Автор Тема: Подскажите что это за станция  (Прочитано 9732 раз)

Оффлайн sergey

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    Re: Подскажите что это за станция
    « Ответ #30 : 03 Ноябрь 2012, 03:23:27 »

    Не всегда так!
    Эти датчики  не работают в емкостях, если там  параллельно установлены ультразвуковые датчики другой системы измерения. Очень большой сектор расширения излучающего луча.
    [/quote]

    Вот как? Но они же работают в разных частотных диапазонах.  УЛМ на гигагерцах, ультразвук рядом не стоял. Частотная модуляция с паразитом работает? Но в интеллектуальном датчике должно это все быть предусмотрено. А как данные сведения были получены? Буду Разрез перебирать, конечно, подключу УЛМ рядом с ДУУ. Если что - сообщу. И все же, если можно подробнее про взаимодействие с ультразвуком, на днях буду в Лимако звонить, накрылся их пульт для уровнемеров,  заодно и промониторю этот случай. 

    Оффлайн sergey

    • Начинающий
    • *
    • Сообщений: 7
    • Карма: +0/-0
      Re: Подскажите что это за станция
      « Ответ #31 : 03 Ноябрь 2012, 03:53:00 »

      Никаких "торчков"  :), да и начинали  мы как раз с отверстий диаметром сантиметров 30.
      [/quote]

      Ну, это для нас там все нормально, все ровно, уровнемер четко в плоскости выставляли...   однако  тут надо смотреть то, что видит прибор. Снимков не делали?


      Оффлайн geofizika2006

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 290
      • Карма: +17/-11
      • RTFM, изыди!
        Re: Подскажите что это за станция
        « Ответ #32 : 03 Ноябрь 2012, 05:35:57 »
        Нет, конечно, не делали. С пол-года с пультом не расставались. Вроде-бы устаканилось все. Но в случае отключения датчика от сети или после замены, танцы с бубном возобновляются. ИМХО, я бы с удовольствием пользовался ультразвуковыми Сименсовскими Probe LR, чем микроволновыми ULM. Как говорится. "Дорого, да мило; дешево, да гнило". Нам работать нужно на работе, а не долбиться с оборудованием.

        Оффлайн Mudlogger

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 60
        • Карма: +16/-2
          Re: Подскажите что это за станция
          « Ответ #33 : 03 Ноябрь 2012, 19:36:03 »

          Вот как? Но они же работают в разных частотных диапазонах.  УЛМ на гигагерцах, ультразвук рядом не стоял. Частотная модуляция с паразитом работает? Но в интеллектуальном датчике должно это все быть предусмотрено. А как данные сведения были получены? Буду Разрез перебирать, конечно, подключу УЛМ рядом с ДУУ. Если что - сообщу. И все же, если можно подробнее про взаимодействие с ультразвуком, на днях буду в Лимако звонить, накрылся их пульт для уровнемеров,  заодно и промониторю этот случай.
          Говорят: интерференция...?

           



          Покер онлайн