Автор Тема: Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"  (Прочитано 45671 раз)

Оффлайн GTI_Geotest

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
    • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
Пишите все пожелания в эту тему

Оффлайн Vavan

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    Re: Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #1 : 18 Октябрь 2006, 11:14:59 »
    Привет автару!
    Как-то не заметил новую тему сразу.
    На счет пожеланий.. а можно надеятся на исправление?
    А нельзя ли сделать так, чтобы табло не калибровалось совсем, а уже откалиброванные данные шли с компьютера? Обратная связь же есть? Да и лучше бы разделить табло и АЦП - может так будет лучше?
    Полезная функция - счетчик труб (свечей). Чтобы глубина долота корректировалась по количеству спущенного инструмента, с учетом КНБК, естественное. Вот бы ее добавить.
    Функция "расчет по дополнительным формулам" помогла бы оператору самому, так сказать, творчески учавствовать в процессе.
    Ну и, лично мне бы хотелось, чтобы в Геодате можно было работать с массивом цифр. Чтобы, хотя-бы, поддерживалось копирование через буфер обмена.
    Это осуществимо?
    С уважением, Vavan
    PS> Ах да.. пожелания. Желаю, чтобы все у вас получилось..=)
    Да пребудет с Вами Великая Сила!

    Оффлайн GTI_Geotest

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 74
    • Карма: +0/-0
      • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
    Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #2 : 18 Октябрь 2006, 19:07:04 »
    Цитировать
    А нельзя ли сделать так, чтобы табло не калибровалось совсем, а уже откалиброванные данные шли с компьютера? Обратная связь же есть?

    Обратная связь есть, но она не предназначена для веса и давления. Вес и давление рассчитываются в пульте бурильщика для того, чтобы они отображались на табло даже в том случае, если не работает программа регистрации.

    Цитировать
    Да и лучше бы разделить табло и АЦП - может так будет лучше?

    Конечно лучше. Вроде у электронщиков сейчас идёт работа в этом направлении.

    Цитировать
    Полезная функция - счетчик труб (свечей). Чтобы глубина долота корректировалась по количеству спущенного инструмента, с учетом КНБК, естественное. Вот бы ее добавить.

    Сейчас глубину, рассчитанную по спущенным трубам и по ДОЛу, можно нажав кнопку "Установить глубину" в экране инструмент. Сделать коррекцию по инструменту в автоматическом режиме я даже и не берусь, т.к. если будет некорректно вбит промер, то вообще фигня с глубиной начнётся.

    Цитировать
    Функция "расчет по дополнительным формулам" помогла бы оператору самому, так сказать, творчески учавствовать в процессе.

    Я об этом уже дано думаю, только вот никак руки не доходят :)

    Цитировать
    Ну и, лично мне бы хотелось, чтобы в Геодате можно было работать с массивом цифр. Чтобы, хотя-бы, поддерживалось копирование через буфер обмена.
    Это осуществимо?

    В последней тестовой версии это уже реализовано. Из табличного просмотра можно копировать данные в буфер обмена. А для данных в формате времени - можно даже вставлять из буфера обмена. Можешь это дело испытать. Тестовые версии выкладываются в самом низу страницы (это которые с пометкой beta) http://www.npf-geofizika.ru/leuza/soft/download/

    Но учти, в новой геодате немного изменился интерфейс диалогов, да и документация ещё не дописана.

    Оффлайн Serg

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 42
    • Карма: +1/-0
    Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #3 : 18 Октябрь 2006, 23:09:06 »
    Тут-же проверил..прогу (GeoDataBeta) в действии...
    В буфер копируется...а обратно не вставляется...
    Выдаёт: ВНИМАНИЕ! произошла ошибка при вставке данных:Неизвестная ошибка.
    А всего-то копировал...часть Time и её же хотел вернуть без переделки...
    ..И ещё..когда копирую в файл..предлагает в текстовом формате....а на диске...вообще сохраняется...без формата....мол забивай какой хочешь.
      Хорошее у нас начинается сотрудничество........
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

    Оффлайн Ron

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 111
    • Карма: +13/-1
      • https://mudlogging.ru
    Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #4 : 19 Октябрь 2006, 01:25:59 »
    Господа! Прошу понимать друг друга. Плохо что разработчик не может корректно и главное быстро исправить недочеты, но с другой стороны - разработкой занимается не к примеру Майкрасофт какой а всего лишь пару челов такие как ты и я к примеру.  К тому же с  точки зрения разработчика по мне так -  нафиг что то переделвывать если и так покупают. Хотя хочется канчна лучшего :-). Думаю со временем станит лучше...

    Оффлайн Serg

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 42
    • Карма: +1/-0
    Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #5 : 19 Октябрь 2006, 13:10:49 »
    Привет Ron!!!
    Согласись,мы корректны и без наездов....
    Нам предложили воспользываться Бета-версией...мы попробывали...
    Всё по-чесноку....
    Я смотрю у создателей "Леузы" на все есть готовые ответы....только вот нас они почему-то...не радуют...
    А тебе лично...огромадное спасибо...свёл нас наконец-то..нос к носу...
    Удачи в трудах наших праведных !!!!!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

    Оффлайн GTI_Geotest

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 74
    • Карма: +0/-0
      • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
    Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
    « Ответ #6 : 19 Октябрь 2006, 14:39:46 »
    Цитата: "Serg"
    Тут-же проверил..прогу (GeoDataBeta) в действии...
    В буфер копируется...а обратно не вставляется...
    Выдаёт: ВНИМАНИЕ! произошла ошибка при вставке данных:Неизвестная ошибка.
    А всего-то копировал...часть Time и её же хотел вернуть без переделки...

    Если у тебя есть желание помочь, вышли запакованные данные, которые ты открывал по адресу geotest<СОБАКА>ufanet<ТОЧКА>ru

    Цитата: "Serg"
    ..И ещё..когда копирую в файл..предлагает в текстовом формате....а на диске...вообще сохраняется...без формата....мол забивай какой хочешь.

    Что значит "без формата"?

    Цитата: "Serg"
    Хорошее у нас начинается сотрудничество........

    Что ты имеешь ввиду?

    PS: Ну а вообще бета-версии для этого и предназначены, чтобы пользователи отлавливали в них ошибки :)

    Оффлайн Vavan

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 16
    • Карма: +0/-0
      to GTI_Geotest
      « Ответ #7 : 19 Октябрь 2006, 15:17:52 »
      Привет GTI_Geotest
      Приятно видеть, что взаимопонимание присутствует. Но, кое в чем, хотелось бы поспорить (в добром смысле этого слова). А именно:

      ---Сделать коррекцию по инструменту в автоматическом режиме я даже и не берусь, т.к. если будет некорректно вбит промер, то вообще фигня с глубиной начнётся. ---

      Ну, если это не очень трудно, то она бы все-таки не помешала. Было бы не плохо, даже, сделать дополнительный пунктик "расчет по мере инструмента". Поставил галочку, идет корректировка положения долота по забитому инструмента, не поставил (ну, не успел срисовать меру у мастера) расчет идет по ДОЛу. А для того, чтобы мера была вбита корректно - зависит уже от нас.
      Да.. и если в ГеоДате будет возможность выбора между цифровыми столбцами "Глубина" и "Глубина Долота", это тоже будет очень здорово.

      ---Вес и давление рассчитываются в пульте бурильщика для того, чтобы они отображались на табло даже в том случае, если не работает программа регистрации.---

      Не буду спрашивать, видимо были причины делать так, чтобы табло могло работать в автономном режиме. А если и здесь сделать дополнительный пунктик? Автономный режим, и данные с регистратора? Мне кажется, что Вам бы выразили общую благодарность.

      ---Я об этом уже дано думаю, только вот никак руки не доходят ---

      Спасибо за честность..=)))))

      ---В последней тестовой версии это уже реализовано. Из табличного просмотра можно копировать данные в буфер обмена.---

      Уже слил, осталось тока посмотреть, на сколько там все шоколадно. Сейчас пока занимаемся демонтажом станции.
      Да пребудет с Вами Великая Сила!

      Оффлайн Serg

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 42
      • Карма: +1/-0
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #8 : 19 Октябрь 2006, 20:13:11 »
      Всем привет!!!
      Вован я всётаки добил их бету-версию....
      Всё начало вставляться....тока (уважаемые разработчики,надо же предупреждать!)...формат времени как всегда ДД.ММ.ГГГГ ч:мм:сс,чего в форматах Exsel...конечно же нет. Самому надо догадаться...и забить ручками.
      Но это уже прогресс. Вот видите уважаемые господа...в споре рождается истина.Лично я рад и удовлетворен.Вам спасибо.
      Что касается других замечаний и пожеланий....как выеду на вахту...буду посмотреть...что увижу не смолчу....будьте спокойны.
      Желаю всем удачи в труде.
      Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

      Оффлайн GTI_Geotest

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 74
      • Карма: +0/-0
        • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #9 : 19 Октябрь 2006, 20:49:40 »
      Serg, спасибо за тестирование программы! Извиняюсь, что не предупредил о формате времени, который надо было выставить в экселе заранее.

      Оффлайн GTI_Geotest

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 74
      • Карма: +0/-0
        • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #10 : 30 Октябрь 2006, 22:29:43 »
      Кстати, если кому интересно, на http://npf-geofizika.ru/leuza/soft/download/ в разделе "Тестовые версии ПО" выложена Геодата с проверкой правописания вводимого текста.

      Оффлайн Serg

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 42
      • Карма: +1/-0
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #11 : 21 Ноябрь 2006, 14:57:36 »
      ООО!!!!
      Правописание - это круто,а то у нас КИП собирается двойки(ну типа -2 в приработок) :D ставить по русскому языку...
      Ребята...Геотест,ещё одна бяка вылазит время от времени....
      Вот забиваешь в GeoData геологию(макроописания),сохраняешься соответственно(третья кнопа сверху).....выходишь из проги....и снова заходишь...как-будто ничего не заполнял....глубина осталась...а записей как не бывало. Путем множественных манипуляций(перекопирование,отдельно описание,потом их склеиваешь...)удается сохранить.Тока возни много.Может есть какая-то явная причина этому явлению?
      Неплохо было-бы сориентироваться. Сразу скажу -  прога не из новых(от 07.2004г.).
      Не скажу что это часто...но вылазит(как всегда в самый неподходящий момент).
      Заранее благодарен Serg.
      Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

      Оффлайн GTI_Geotest

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 74
      • Карма: +0/-0
        • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #12 : 21 Ноябрь 2006, 16:47:17 »
      Serg, по старым версиям я ничего не могу сказать, я просто не помню, что там в них было.

      Оффлайн Serg

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 42
      • Карма: +1/-0
      Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
      « Ответ #13 : 21 Ноябрь 2006, 21:09:59 »
      М-да...
      Жаль конечно....У нас есть в конторе новые версии,но они в КИПе...под ключами соответственно.Когда мы до них доберёмся.чтоб изучить досконально,незнаю...
      Какое-то развитие  получается...однобокое...
      Ну..что-ж всеравно всем желаю...успехов.
      До встречи....
      Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

      Оффлайн Oleg

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 7
      • Карма: +0/-0
        Пожелания к разработчикам Леузы и "Геотест-5"
        « Ответ #14 : 07 Декабрь 2006, 11:03:18 »
        Привет ребята.. Я Новенький. Почитал ваши дебаты.. стало интересно. Особенно прельщает возможность пообщаться с коллегами по наболевшему.. и с разработчиками Геотест вот так.. без галстука.. Кстати и сказать им есть что.. Ну для начала по поводу программы регистрации.. Есть конечно много моментов, которые хотелось бы доработать.. Надосуге посижу набросаю с учетом того, что ребята уже говорили здесь.. но это, в основном, по мелочам.. Вот что хотелось бы увидеть в новых версиях - адаптированность программы к бурению наклонно- направленных и горизонтальных скважин, особенно по части нагрузки на долото.. Параметр не последний, а подход..  вес колонны минус вес на крюке.. мягко говоря не работает на горизонталках.. Может для них отдельно расчет нагрузки сделать.. ну параметры кривизны по точкам забивать (иногда есть такая возможность) или опять же к существующему расчету корректировку по двум-трем точкам и экспоненте с вводом абсолютных значений глубины и по стволу.. Есть над чем подумать.. А может уже есть такие версии да только я не знаю?..  Всем участникам и гостям форума успехов и удачи в нашем общем деле..

         



        Покер онлайн