Автор Тема: Контроль рабочего давления компрессора хроматографа  (Прочитано 1840 раз)

Оффлайн Михаил

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +19/-3
    У китайцев в хроматографе стоит блокировка на программном уровне: пока давление и расход не достигнут определенного уровня значений, нагрев колонок не включится. В линии потока стоят миниатюрные датчики. При желании, наверно, производителям это не сложно сделать. Вопрос: готовы ли потребители за это платить, хотя цена этому копеечная.

    Оффлайн Федя-Инженер

    • Да будет нефть
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 716
    • Карма: +82/-31
    • Маленького обидеть всякий норовит
      Самое простое и дешевое реле давления - термореле от холодильника. Подключить элементарно. А еще проще использовать реле давления собственно компрессора. Сам сигнализатор подключить к ХГ.
      А для контроля состояния ГВЛ лучше ИОВа (индикатор-ограничитель вакуума) ничего нет. ЯТД!
      Унижая... не возвысишься.
      И чего это боги горшки не обжигают?

      Оффлайн Chrom

      • Муравьев Юрий Анатольевич
      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 275
      • Карма: +30/-16
      • ГеоСенсор
        • ГеоСенсор
      Самое простое и дешевое реле давления - термореле от холодильника.
      пока я жив, такого колхоза в наших приборах не будет.
      наш хроматограф контролирует давление с помощью пневмореле.
      оно имеет стандартную соеденительную резьбу и стандартные параметры.
      хроматограф зачищен как от подачи давления без прогрева,
      так и от прогрева без подачи давления.

      если действительно надо - можем выводить предупреждение. в программе хроматографа.
      не держи вопрос в себе, спрашивай!

      Оффлайн Старикан

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 124
      • Карма: +17/-4
        А еще сделайте, пожалуйста, чтобы он стажеров током бил и игрушки на "интерпретаторе" не запускал. И вообще прибор не глупый, пусть доминирует в станции, пока начальник партии на свободной вахте))

        Оффлайн Федя-Инженер

        • Да будет нефть
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 716
        • Карма: +82/-31
        • Маленького обидеть всякий норовит
          Юрий Анатольевич, да живи сто лет... Но... Настоящий газокаротожник, особенно в условиях "на подводной лодке" должен уметь практически все и даже больше. А таких матерых волков пока еще есть. Хотя уже и готовят узких специалистов по спуску бурового инструмента, по подъему, осадной колонны тоже... А мне доводилось работать с буровыми мастерами, которые еще и кривление обеспечивали. Да с заданным выходом на точку...
          Мой друг Санька (прости, Саня) говаривал -"Нет, он не газокаротажник" о случайном человеке в ГТИ. Думаю, и теперь его нюх не притупился...
          Я ж не имею ничего против хорошо оснащенных да еще и сертифицированных станций... А случаи всякие бывают... Да еще и частенько...
          Унижая... не возвысишься.
          И чего это боги горшки не обжигают?

          Оффлайн Chrom

          • Муравьев Юрий Анатольевич
          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 275
          • Карма: +30/-16
          • ГеоСенсор
            • ГеоСенсор
          Настоящий газокаротожник, особенно в условиях "на подводной лодке" должен уметь практически все и даже больше. А таких матерых волков пока еще есть.
          100% согласен с Арамисом! Но добавлю, что это вымирающий вид.
          и случайные люди в ГТИ уже не редкость а норма.
          и это понятно - платят все хуже и хуже, а на голой энтузиазме далеко не уедешь..

          А еще сделайте, пожалуйста, чтобы он стажеров током бил
          по секрету: мы выполняем миссию по захвату Земли. по условному сигналу наши хроматографы трансформируются в боевых дронов и захватывают запасы нефти этой планеты.. ха ха ха.. трепещите, людишки!!
          не держи вопрос в себе, спрашивай!

          Оффлайн Федя-Инженер

          • Да будет нефть
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 716
          • Карма: +82/-31
          • Маленького обидеть всякий норовит
            Кстати, в 98-м на Ямсовее на станции СГТ-2 я столкнулся с термореле от холодильника, установленным ВладимирСеменычем (по его словам) в цепь питания водородного генератора к ХГ-1Г. Прекрасно работал.
            Унижая... не возвысишься.
            И чего это боги горшки не обжигают?

             



            Покер онлайн