Автор Тема: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года  (Прочитано 12794 раз)

Оффлайн REA

  • Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: +91/-64
    • GeoSensor
Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
« Ответ #45 : 23 Февраль 2016, 17:56:14 »
Делать надо начинать все, но не стремиться к тому, чтобы дешевле, а как те же питерцы, датчик давления дорогой, но он дешевле иностранного, но не хуже! И срок его жизни соответствует мировым стандартам.
Мне пришлось разговаривать с одним хозяином. Говорю ему, что ставь везде нержавеющий металл. В ответ -"Он будет существенно дороже" -"А то, что через неделю датчик превратится в ржавое подобие?" Так от же у меня дешевый, купишь много!

Не всегда оправдано делать "вечные" датчики. Цена у такого датчика может получиться в 10 раз больше, их просто никто не купит даже если они хорошие. А у конкурентов купят. К сожалению сейчас мало кто задумывается о долговечности и покупают что дешевле. Соответственно и преимущество у тех производителей, кто делает хуже но дешевле. Они выдавливают с рынка тех кто делает дорого. Исключение может быть для тех производителей кто делает дорого и работает на откатах.

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +22/-25
    Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
    « Ответ #46 : 23 Февраль 2016, 19:52:13 »
    Делать надо начинать все, но не стремиться к тому, чтобы дешевле, а как те же питерцы, датчик давления дорогой, но он дешевле иностранного, но не хуже! И срок его жизни соответствует мировым стандартам.
    Мне пришлось разговаривать с одним хозяином. Говорю ему, что ставь везде нержавеющий металл. В ответ -"Он будет существенно дороже" -"А то, что через неделю датчик превратится в ржавое подобие?" Так от же у меня дешевый, купишь много!

    Мы чермет не используем вообще, потому что если что то прогниет и влага попадет в датчик, то накроется дорогая электроника, а если датчик на гарантии, то нам не выгодно менять его полностью за свой счет. Так что все датчики у нас из нержи и сплавов.  Корпуса датчиков так вообще делаем уз куска металла на ЧПУ станке, те там нет никаких швов.

    Оффлайн Карабас

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 100
    • Карма: +8/-2
      Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
      « Ответ #47 : 23 Февраль 2016, 22:26:38 »
      А по поводу слова автора PDS хочу сказать, что не в том возрасте уже давно. Надо в России чтобы тоже премии давали за первое место. Чтобы стремление было!!! Дух соревнования.
      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1379
      • Карма: +91/-64
        • GeoSensor
      Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
      « Ответ #48 : 23 Февраль 2016, 22:38:33 »
      А по поводу слова автора PDS хочу сказать, что не в том возрасте уже давно. Надо в России чтобы тоже премии давали за первое место. Чтобы стремление было!!! Дух соревнования.

      Да тут уже не до первого места - производители начали разоряться один за другим, хорошо если что-то останется при такой тенденции.

      Оффлайн Карабас

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 100
      • Карма: +8/-2
        Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
        « Ответ #49 : 23 Февраль 2016, 22:42:04 »
        Всем спасибо! До свидания! разговор уже пошел не туда...
        ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

        Оффлайн PDS

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 589
        • Карма: +22/-25
          Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
          « Ответ #50 : 23 Февраль 2016, 23:38:57 »
          С праздником всех!
          Меня интересовала станция ГТИ "Кедр 101" Необходимо было узнать какое место она занимает в рейтинге отечественных производителей. В принципе выяснил. Кто занимает последнее... А вот мнение, кто первое и второе, третье не знаю.

          Т.е. не работая на отечественных станциях много лет, да и может вообще не работая, но на форуме выяснили что Геолог лучше всех? То, что Вы пытались изначально под видом вопроса пролекламировать Геолог, это и так было понятно. Для того что бы поставить какой то станции место среди других, нужно разработать методику (как например методика у автомобилей Euro NCAP). Но думается мне, что если бы был некоторый независимый орган для прохождения этих тестов, то от вас можно было бы услышать что то подобное: да зачем мне эти тесты и так понятно что отечественное говно все, мне мужики за столом рассказывали, которые тоже за столом услышали. Да и что уж мелочиться, все три первых места занимает Геолог. Но это лишь голословное утверждение продавца этих станций.

          Оффлайн Cerst

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 48
          • Карма: +0/-0
            Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
            « Ответ #51 : 27 Март 2016, 11:13:26 »
            По популярности 1-е место занимает станция IMS
            Используют её такие организации:
            НССТ
            Юганскнефтегеофизика
            Паритет
            Стерх
            Самаранефтегеофизика
            Петровайзер
            ещё много других организаций
            « Последнее редактирование: 27 Март 2016, 11:15:33 от Cerst »

            Оффлайн Карабас

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 100
            • Карма: +8/-2
              Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
              « Ответ #52 : 27 Март 2016, 19:43:28 »
              Ну если Вы так уверенно ставите на первое место ИМС, то почему не напишете, кто на втором, третьем и так далее?
              ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

              Оффлайн geofizika2006

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 292
              • Карма: +17/-11
              • RTFM, изыди!
                Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                « Ответ #53 : 27 Март 2016, 20:59:54 »
                На втором - все остальные.

                Оффлайн Карабас

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 100
                • Карма: +8/-2
                  Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                  « Ответ #54 : 27 Март 2016, 21:23:24 »
                  А мне многие товарищи геофизики говорят, что на первом месте станции АМТ. И как тут думать?
                  ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                  Оффлайн REA

                  • Розов Евгений Анатольевич
                  • Глобальный модератор
                  • *****
                  • Сообщений: 1379
                  • Карма: +91/-64
                    • GeoSensor
                  Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                  « Ответ #55 : 27 Март 2016, 22:44:41 »
                  Это смотря что сравнивать. Если распространенность, то первое место наверно поделят "ИМС" (и клоны) и "Разрезы".
                  Если стоимость, качество, удобство, надежность, поддержку и ремонтопригодность, то тут и АМТ может.



                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 589
                  • Карма: +22/-25
                    Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                    « Ответ #56 : 28 Март 2016, 00:32:24 »
                    И как тут думать?

                    Повторюсь:

                    Для того что бы поставить какой то станции место среди других, нужно разработать методику (как например методика у автомобилей Euro NCAP).


                    Оффлайн PDS

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 589
                    • Карма: +22/-25
                      Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                      « Ответ #57 : 28 Март 2016, 00:36:43 »
                      Если стоимость, качество, удобство, надежность, поддержку и ремонтопригодность, то тут и АМТ может.

                      Вот как раз по этим показателям - АМТ в самом конце списка. Первое место я бы дал за предметную область, всякие там АВПД, контроль траектории скважины. Т.е. все что не техническая часть реализации.

                      Оффлайн ******

                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 56
                      • Карма: +9/-1
                        Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                        « Ответ #58 : 28 Март 2016, 03:27:41 »

                        Вот как раз по этим показателям - АМТ в самом конце списка. Первое место я бы дал за предметную область, всякие там АВПД, контроль траектории скважины. Т.е. все что не техническая часть реализации.

                        Это как раз в современных ГТИ не актуально. У вас устаревшие представления о функционале этого сервиса.
                        В реалиях сегодняшнего состояния дел востребованы надежность и точность измерений, причем некоторых параметров не только  среднее арифметическое значение, но и максимальное и минимальное значение за период регистрации.
                        А контроль траектории скважины никто ГТИ не доверит, для этого есть другие специально обученные люди. Да и сами службы ГТИ не возьмут на себя ответственность принятия решений на основе измерений, выполненных сторонними организациями.

                        Оффлайн Карабас

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 100
                        • Карма: +8/-2
                          Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                          « Ответ #59 : 28 Март 2016, 03:56:05 »
                          Согласен полностью! Пусть кривят кривильщики! Наше дело № 1 - безопасность!
                          ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                           



                          Покер онлайн