Автор Тема: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА  (Прочитано 927 раз)

Оффлайн augrgti

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +22/-9
    Делитесь...

    Оффлайн Козлов

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 62
    • Карма: +20/-2
      Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
      « Ответ #1 : 02 Февраль 2018, 20:01:33 »
      — Это была лучшая вахта в в моей жизни.
      — А что случилось?
      — Да ничего особенного, просто я пессимист.

      Оффлайн Федя-Инженер

      • Да будет нефть
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 734
      • Карма: +87/-31
      • Маленького обидеть всякий норовит
        Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
        « Ответ #2 : 03 Февраль 2018, 17:08:43 »
        Делитесь...
        Сам бы и начал. Нет? Или стесняешься? Или нечем? ;)
        ...
        У меня первая была в 97-м. В Уренгое. Не путать с Н.Уренгоем. Хотя нет. Первая была в 88-м. В Казахстане. Но потом был перерыв. А последняя в 13-м. В пермских краях. Теперь уже и впрямь последняя. А подробности - на солидные мемуары хватит...
        Унижая... не возвысишься.
        И чего это боги горшки не обжигают?

        Оффлайн geofizika2006

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 292
        • Карма: +17/-11
        • RTFM, изыди!
          Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
          « Ответ #3 : 03 Февраль 2018, 19:33:19 »
          Первая в 87-м была, на СГТ. Впечатления - будто в кабину самолета попал. "Как здесь люди работают???"  :)А последней пока еще и не предвидится.

          Оффлайн Старикан

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 153
          • Карма: +19/-5
            Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
            « Ответ #4 : 05 Февраль 2018, 17:28:18 »
            Больше всего запомнилось лето 2008 года, когда в Новом Уренгое жара была за тридцать. Куст новый, бани еще нет и все купаются в летнем душе. В Уренгое. Полный сюр.

            Оффлайн Бульбаш

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 50
            • Карма: +12/-1
            • Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.
              Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
              « Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 22:30:40 »
              Возвращением на работу, с которой я ушел пять лет назад.  Впервые за долгое время мне было приятно работать. Несмотря на то, что с тем моим первым шефом мы расстались со скандалом.

              Оффлайн mend0za

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 56
              • Карма: +19/-1
                Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
                « Ответ #6 : 15 Февраль 2018, 22:04:06 »
                Жуткой головной болью...
                Была долгая дорога на вахтовке до буровой, потом полдня мне пытались все показать и рассказать, а я все хотел запомнить. В результате все закончилось жуткой головной болью. Это запомнилось, а какая был куст не помню...

                Оффлайн POMAH

                • Главная причина проблем - их решение.
                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 92
                • Карма: +8/-2
                • Дорога, без препятствий, обычно ведет в никуда
                  Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
                  « Ответ #7 : 19 Февраль 2018, 16:18:23 »
                  Отвратительной погодой. Был жуткий ливень, я весь до нитки последней промок.
                  Степень остроты вашей реакции на поступившую информацию обатно пропорциональна ее точности.

                  Оффлайн MudMan

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 57
                  • Карма: +31/-4
                    Первая вахта была в период практики. В офисе было очень забавно слушать всё эти громкие пафосные речи про активность и инициативность молодежи, про то, что мы надежда и опора малого бизнеса и бла-бла-бла. Бесплатно поели, еще и халявные ручки с блокнотами дали (у меня как раз ручки заканчиваются). На буровой практически ничего не делали - мы были практиканты и практика прошла весело и быстро.
                    Меня постоянно преследуют умные мысли, но... не догоняют!

                    Оффлайн Газокаротажник

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 77
                    • Карма: +21/-5
                    • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
                      Было это когда я уходил из своей первой организации, где начинал работу в ГТИ.
                      Я там проработал 7 лет и решил перейти в другую компанию, поскольку там больше платили. Так как раз в тот день когда я уволился и получил расчет, полевикам ГТИ повысили оплату. Я конечно, назад не вернулся, но день и своё состояние помню.
                      «Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

                      Оффлайн Dragon

                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 96
                      • Карма: +17/-6
                        А мне в память врезалась даже не так первая вахта, как дорога домой после первой вахты и дорога на буровую в следующий заезд на вахту. А вахты тогда у нас были по две недели, менялись мы вместе с буровиками на вахтовке, хотя буровая была далековато от города. Короче ехать надо было часов 6-7. А дорога домой всегда длиннее, чем на работу.
                        Короче едим, слов нет сперма из глаз сочится – давно не видели жён. Мысли и слова у всех об одном. Подъезжая к городу, кто-то ляпнул:
                        - пора звонить своей, чтобы в холодильник залезла. Через часик буду дома, у неё от холода всё сожмётся там в мышиный глаз – такой кайф будет.
                        На что другой поддерживая разговор вяло проговорил:
                        - фигня всё это, надо просто мёд использовать. Мёд он же вязкий, липнет классно, если намазать с умом - массаж такой глубокий возникает, век не забудешь.

                        Через две недели та же дорога на буровую.
                        После очередной паузы. Молчащий всю дорогу пожилой слесарь Василич, вдруг сплюнув буркнул:
                        - идиоты, мёд, глубокий массаж, … он же тает мёд то этот ваш. Всё в меду, постель вся в меду, баба вся в меду, сам весь липкий, кто только придумал херню эту…
                        Хохот в будке вахтовке стоял такой, что даже водила машину остановил, заинтересовавшись, что там у нас такого случилось.

                        Сколько лет прошло, Василича уже похоронили, а случай этот нет-нет, да и вспомнится в бригаде.

                        Оффлайн Boris

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 186
                        • Карма: +18/-11
                          Как-то так получилось, что первая вахта ГТИ у меня была 12км от моего подъезда (можно было на автобусе и потом 3км пешком). Юрчукское месторождение, ещё мой отец разбуривал. Станок коротыш, бурим 3км с хвостиком, СПО дня 3-4. Машины под боком, геолог пермский (он дежурный, свистит, когда надо). В общем кайф. Да и вообще я ГТИ люблю.

                           



                          Покер онлайн