Автор Тема: Обсуждаем уровень зарплаты  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +22/-25
    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
    « Ответ #75 : 30 Июль 2018, 04:23:16 »
    Парень, ты берега не попутал? Пройдись по ветке, вспомни свои сообщения и призывы работать за копейки, об установлении минимальной оплаты труда, о том, что при всем желании работодатели больше платить операторам никак не могут. А теперь быстренько переобулся и оказывается ты не ты и фирма не твоя и вообще ты не работаешь (только на форуме трепаться) и тебя это никак не волнует.

    Да, я писал про текущее состояние дел, т.к. работа такая, что я знаю все расценки, знаю сколько денег получают ГТИ сервисные фирмы, сколько идет на ЗП. Но покажи ка мне хоть одно сообщение, где я писал, что фирма где я работаю занимается сервисом? Ты точно мои сообщения читал? Я лишь в одном месте упомянул что наше обрудование будет бурить на платформе. Если тебе хочется найти виновника твоих проблем, то ты точно не по адресу.

    Оффлайн mend0za

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 56
    • Карма: +19/-1
      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
      « Ответ #76 : 30 Июль 2018, 16:48:43 »


       Вы не перепутали ничего? Я (и ни фирма где работаю) не занимаемся сервисом. Это вы занимаетесь предоставлением услуг ГТИ...

      Шустрый, как вода в унитазе.
       Все уши прожурчал, как надо работать за минимум вознаграждения и как нравится клиентам его ДМК, по-особому рассчитанная, как она великолепно расчленяет вскрываемый бурением разрез, а тут раз и слился.
       Я ни я и хата спальная не моя...

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 589
      • Карма: +22/-25
        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
        « Ответ #77 : 30 Июль 2018, 17:02:26 »
        Шустрый, как вода в унитазе.
         Все уши прожурчал, как надо работать за минимум вознаграждения и как нравится клиентам его ДМК, по-особому рассчитанная, как она великолепно расчленяет вскрываемый бурением разрез, а тут раз и слился.
         Я ни я и хата спальная не моя...

        Ну вранье на данном форуме это уже нормой стало, это я понимаю. Ну или покажите пост, где я писал как надо работать за минимум вознаграждения. Я писал наоборот. Не устраивает ЗП в отечественных фирмах - идите в шлюмы, в бейкеры. А вот про ДМК совсем не понял. Т.е. каждый производитель оборудования должен предоставлять сервис что ли? АвтоВаз должен предоставлять услуги такси получается? Логика конечно сильная.

        Оффлайн Йогурт

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 53
        • Карма: +12/-0
          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
          « Ответ #78 : 30 Июль 2018, 19:00:21 »
          Да, именно так, милейший. Вы, видимо, плохо знаете нормативные документы, которыми пользуются бухгалтеры при расчетах зарплаты. Позволю себе привести маленький пример такого расчета. Итак, вы направили для работы на шельфе лучших своих специалистов, ну не отправлять же на новое дело новичков и стажёров. При работе, допустим в Удмуртии или в Саратовской области их суточная ставка составляет, порядка 2 500 р. (наряд ли меньше, это же лучшие, так сказать, основа, костяк организации, на которых всегда можно положиться, доверить им любой проект и быть уверенным - такие не подведут).
          При условии работы на море их базовая ставка увеличивается на 35% (на Каспии - на 40%) за опасный характер работы. В народе эту добавку называют: морские или "гробовые". Таким образом суточная ставка специалиста ГТИ в море стала 2500 х 1,35 = 3 375 р. В зависимости от района работ на эту ставку исчисляется территориальный (или районный) коэффициент, в случае работы в Арктике он равен 2. То есть, 3 375 х 2 = 6 750. Не забывайте про северные надбавки именуемые народом "полярки", а это 80 или 100% к морскому окладу  6 750 + 3 375 х 0,8 = 9 450 р
          Ночные мы раньше делили пополам с напарником, а это еще дополнительно плюс 20%,  3 375 х 0,2 = 675 р.
          Как видите суточная ставка уже превысила 10 000 р, а еще раньше выплачивали 45% ежемесячно премию и 30% квартальную премию. Так что сумма 20 тысяч в сутки очень это совсем не много. Начальники и геологи даже больше получали.
           А Вам что, денег жалко для своих работников?

          Хорошая арифметика. Ну давайте тогда ее продолжим...

          Давайте не будем продолжать!!!
          Мне такая арифметика очень нравится!
          Лучше, чем как надо, не надо!

           



          Покер онлайн