Автор Тема: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5  (Прочитано 1373 раз)

Оффлайн Neobit

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +3/-0
    Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
    « Ответ #15 : 19 Октябрь 2018, 20:13:29 »
    ...Моя квалификация...
    Однако лучше чем ничего, и в принципе не так уж и мало.
    Во первых, надо определится с изнасилованным каналом, если вернуть всё как было, заработает ли он при штатном режиме питания (проверить на каком либо заведомо исправном датчике с подходящим питанием, и на  проверенном рабочем кабеле), если да то - гора с плеч.
    Второе, надо купить подходящий ДС\ДС конвертер:  24В. (18-32В) вход/24В. выход (луче тех марок которые используются на плате питания), 0.5-1.0 Ампера (цена девайса около 1 тыра, не выше). дешёвые, регулируемые ДС/ДС конвертеры с подходящими параметрами по ряду характеристик  и принципов их работы могут не подойти, уже сталкивался с гемороем от дешёвых конвертеров!! Так что пусть жаба не душит, объясните ей, что так надо!
    Третье - правильно его подключить (можно будет сделать пошагово (по фотографрафиям),  под моим контролем, или какого либо другого компетентного специалиста), в зависимости от приобретённого конвертера, возможен монтаж либо сна плату питания УСО, либо навесным монтажом.

    С уважением, Сергей

    Увы,купить сейчас ничего не получится,я в полях,а смена приедет,как минимум,через неделю. В таких сильно ограниченных условиях сейчас мне надо как-то работать с плотномером и я очень боюсь спалить аналоговый канал,который сейчас задействован по схеме,которую я выкладывал выше. Мне бы сейчас безопасно для УСО запитать плотномер и оставить все как есть,а потом,при возможности я сделаю все необходимые манипуляции. Посмотрите,пожалуйста, схему https://prnt.sc/l7ta12   

    Оффлайн Старикан

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 153
    • Карма: +19/-5
      Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
      « Ответ #16 : 19 Октябрь 2018, 23:02:53 »
      А нет варианта запитать датчик отдельно от 24 вольт, а в сборщик только снимать выходной сигнал? С какого-нибудь блока питания  , например, можно взять 24 вольта?

      Оффлайн PEMOHT

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 979
      • Карма: +380/-674
        • electroniclance
      Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
      « Ответ #17 : 21 Октябрь 2018, 01:11:15 »
      А нет варианта запитать датчик отдельно от 24 вольт, а в сборщик только снимать выходной сигнал? С какого-нибудь блока питания  , например, можно взять 24 вольта?
      Если бы датчик был "4-ёх проводным" (+питания,-питания и выходные 4-20 с общим), то без проблем.

      С уважением, Сергей
      « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 01:13:11 от PEMOHT »
      Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

      Оффлайн PEMOHT

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 979
      • Карма: +380/-674
        • electroniclance
      Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
      « Ответ #18 : 21 Октябрь 2018, 01:49:45 »
      ...Увы,купить сейчас ничего не получится,я в полях,а смена приедет,как минимум,через неделю. ...
      А озадачить покупкой нужной детали свою  соответствующую службу (какая бы ни была маленькая контора, но подобная функция должна таки быть)....
       
      ... мне надо как-то работать с плотномером ...
      Ещё раз повторюсь, Бруковский геозонд может работать  с УСО ИМС 20-4В, от 15В без каких либо глобальных переделок. и с соблюдением гальванической развязки. Таки рекомендую пойти по этому пути.
      ... Посмотрите,пожалуйста, схему https://prnt.sc/l7ta12   
      Ну тут Вы только вместо токового используете потенциальный канал, корявость по гальванической развязке как была так и осталась, ну единственно потенциальных каналов больше (не так критично как с токовыми)

      Можно "поиграться" с датчиком  вне зависимости от работы УСО, подключить датчик к какому либо блоку питания с необходимым выходным напряжением 12В до 1 ампера. замерить напряжение питания (БП о видеокамеры, или ещё каких гаджетов, как правило у них напряжение чуть выше 12, как раз что надо), тестер в режим измерения мА подключить в разрыв цепи. Нормально рабочий датчик, покажет на тестере разницу в выходном сигнале при горизонтальном положении датчика (минимальный выходной сигнал , около 4 мА) и вертикальном положении  (максимальный - около 20 мА).  ... Далее, по результатам измерений (узнать рабочее напряжение датчика) можно и с УСОшкой поколдовать.

      С уважением, Сергей.

      Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

      Оффлайн 127486

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 569
      • Карма: +37/-9
        Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
        « Ответ #19 : 22 Октябрь 2018, 12:08:05 »
        Геозонд ДД, имеет на борту диодный мост, потому полярность ему не важна.
        Диапазон питания данного датчика 16-26.
         
         

        Оффлайн 127486

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 569
        • Карма: +37/-9
          Re: Как узнать какой канал замыкает? Геотест5
          « Ответ #20 : 22 Октябрь 2018, 12:26:32 »
          Для упрощения решения подобных проблем, я на станции накидал разветвители сигналов с гальванической развязкой Seneca Z170REG, там вообще все развязано и по питанию и по сигналам, вход/выход настраиваемый. Так что рекомендую.

           



          Покер онлайн