Автор Тема: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.  (Прочитано 6986 раз)

Оффлайн Ildar

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-1
    Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
    « Ответ #30 : 21 Октябрь 2015, 20:26:22 »
    Для начала надо запустить станцию, Руководство не будет тратить деньги  ни на что пока я не скажу что станция 100% работает. а Узнать я смогу только если кто то мне подскажет как все таки это сделать.

    Оффлайн PDS

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 473
    • Карма: +19/-24
      Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
      « Ответ #31 : 21 Октябрь 2015, 20:35:10 »
      Для начала надо запустить станцию, Руководство не будет тратить деньги  ни на что пока я не скажу что станция 100% работает. а Узнать я смогу только если кто то мне подскажет как все таки это сделать.

      Это очень и очень сложно сделать через форум, нужен активный диалог общения, нужно очень много времени для этого. Если ваше руководство не хочет тратить деньги, то зачем это будут делать совсем посторонние люди? Ладно бы у вас был конкретный вопрос или проблема, ну там не верно считается глубина долота, но вы хотите слишком многое и за бесплатно. Не хотите платить денег за обучение, ну тогда разбирайтесь сами. Уважайте не только свое время и деньги, но и других людей.

      Оффлайн Ildar

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 56
      • Карма: +0/-1
        Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
        « Ответ #32 : 21 Октябрь 2015, 20:39:01 »
        Мне необходимо запустить и проверить работоспособность станции для того чтобы взять объёмы, нанимать людей или проходить специализированное обучение только ради того чтобы не взять объёмы сами понимаете работа в минуса. найти людей с опытом либо обучить их отдельно в том же учебном центре это уже другой разговор. Естественно информация о появлении объёмов будет известна не меньше чем за пол года до запуска станции на месторождении, найти и обучить времени будет достаточно. Прошу вашей помощи разобраться в станции ГЕОТЕК а не говорить мне что я упертый дурак. Уже как то даже не приятно становится, пришёл помощи у людей спросить, а получаю только наезды.

        Оффлайн gti503

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 75
        • Карма: +21/-3
          Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
          « Ответ #33 : 22 Октябрь 2015, 04:56:00 »
          Не хотел влазить в тему, но как то много написали все, а толку ноль.
          Автору темы, откройте СПРАВКУ в Registr и читайте. Там в целом все понятно описано.

          Оффлайн Ildar

          • Местный
          • ***
          • Сообщений: 56
          • Карма: +0/-1
            Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
            « Ответ #34 : 30 Октябрь 2015, 19:27:07 »
            В общем и целом по разбирался  с геотеком.
            1) Подключенный датчик не  калиброванный. при выводе его на  окно графики в низу где отображается цифрами там где пишется "Линия" сами показания  маргают, - это значит что датчик не исправен или просто  параметры выходят за нормальные пределы?
            просто неисправный датчик  не определяется. Тогда что означает маргание параметра?

            Оффлайн Ildar

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 56
            • Карма: +0/-1
              Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
              « Ответ #35 : 05 Ноябрь 2015, 15:25:59 »
              Доброго дня форумчяни, в данный момент разбираюсь с газоанализатором, был не рабочий компрессор, его заменили на рабочий компрессор, блок питания работает , трубки подключены верно. газа метан нету, есть зажигалка пропан пшыкаю в трубку газ, на диаграммах нет реакции, в режиме СТОП компрессор работает, в режиме бурение компрессор отключается. Никаких газопоказаний нет, что я делаю не правильно и что надо сделать правильно?

              Онлайн PEMOHT

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 939
              • Карма: +368/-671
                • electroniclance
              Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
              « Ответ #36 : 05 Ноябрь 2015, 15:49:03 »
              ...что я делаю не правильно ...?
              Пытаетесь поднять станцию в которой не разбираетесь и при отсутствии опыта работы с ней.
              ... И у меня все равно нет времени ехать куда то и обучатся. Дел очень много здесь.
              Ну видимо время таки есть! Две недели - тык-мык, а воз и ныне там!

              ...что надо сделать правильно?
              Про то уже неоднократно писали ранее.
              Приглашённый специалист от производителя, уже бы поднял станцию до возможности её эксплуатации и провёл бы курс обучения на месте: где что включать, как калибровать, на что обратить внимание....
              По ходу, это не последний геморой с которым столкнётесь.
               Впереди эксплуатация на скважине, а там всё гораздо серьёзней!!!

              С уважением, Сергей.
              « Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 15:50:45 от PEMOHT »
              Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

              Оффлайн Ildar

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 56
              • Карма: +0/-1
                Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
                « Ответ #37 : 05 Ноябрь 2015, 15:57:49 »
                Мне никто не позволит занимать специалистов со стороны, просто подскажите  что может быть не так, может быть все так но ждать надо цыкл 5 минут, может быть калибровки надо изменить.

                Онлайн PEMOHT

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 939
                • Карма: +368/-671
                  • electroniclance
                Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
                « Ответ #38 : 05 Ноябрь 2015, 16:21:44 »
                У меня есть опыт работы с  геотековским газоанализатором, но он "древний" и кратковременный, типа в консультанты не гожусь, там много тонкостей, было по крайней мере....
                Ну и по поводу Вашей ситуации: пока Вы учитесь ездить на машине без инструктора, Вы сильно рискуете запороть машину (въехать в столб, попасть в аварию, банально сжечь ручник,....)!!!
                Ремонт машины может статься гораздо дороже нанятого специалиста.
                Но это Ваше решение  - научиться ездить (имхо - не правильное) и Ваша машина.

                С уважением, Сергей.
                Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

                Оффлайн Ildar

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 56
                • Карма: +0/-1
                  Re: Помогите разобраться с ГЕОТЕКОМ.
                  « Ответ #39 : 06 Ноябрь 2015, 15:02:35 »
                  При подаче газа из зажигалки показания газоанализатора показывают в сторону уменьшения концентрации, при прекращении подачи газа показания повышаются то прежних.
                  Пример:
                   суммарный газ % при  без газа показывает 0.0750
                   суммарный газ % при подаче газа показывает 0.0685
                   суммарный газ % при прекращении подачи газа возвращается к первым показаниям 0.0750
                  в чём может таится ращение проблемы?

                   



                  Покер онлайн