Автор Тема: Табло бурильщика  (Прочитано 26848 раз)

Оффлайн yandar

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-0
    Re: Табло бурильщика
    « Ответ #90 : 08 Февраль 2014, 07:19:03 »
    Да китайцы могут что угодно соединять, но у нас это не сертифицировать по взрывозащите. Разве что устройство внутрь корпуса упрятать и антенну наружу вытащить как то...

    Может оно и будет на низких температурах работать, а может и нет - производитель не гарантирует и продавать тоже придется с маркировкой до -30. Хотя если в корпус упрятать и подогревать, то будет работать.

    Антенна приемопередающая вовсе не гарантия того, что она поймает сигнал обычного wifi за 300 метров да еще экранированный...
    Но если попробуете вынести на буровую и установить соединение с обычным компьютером на таком расстоянии, то я возможно поверю )

    Так я и подразумевал установку антенны снаружи. На сайте представлены антенны именно внешнего (уличного) исполнения. Одна из таких антенн (не количество, а тип) уже применяются у нас на станции. И очень успешно. Да и Буровые компании я смотрю не брезгуют ими. Частенько вижу у них антенны для связи с ДНС-ами... До 20 км однако уверенная связь)))... Витая пара в случае с этой антенной допускается длиной до 100 метров. Этого вполне достаточно, чтобы разместить ее за пределами вышки.  И Ethernet кабель использовать с того же сайта (если ты смотрел ссылку). Ubiquiti TOUGHCable, промышленного класса экранированный кабель. Внешнего исполнения операторского класса экранированный кабель, который также способен обеспечить повышенную производительность категории 5e. Защита сети от самых жестоких погодных условий с Ubiquiti промышленного класса экранированных Ethernet кабель. Кабель то ЭКРАНИРОВАННЫЙ и ПРОМЫШЛЕННОГО КЛАССА. Вопрос с сертификацией отпадает автоматически.

    Есть на сайте еще более защищенный кабель, со встроенной грозозащитой... И коннекторы соответствующие... Смотри на сайте...
    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 07:21:56 от yandar »

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1310
    • Карма: +85/-62
      • GeoSensor
    Re: Табло бурильщика
    « Ответ #91 : 08 Февраль 2014, 17:39:19 »
    Да китайцы могут что угодно соединять, но у нас это не сертифицировать по взрывозащите. Разве что устройство внутрь корпуса упрятать и антенну наружу вытащить как то...

    Может оно и будет на низких температурах работать, а может и нет - производитель не гарантирует и продавать тоже придется с маркировкой до -30. Хотя если в корпус упрятать и подогревать, то будет работать.

    Антенна приемопередающая вовсе не гарантия того, что она поймает сигнал обычного wifi за 300 метров да еще экранированный...
    Но если попробуете вынести на буровую и установить соединение с обычным компьютером на таком расстоянии, то я возможно поверю )

    Так я и подразумевал установку антенны снаружи. На сайте представлены антенны именно внешнего (уличного) исполнения. Одна из таких антенн (не количество, а тип) уже применяются у нас на станции. И очень успешно. Да и Буровые компании я смотрю не брезгуют ими. Частенько вижу у них антенны для связи с ДНС-ами... До 20 км однако уверенная связь)))... Витая пара в случае с этой антенной допускается длиной до 100 метров. Этого вполне достаточно, чтобы разместить ее за пределами вышки.  И Ethernet кабель использовать с того же сайта (если ты смотрел ссылку). Ubiquiti TOUGHCable, промышленного класса экранированный кабель. Внешнего исполнения операторского класса экранированный кабель, который также способен обеспечить повышенную производительность категории 5e. Защита сети от самых жестоких погодных условий с Ubiquiti промышленного класса экранированных Ethernet кабель. Кабель то ЭКРАНИРОВАННЫЙ и ПРОМЫШЛЕННОГО КЛАССА. Вопрос с сертификацией отпадает автоматически.

    Есть на сайте еще более защищенный кабель, со встроенной грозозащитой... И коннекторы соответствующие... Смотри на сайте...

    Сам сайт у меня доверия не вызвал, спецификации довольно скромненько описаны. На тот же кабель вообще ничего нет - ни прочностных характеристик, ни температурных, ни электрических. Есть только цена неизвестно за что.
    Попробую в понедельник поспрашивать у электрических людей. Ethernet, как я уже сказал, по искробезопасности не проходит в зоне 0.
    Антенну за буровую вытаскивать тоже радости мало, хотя и лучше чем кабель тянуть до станции.
    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 17:40:54 от REA »

    Оффлайн Старикан

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 126
    • Карма: +17/-4
      Re: Табло бурильщика
      « Ответ #92 : 24 Февраль 2014, 18:48:49 »
      кабель то ЭКРАНИРОВАННЫЙ и ПРОМЫШЛЕННОГО КЛАССА. Вопрос с сертификацией отпадает автоматически.


      Где это видано, где это слыхано! Вы, видимо, ни разу не были в ситуации, когда есть сертификат на станцию, есть сертификат на датчики, есть сертификат на систему сбора, на взрывозащиту, есть еще куча разрешений, и супервайзер с "синдромом маленького чинуши" важно так спрашивает: "а где у вас ..... (любой бред сумасшедшего)". и ты как конь можешь только бить копытом, ибо у него "власть", а здравый смысл в его черепе никогда не был!

      Помимо взрыво-, термо-, влаго- и прочая- зашиты на железе должна быть Дебилозащита! Оттого и корпуса по 30 кг, ибо не сломать; и витая пара, ибо дешево менять при обрыве; и прочие "хитрости". Видел и мониторы Bartec по 1 млн руб, и ЖК-монитор в ящике от пожарного щита, поверьте они оба имеют право на существование! Этот моноблок сработает в стеклянной будке у бурилы в галстуке, а на мамонтах советсткого машиностроения только корпус толщиной от 2,5 мм!

      Оффлайн Boris

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 157
      • Карма: +18/-11
        Re: Табло бурильщика
        « Ответ #93 : 11 Август 2015, 03:32:08 »
        Меня не удовлетворяли VGA удлинители по качеству и надёжности передаваемого сигнала. Засунул в ящик ноутбук (в хлам разобранный, запрошенный и присланный как неликвид). Всё работает по схеме yandar, только по витой паре, Wi-Fi я уверен будет работать. Тепла от бука хватает на обогрев. Зиму аппарат отработал. Я думал будут летом проблемы, но температура больше +25 не поднималась.
        Связь с бурилой надо отдельным блоком делать. Через микрофон только стуки бряки слышно, ну и колонки слишком тихие (делал через чат).
        Вообще можно мать в гермо-термо-взрывоящик засунуть.
        « Последнее редактирование: 11 Август 2015, 03:36:51 от Boris »

         



        Покер онлайн