Автор Тема: Чего будем обсуждать?  (Прочитано 9395 раз)

Оффлайн Ron

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
    • https://mudlogging.ru
Чего будем обсуждать?
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2006, 16:51:26 »
Насчет идеек посмотрим. Некогда. Надо на месячную вахту попасть что бы время вагон было, а щас то по неделе то по 2 суток летаю. Насчет чата - сделаю уж раз просишь так, хотя смысла не вижу особого - народу то на форум раз в неделю сообщение, а в чате врят ли стыкнутся хотя бы два чела :-). Может проще оставлять координаты пейджеров своих? Вот мои к примеру.
агент -
IСQ - 223162076
стучись - когда на смене - время хватает пообщаться
а начет  ГВЛ - так тема полезные советы - не пробовал с тосолом вариант? я пока не испытал еще - позавчера только зима началась

Оффлайн Serg

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Чего будем обсуждать?
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2006, 15:08:48 »
Ася,конечно здорово,но невсегда хочется раздавать...
А так глядишь,человека 3-4...одновременно поговорить могли-бы...
Какую нибудь беду выяснить...
У нас например у многих Квипа(QIP) стоит  - комнату не создашь...тока так раз на раз перекидываться...
Опять-же, можа я не объяктивен...а 3-4 человека создадут реальную картину.... :D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оффлайн Serg

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Чего будем обсуждать?
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2006, 15:12:27 »
Кстати о пейджерах...
ICQ#: 254-810-526
Пишите.....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Valery Ron

  • Гость
Чего будем обсуждать?
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2006, 22:56:27 »
Цитата: "eas72"
Привет ребята. Станции самые разные. Я например работал на трех. Это Datalog, Geolog ну и АМТ буть оно неладно :D

Слушай eas72 - Ты не мог бы сказать чьего производства эти станции и где их можно купить. Ну и цену примерную.

Оффлайн DIR

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
    привет !
    « Ответ #19 : 19 Декабрь 2006, 02:40:51 »
    Форум просто супер.
    но по ходу дела она начинает умирать. Не ужели у всех пропало желание общятся на профессиональные темы...

    Оффлайн Ron

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 110
    • Карма: +11/-1
      • https://mudlogging.ru
    Чего будем обсуждать?
    « Ответ #20 : 19 Декабрь 2006, 06:53:04 »
    Не совсем умирает. Он и был такой. Пару сообщений за неделю - это норма :-(

    Оффлайн Serg

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 42
    • Карма: +1/-0
    Чего будем обсуждать?
    « Ответ #21 : 19 Декабрь 2006, 11:00:07 »
    Ну,то что наши половина скрылись - это понятно....Я уже Валер говорил тебе причину. Бояться лишнего чего сболтнуть, т.к. одна представительница КИПа (тоже здесь зарегистрированная) на чеку.... :D.
    Ребята..давайте жить дружно!!! Выходите кому есть что сказать !!!!
    С наступающим Новым 2007 годом ВАС ВСЕХ !!!!!!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

    1Ian

    • Гость
    Чего будем обсуждать?
    « Ответ #22 : 20 Февраль 2007, 22:51:53 »
    Цитата: eas72
    Datalog это английская станция с хорошими сенсорми и ХГ, но вот с програмным обеспечением они, мне так кажется, немного подкачали...

    По  поводу программного обеспечения DATALOG - не совсем правильно (Андрюха, не дезинформируй народ). Во-первых, сейчас они поменяли основу - все под Windows. А их систему удаленного мониторинга WellWizard пока еще никто не может превзойти. ИМС пытался, даже что-то запатентовал, но без слез сравнивать эти софты невозможно. Итальянцы приблизились к DL и очень даже близко.

    Летом прошлого года DATALOG был куплен International Logging, а там качество систем на много хуже.

    Специфика импортного ПО - другой подход и соответствие другим стандартам. Но те же итальянцы (GEOLOG) учитывают пожелания клиента и всегда готовы адаптировать ПО под его хотелки. Если что-то существенное, естественно.

    1Ian

    • Гость
    Чего будем обсуждать?
    « Ответ #23 : 20 Февраль 2007, 23:19:06 »
    Цитата: "Valery Ron"
    Цитата: "eas72"
    Привет ребята. Станции самые разные. Я например работал на трех. Это Datalog, Geolog ну и АМТ буть оно неладно :D

    Слушай eas72 - Ты не мог бы сказать чьего производства эти станции и где их можно купить. Ну и цену примерную.


    Про DATALOG - смотри мое предыдущее, здесь же; а итальянцы - это  в Милане. Президента зовут Antonio Calleri. Действительно контора хорошая и контактируют оперативно (в отличие от англичан, кстати).

    А DATALOG - да, была канадской (основной офис в Calgary, президент Ian Underdown). Филиал - в Плимуте, там брат заправлял. Но общаться с ними - одно удовольствие (не общаться - другое): для замены неработающего датчика по гарантии уходит до полутора лет...

    DATALOG дешевле, но качество датчиков хуже; так, нержавейка через год вся в дырах. И надо быть осторожным при заключении контракта и приемке оборудования - туфтят.

    1Ian

    • Гость
    Re: ...
    « Ответ #24 : 20 Февраль 2007, 23:45:27 »
    Цитата: "Vavan"
    А я на буровых буду объявления клеить..=)))


    Смотри, Vavan, прищучат. Клей объявы только на своей будке - на буровых проблемами ГТИ интересуются только гтишники.

    Оффлайн mehanik

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 299
    • Карма: +14/-1
      Re: привет !
      « Ответ #25 : 03 Март 2007, 04:45:11 »
      Цитата: "DIR"
      Форум просто супер.
      но по ходу дела она начинает умирать. Не ужели у всех пропало желание общятся на профессиональные темы...


      похоже на то, что со старым годом ушли в прошлое и "старые" форумчане  :( Те, кто все это начинал и так активно участвовал - где они?!! Или вахта такая - год работы, год отгулов?)))
      Народу много заходит, но пока доберутся до форума... - может убрать из списка навигации явно лишние и неработающие пункты? А слово "форум" изобразить как "ФОРУМ!", например.. Но это, как теперь принято говорить - ИМХО )) Чат тоже убрать - не работает определенно..

      Оффлайн Serg

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 42
      • Карма: +1/-0
      Чего будем обсуждать?
      « Ответ #26 : 09 Март 2007, 05:15:17 »
      Да,чат действительно себя не оправдал.....
      Проще друг другу писать в Асю(ICQ).
      И жаль конечно что наши(Когалым) все попрятались.
      Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

      Оффлайн mehanik

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 299
      • Карма: +14/-1
        Чего будем обсуждать?
        « Ответ #27 : 15 Март 2007, 20:03:29 »
        может есть смысл делать IRC-чат? Простой, шустрый, трафик не ест.... Можно клиента грузить ( http://www.kvirc.ru/ - сайт,  ftp://ftp.kvirc.ru/pub/win32/dev/KVIrc-3.2.5-setup.exe/ - прямая ссылка загрузки), но вроде бы под виндосом и так работает.. Еще про МИРАНДУ говорят, но не знаю в подробностях чего это ( как и про IRC, собственно)))

        Оффлайн debugger

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 28
        • Карма: +2/-1
          Чего будем обсуждать?
          « Ответ #28 : 30 Июль 2007, 09:32:17 »
          Хотел спросить насчет ПО. Если я правильно я понял, то DATALOG раньше выпускалась под UNIX платформу, а теперь под винду. Если это так, то совсем непонятно почему променяли почти абсолютную надежность UNIX на тормоза и глюки винды.
          Слышал от одного человека, бывшего работника Петро-Альянса, что они работали под QNX в консольном режиме. Согласен, неудобно. Но есть же и под UNIX графические оболочки, и не одна. Почему бы не создать ПО для ГТИ под UNIX? Сколько бы геморроя исчезло :twisted:

          Оффлайн debugger

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 28
          • Карма: +2/-1
            Чего будем обсуждать?
            « Ответ #29 : 31 Июль 2007, 07:47:08 »
            Согласен. По словам одного автора статей про юникс: "Цена коммерческих дистрибутивов UNIX настолько высока, что на их фоне Windows покажется продуктом благотворительности". :)С другой стороны существует куча свободно распространяемых дистрибутивов. А вопрос с питанием можно решить большим и мощным UPS-ом(ми).
            Да все это пустой разговор... Жаль конечно, что никто из наших разработчиков скорее всего не станет этим заниматься.

             



            Покер онлайн