Автор Тема: НАМАЗ в станции ГТИ! и как к этому относится?  (Прочитано 5180 раз)

НУКУС

  • Гость
Дарова всем! Хочу спросить всех, кто-нибудь сталкивался из вас с стажером исламистом? Не просто исламистом, а с тем кто несколько раз в день читает намаз в спальном отсеке вагона ГТИ. Представьте себе такую картину-вы отработали смену, помылись, поели и хотите баиньки, открываете дверь в спальный отсек, а там коврик, молебен и т.д. Когда надо что-то делать или помогать так у студента намаз, надо еще что-то так намаз. Один раз вернулся с планерки без настроения, и при общении с геологом матернулся, так стажер-исламист мне замечания стал делать, так нельзя типа в рай не попадешь.... Ну да ладно с раем, верь во что хочешь но работу делай и учись, так ведь нет, спросил его как-то, а как ты собираешься самостоятельно собираешься работать ведь стажировка скоро кончится, а ты вообще не бум-бум, на что я получил просто офигительный ответ-волноваться не надо, Аллах поможет! Короче вешаемся мы с ним, тупая, ленивая скотина, читает религиозную литературу и бездельничает......Ну что вот с ним делать, другого адекватного стажера не пришлют. И вот это чудо из дагестанского аула спрашивает-а когда меня из стажеров переведут?  ;D;D;D

Оффлайн REA

  • Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • Карма: +91/-64
    • GeoSensor
Дарова всем! Хочу спросить всех, кто-нибудь сталкивался из вас с стажером исламистом? Не просто исламистом, а с тем кто несколько раз в день читает намаз в спальном отсеке вагона ГТИ. Представьте себе такую картину-вы отработали смену, помылись, поели и хотите баиньки, открываете дверь в спальный отсек, а там коврик, молебен и т.д. Когда надо что-то делать или помогать так у студента намаз, надо еще что-то так намаз. Один раз вернулся с планерки без настроения, и при общении с геологом матернулся, так стажер-исламист мне замечания стал делать, так нельзя типа в рай не попадешь.... Ну да ладно с раем, верь во что хочешь но работу делай и учись, так ведь нет, спросил его как-то, а как ты собираешься самостоятельно собираешься работать ведь стажировка скоро кончится, а ты вообще не бум-бум, на что я получил просто офигительный ответ-волноваться не надо, Аллах поможет! Короче вешаемся мы с ним, тупая, ленивая скотина, читает религиозную литературу и бездельничает......Ну что вот с ним делать, другого адекватного стажера не пришлют. И вот это чудо из дагестанского аула спрашивает-а когда меня из стажеров переведут?  ;D;D;D

Вы там поосторожнее - сейчас за оскорбление чувств статья. Ну на костре не жгут и хорошо...
Хотя если христианина с исламистом в одном месте закрыть, то их можно обоих сразу сажать т.к. они оскорбляют чувства друг друга.

Оффлайн OldMan

  • Ноги дошли до конца, душа - до середины
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +41/-3
    я получил просто офигительный ответ-волноваться не надо, Аллах поможет!

    Вам, наверно, приятно, когда он называет Вас Аллахом...
    Суть старости в том, что приобретаешь опыт, которым нельзя воспользоваться

    Оффлайн Savage

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 116
    • Карма: +16/-7
      Кроме как на помощь автора сообщения, этому кренделю надеяться реально не на кого. Чем питается там на буровой этот правоверный? я так понимаю, никто для него отдельно не готовит. Или жрет все подряд...
      Жизнь дается один раз, а удается еще реже.

      Оффлайн Федя-Инженер

      • Да будет нефть
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 735
      • Карма: +88/-31
      • Маленького обидеть всякий норовит
        Руководитель, формирующий отряд, не в последнюю очередь должен думать о психологической совместимости. К сожалению, сейчас это утрачено  :'(  :-[  >:(
        Унижая... не возвысишься.
        И чего это боги горшки не обжигают?

        Оффлайн Gazokatorznik

        • Начинающий
        • *
        • Сообщений: 4
        • Карма: +0/-0
          Тоже есть такой правоверный мусульманин в отряде. Лично мое отношение к этому факту (присутствию этого человека) двоякое. С одной стороны это его личное дело (выбор), свобода вероисповедания и т.д. Но с другой, довольно часто это реально мешает в работе и вообще в совместном сосуществовании отряда. Т.е. человек реально отключается от всего на какое то время (на время намаза) несколько раз в день (примерно раз 10) и пофигу что там творится на буровой, что там кричит кто то по громкой связи и т.д. А если из-за этого случаются какие то косяки, то ответственность ложится на всех поровну (независимо от вероисповедания  ;D). Как то так.

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1394
          • Карма: +91/-64
            • GeoSensor
          Тоже есть такой правоверный мусульманин в отряде. Лично мое отношение к этому факту (присутствию этого человека) двоякое. С одной стороны это его личное дело (выбор), свобода вероисповедания и т.д. Но с другой, довольно часто это реально мешает в работе и вообще в совместном сосуществовании отряда. Т.е. человек реально отключается от всего на какое то время (на время намаза) несколько раз в день (примерно раз 10) и пофигу что там творится на буровой, что там кричит кто то по громкой связи и т.д. А если из-за этого случаются какие то косяки, то ответственность ложится на всех поровну (независимо от вероисповедания  ;D). Как то так.

          Вообще то это дело уголовное и по идее надо, чтобы в законе запрещалось принимать таких людей на должности, связанные с повышенным риском,
          но, пока у нас летают вертолеты всякие со священниками над страной и прочий маразм прогрессирует такого закона не будет.

          Оффлайн MACTEP

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 402
          • Карма: +33/-13
            Re: НАМАЗ в станции ГТИ! и как к этому относится?
            « Ответ #7 : 22 Февраль 2016, 22:18:57 »
            Дарова всем! Хочу спросить всех, кто-нибудь сталкивался из вас с стажером исламистом? Не просто исламистом, а с тем кто несколько раз в день читает намаз в спальном отсеке вагона ГТИ. Представьте себе такую картину-вы отработали смену, помылись, поели и хотите баиньки, открываете дверь в спальный отсек, а там коврик, молебен и т.д. Когда надо что-то делать или помогать так у студента намаз, надо еще что-то так намаз. Один раз вернулся с планерки без настроения, и при общении с геологом матернулся, так стажер-исламист мне замечания стал делать, так нельзя типа в рай не попадешь.... Ну да ладно с раем, верь во что хочешь но работу делай и учись, так ведь нет, спросил его как-то, а как ты собираешься самостоятельно собираешься работать ведь стажировка скоро кончится, а ты вообще не бум-бум, на что я получил просто офигительный ответ-волноваться не надо, Аллах поможет! Короче вешаемся мы с ним, тупая, ленивая скотина, читает религиозную литературу и бездельничает......Ну что вот с ним делать, другого адекватного стажера не пришлют. И вот это чудо из дагестанского аула спрашивает-а когда меня из стажеров переведут?  ;D;D;D

            Интересно, чем закончился этот конфликт?
            Я в аналогичной ситуации не стал тратить силы на переубеждение и общение с тем, кто не хочет слушать.

            Оффлайн Старикан

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 153
            • Карма: +19/-5
              Re: НАМАЗ в станции ГТИ! и как к этому относится?
              « Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 14:58:46 »
              ЧТо ислам головного мозга, что христоз головного мозга - заболевания патологические и прогрессирующие. У нас светское государство и бла-бла-бла, но эти показные намазы имеют скрытую цель: показать тебе, что ты неверный, а проще говоря, враг и животное. Бороться с его твердолобостью нужно его же оружием, как написано выше, он тупее наковальни. Даже делать ничего не надо, просто он сам обязательно обгадится. Это и нужно ставить основным вопросом для профнепригодности. Один хрен пилюль от фанатизма до сих пор не придумали и нормально договориться не получится. Еще можно троллить, что мекка в другой стороне, что в столовой жарят на свином жире, что вагон освящен попом порфирием, крестов понарисовать и радио "радонеж" включать время от времени)))

              Оффлайн Dragon

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 96
              • Карма: +17/-6
                Re: НАМАЗ в станции ГТИ! и как к этому относится?
                « Ответ #9 : 28 Декабрь 2017, 22:38:56 »
                Ну что вот с ним делать, другого адекватного стажера не пришлют.

                Ответ очевиден,  см. ст. 69 ТК . Если работодатель, против того, что работники занимаются посторонней деятельностью в рабочее время, и эта деятельность будет препятствовать рабочему процессу, то работодатель вправе требовать от работника выполнения требований трудового распорядка. Интересно, например, как совершают намаз авиационные диспетчеры или не дай бог, хирурги.

                 



                Покер онлайн