Автор Тема: GTIOnline - ваше мнение?  (Прочитано 15832 раз)

Оффлайн Rufin

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    GTIOnline - ваше мнение?
    « Ответ #15 : 12 Октябрь 2008, 20:10:46 »
    Ставь рабочий? А если его нет?
    У нас по скважинам основные методы связи: инет, рация аля "Я шинель-30" и голубиная почта.
    Например у оператора есть онлайн и не работает пара датчиков. Я ему эти датчики на оленях что-ли привезу?

    А к работе я отношусь очень серьезно: Я - главный инженер участка.
    И вот мне такая фигня как трасляция по сети нафиг не нужна. Я и так уже седой.

    Оффлайн Rufin

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 16
    • Карма: +0/-0
      GTIOnline - ваше мнение?
      « Ответ #16 : 12 Октябрь 2008, 20:41:06 »
      Онлайн - это бред! Причем полный все 40 человек с моего участка скорее уволятся чем будут работать с ним. Потому как и без него мучилово полное.

      Оффлайн Myxa

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 252
      • Карма: +37/-2
        GTIOnline - ваше мнение?
        « Ответ #17 : 12 Октябрь 2008, 22:29:28 »
        Цитата: "Rufin"
        Ставь рабочий? А если его нет?
        У нас по скважинам основные методы связи: инет, рация аля "Я шинель-30" и голубиная почта.
        Например у оператора есть онлайн и не работает пара датчиков. Я ему эти датчики на оленях что-ли привезу?

        А к работе я отношусь очень серьезно: Я - главный инженер участка.
        И вот мне такая фигня как трасляция по сети нафиг не нужна. Я и так уже седой.

        Ну нет датчиков сейчас - туфту впариваете заказчику за достоверную информацию. А так Заказчик, да и сам хоть знать будете кто герой, кто чмо.
        Когда внедряли запись в реалтайме технологических параметров, вспомните сколько противников этого было , особенно со стороны буровиков, а теперь за горло берут требуя эти работы.
        Мы планируем удаленный мониторинг на следующий год.
        Заказчик деньги хорошие под них дает.

        Оффлайн augrgti

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 98
        • Карма: +22/-8
          GTIOnline - ваше мнение?
          « Ответ #18 : 13 Октябрь 2008, 02:26:12 »
          Цитата: "Rufin"
          Онлайн - это бред! Причем полный все 40 человек с моего участка скорее уволятся чем будут работать с ним. Потому как и без него мучилово полное.

          Бред, не бред - определяем не мы, а Заказчик. Если ему это надо - он найдет Исполнителя. Твоя фирма откажется, а другая согласится и прийдет на ваши сегодняшние объемы, создаст свой участок, которому тоже нужен будет главный инженер, возможно, пригласят тебя.
          Я однажды все это прошел, когда внедряли выносные мониторы бурильщику и мастеру на буровых.
          Никогда не будь более верным фирме, чем она верна тебе.

          Оффлайн Rufin

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 16
          • Карма: +0/-0
            GTIOnline - ваше мнение?
            « Ответ #19 : 13 Октябрь 2008, 11:16:06 »
            Веселенький блин форум :DСами спросили про мнение, а теперь мне же свое и навязывают.

            Братцы, я жду вас в Восточной Сибири. вы многое поймете про становление нефтяной инфраструктуры, которая у вас построена давно и не вашими руками, а мы здесь свою сами делаем. :arrow:

            Представьте себе у нас чтобы затащить одну вышку на месторождение потребовался почти год! Кругом тайга и бурые медведи, болота, грязь, ближайшая асфальтовая дорога осталась в сотнях километров, рации, вагоны с печками....

            Какой онлайн, если зачастую мастера сводку по рации передают?

            Я свое мнение сказал, цитата на меня означает вашу твердолобость!

            Оффлайн eas72

            • Старенький
            • **
            • Сообщений: 14
            • Карма: +2/-0
              GTIOnline - ваше мнение?
              « Ответ #20 : 09 Март 2009, 17:33:37 »
              Что касается морских платформ на которых я работал, то без удаленного мониторинга там вобще ни кто не работает уже давно. Сами посудите, что главное для заказчика - это оперативность  и доставерность информации во время строительства скважины. А на счет правки материала, то уверен, что если все работает как надо, то и правитть ничего и не нужно. Да и попробуй поправь чего-нибудь когда временники и MasterLog в реальном времени у заказчика на мониторе. Так что могу сказать уверенно , что удаленный мониторинг это своего рода гарантия качества. А проблемы сломаных сенсоров и обеспечение ими станции ГТИ это головная боль руководства , а не как не оператора. Другое дело когда супервайзер на буровой пытается исказить истину в своих интересах - это проблема. К сожелению встречается и такое.

              Оффлайн Boris

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 184
              • Карма: +18/-11
                GTIOnline - ваше мнение?
                « Ответ #21 : 23 Апрель 2009, 12:46:31 »
                Может дешевле для Online использовать кодировщик виндос или какие-нибудь, холявные програмулины широкополосного вещания?

                Оффлайн Myxa

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 252
                • Карма: +37/-2
                  Re: GTIOnline - ваше мнение?
                  « Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 01:24:30 »
                  Opera сделала файлообменники не нужными.
                  http://lenta.ru/news/2009/06/16/opera/
                  Не нужными становятся и спец программы для реал тайм мониторинга бурения.
                  Но защита от несанкционированного доступа нужна.

                  Оффлайн Boris

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 184
                  • Карма: +18/-11
                    Re: GTIOnline - ваше мнение?
                    « Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 06:54:02 »
                    Я бы на месте заказчика обязательно заказывал онлайн. Конечно это гемор дополнительный для оператора, но зато уже многое становиться ясным. По поводу закрытости информации: можно вещать (допустим во FlyDS) на конкретные IP адреса (при желании шифровать стандартными протоколами). Я, например вещаю по лакалке видеонаблюдение (в пределах куста). Смотреть можно любой видеопрограмулиной. Будет достойный интернет трафик (около 1Мб), можно кидать по инету. Вместо видеонаблюдения, можно транслировать окно реалтайма.
                    Из-за смс-ок, приобретать дополнительные проги, не вижу смысла. Да и с смс можно наверное выкрутиться.
                    Проблема в обеспечении скоростного интернета. Двусторонний спутник у нас стоит под сотню штук, плюс разрешение на вещание штук 30, плюс безлимитка мега на 2 около 20штук в месяц. Накладная история, но если всё это окупаеться с лихвой, то руководство ГТИ контор конкретно мохает. У буржуев комплект двустороннего стоит 300у.е., безлимит на 16Мб!!! стоит 20у.е. в месяц (по данным с форумов). Вот это круто.
                    На онлайне партия ГТИ сидящая "в заднице", конечно должна быть обеспечена запасными комплектами оборудования.
                    Так, что моё мнение - за онлайном однозначное будущее. Заказчику лучше предоставлять не только графический материал, но и видеонаблюдение (для толстопузых представителей гомо несапиенс).
                    « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 07:54:31 от Boris »

                    Оффлайн MACTEP

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 400
                    • Карма: +33/-13
                      Re: GTIOnline - ваше мнение?
                      « Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 09:53:19 »
                      Нет смысла делать канал шириной 2Мб. У нас стоит 256 Кб из них примерно половина уходит на телефонку. 128 Кб достаточно для связи с сервером в офисе заказчика. А минимальные требования - 64 Кб/с

                      Оффлайн Boris

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 184
                      • Карма: +18/-11
                        Re: GTIOnline - ваше мнение?
                        « Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 10:12:45 »
                        В лакальной вещаю 768Кб, для видео нормального качечтва. В принципе можно ужать незначительно. Если вещать в инет два канала (графика, видеонаблюдение), то мег уйдёт. Ну и самим поюзать хоца - итого 2Мб. 64Кб безлимитки с гарантированым трафиком кажись штуки 2 стоит (двустороннего спутника).
                        « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 07:55:03 от Boris »

                        Оффлайн Myxa

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 252
                        • Карма: +37/-2
                          Re: GTIOnline - ваше мнение?
                          « Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 14:11:42 »
                          Для видео все-таки более толстый канал нужен, чем для передачи данных параметров.
                          Да и не обязательно обновление делать каждую секунду, можно предусмотреть дискретность и в 5, 30, 60, даже 300 сек, что значительно снизит нагрузку на канал.

                          Оффлайн djasis

                          • Старенький
                          • **
                          • Сообщений: 44
                          • Карма: +3/-0
                            Re: GTIOnline - ваше мнение?
                            « Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 01:38:57 »
                            ГТИ онлайн эт тема очч актуальная. долго ломал голову как сделать наблюдалку на ГЕРС-овских станциях... ломал ломал и придумал.
                            через hamachi. создаем виртуальную локальную сеть, соединяемся и смотрим обычным GeoSiteLT по TCP_IP.
                            шикарно. канала на 64кбит в принципе хватает.
                            С уважением. Андрей.

                            Оффлайн MACTEP

                            • Старожил
                            • ****
                            • Сообщений: 400
                            • Карма: +33/-13
                              Re: GTIOnline - ваше мнение?
                              « Ответ #28 : 30 Июнь 2009, 02:51:53 »
                              ГТИ онлайн эт тема очч актуальная. долго ломал голову как сделать наблюдалку на ГЕРС-овских станциях... ломал ломал и придумал.
                              через hamachi. создаем виртуальную локальную сеть, соединяемся и смотрим обычным GeoSiteLT по TCP_IP.
                              шикарно. канала на 64кбит в принципе хватает.
                              В теории вроде бы все логично и правильно, а на практике этот способ опробован...?

                              Оффлайн djasis

                              • Старенький
                              • **
                              • Сообщений: 44
                              • Карма: +3/-0
                                Re: GTIOnline - ваше мнение?
                                « Ответ #29 : 03 Июль 2009, 15:58:29 »
                                схема работает. я поэтому и поделился :)
                                С уважением. Андрей.

                                 



                                Покер онлайн