Автор Тема: Уровень  (Прочитано 14985 раз)

Оффлайн yandar

• Старенький
  • **
Re: Уровень
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2013, 02:34:23 »
Вы не поверите, но я бываю таки на скважинах!!!
Видел и напрочь зашламованые ёмкости, и никакой бурила не полезет откапывать Ваш датчик, так что "донный" датчик уровня не меньший "не вариант"...
Предлагаемый мною датчик не придется откапывать. Потянул за трос и вытащил небольшой цилиндр. Промыл, и уложил в коробку рядом с другим датчиками.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 03:03:39 от PEMOHT »

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2013, 02:38:56 »
ну ну...

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2013, 02:42:00 »
Давным давно датчики давления пытались ставить в датчики уровня, но для измерения уровня нужно знать плотность, а вот ее померить проблема. Небольшой уход плотности дает большой уход уровня.
(Я может опять чего напутал, но кажется есть такая проблема)

Оффлайн PEMOHT

• Модератор
    • electroniclance
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2013, 02:45:48 »
...Предлагаемый мною датчик не придется откапывать. Потянул за трос и вытащил небольшой цилиндр. Промыл, и уложил в коробку рядом с другим датчиками.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Могу привести фотодоказательства, как может откорродировать  металл (не простое железо) в ёмкости бурового станка.
Эдак придётся каждый день бегать к мернику и проверять наличие контровочного троса, с периодической заменой троса (двойной ПВР порвался как нитка в попытке вытащить зашламованый конец штанги поплавкового уровнемера ).
Ну и ещё довольно геморойное место  это кабель и кабельный ввод способные долго противостоять агрессивной среде БР , что бы оно было надёжным оно не будет дешёвым (копеечным).

С уважением, Сергей.

ЗЫ
...Давным давно датчики давления пытались ставить в датчики уровня, но для измерения уровня нужно знать плотность, а вот ее померить проблема. Небольшой уход плотности дает большой уход уровня.
(Я может опять чего напутал, но кажется есть такая проблема)
Есть такой датчик КД-3 в его модификации есть регитрируемый через датчик давления уровень (совместно с дифманометрическим датчиком плотности и температуры), довольно капризная сборка хорошо работающая только в лабораторных условиях.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 02:50:16 от PEMOHT »
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Оффлайн yandar

• Старенький
  • **
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2013, 02:50:10 »
Может я и не слежу за прошлыми разработками и изобретаю велосипед, но я не предлагал использовать датчик давления в качестве первичника. Мое предложение основано на применении микромагнитоэлектроники. Есть полезное чтиво: Бараночников М.Л. Микромагнитоэлектроника. Том 1 (2001) и Том 2(2002). Почитал, заинтересовался и нашел применение. В частности, посмотрите описание готового датчика LP-3U-SW6 (особенно выходную характеристику) который можно применить в уровнемере. Его можно использовать в качестве первичника. Можно попробовать и испытать в полевых условиях параллельно рабочим датчикам. Хуже то от этого не станет.

Оффлайн yandar

• Старенький
  • **
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2013, 02:54:27 »
... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Могу привести фотодоказательства, как может откорродировать  металл (не простое железо) в ёмкости бурового станка.
Эдак придётся каждый день бегать к мернику и проверять наличие контровочного троса, с периодической заменой троса (двойной ПВР порвался как нитка в попытке вытащить зашламованый конец штанги поплавкового уровнемера)
.Согласен с устойчивостью к агрессивной среде. Есть материалы, которые устойчивы. И все равно стоимость будет ниже существующих. Главное для оператора удобство и оперативность монтажа и демонтажа, чтобы не бегать и не искать сварного или слесарку. Да и хранение не на последнем месте... Тут нужно продумать конструкцию, а не рубить идею на корню...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 03:02:52 от PEMOHT »

Оффлайн PEMOHT

• Модератор
    • electroniclance
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2013, 02:59:28 »
Может я и не слежу за прошлыми разработками и изобретаю велосипед, но я не предлагал использовать датчик давления в качестве первичника.
Тот же датчик давления только вид сбоку.
Прогиб мембраны под действием "водяного столба" с магнитоэлектронной регистрацией измеряемого воздействия.
К примеру, Датчиком давления (именно датчиком предназначеным для регистрации  давления), немного "поработав напильником" могу довольно точно измерить нагрузку (типа сделать датчик веса)...

С уважением, Сергей.
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Оффлайн mend0za

• Местный
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2013, 03:24:58 »
Есть датчики уровня, по-моему производства WECO, они с волноводом. Обратитесь к Карабасу, он должен владеть информацией по этим девайсам. Они решат проблемы льда, и компактоности (отсутствие штанг) и затруднения при монтаже...

Покер онлайн