Автор Тема: Усо Леуза - завышенное напряжение контроллера  (Прочитано 3147 раз)

Оффлайн AlexNote

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
    Собсно был вынужден временно подключить в качестве источника питания для платы УСО компьютерный БП с подсоединением к усо проводов +12, -12, +5, общий. Программа регистрации выдает сигнал о повышенном напряжении на контроллере +4,7В (при норме 3,0-3,6 В). Вопрос вобщем-то в чем, почему так? Ничо страшного не случится, если так и скважину добурить? Так работает уже честно говоря неделю. На плате нигде ничего не греется.

    Оффлайн Sovenka

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 87
    • Карма: +6/-5
      За такие поползновения тебя бы в западной шаражке, если б узнали уволили сразу без разговоров,- но енто Россия, и здесь начальник наверное вас отругает скажет что премии (которой и так наверное нет) лишит, но в душе он будет гордится тобой, что ты нашёл выход и возможно даже кому-нибудь расскажет насколько толковые у него специалисты работают.....................Извини, если не по теме         :)

      Оффлайн AlexNote

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 36
      • Карма: +1/-0
        Я наверно тебя удивлю, но я и есть тот самый "начальник"  ;)И именно этим и приходиться заниматься с подчиненными, но в данном случае скважина бурится и я сам дал добро на колхоз, скважина в любом случае усо отобьет и даже не один десяток. Просто с точки зрения инженерной мысли хотелось бы знать "в принципе" - будут ли последствия от перенапряжения на проце. Мы же знаем, что проц надежно защищен стабилизаторами напряжения и схема измерения напряжения стоит до них. Значит ему ничего не грозит, следовательно слабое место будет сами стабилизиаторы (или один?). Думаю еслиб сгорело все, то случилось бы это сразу...

        Оффлайн Sovenka

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 87
        • Карма: +6/-5
          Я конечно не силен в электронике, но из с собственного опыта общения (разгона компьютерного железа) , могу сказать повышая напряжение на процессор часто именно дохнуть конденсаторы, стабилизаторы, память и прочее, а проц в последнюю очередь.........

          Оффлайн GTI

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 152
          • Карма: +20/-8
            " скважина в любом случае усо отобьет и даже не один десяток"

            УСО Леуза Средняя цена 400-600тр; десяток УСО 4-6млн.руб; не один десяток...это в несколько раз больше чем 4-6млн.руб; может 20...а может и 100.....
            Где это такие расценки на ГТИ за ведение одной скважины....., где этот золотой клондайк.........

            А если по теме......раз разработчиками предусмотрен "алерт" то и последствия могут быть конечно.....как повезет....

            Оффлайн REA

            • Розов Евгений Анатольевич
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 1381
            • Карма: +91/-64
              • GeoSensor
            Что мешает купить и поставить нормальный блок питания? За это время уже 10 раз можно было привезти.
            Что мешает позвонить разработчику и спросить что предпринять в таких условиях?
            УСО на гарантии? Если да, должны прислать замену на время починки.

            Оффлайн AlexNote

            • Старенький
            • **
            • Сообщений: 36
            • Карма: +1/-0
              To GTI: какие-то ошалелые цены вы привели на усо, дело в том, что я имею ввиду не пульт бурильщика (он и в самом деле стоит эти ненормальные деньги), а саму плату ацп (вообще-то в простонародье она и зовется - усо) а цена на нее на порядок меньше, чем на пульт...  ;)
              To REA: ничто не мешает. За исключением уже закрытых зимников в тундру, перевахтовки раз в 2 недели и отсутствия попутчиков из нашего города... пс: БП, тем не менее уже отправлен...

              Главное: вопрос остается актуальным. На будущее.  8)

              пс2: Разрабам я уже звонил по другим интересным вопросам по их продукции - то у них инженера, который во всем шарит сейчас нет, то позвоните на след неделе, когда кто-то там у них приедет. Короче желания, и главное острой потребности пока нет им звонить.

              Оффлайн GTI

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 152
              • Карма: +20/-8
                Беру свои слова обратно......у нас вскрыть пульт и заменить в нем плату было запрещено категорически...
                Как-то пытались получить разрешение разработчиков на удаление из пульта блока питания...с целью установки его внутри станции...чтоб 220в на буровую не тянуть...получили отказ....оборудование на гарантии...вскрытию не подлежит

                 



                Покер онлайн