Автор Тема: Датчики долгожители. Какие покупать???  (Прочитано 14682 раз)

Оффлайн Карабас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +8/-2
    Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
    « Ответ #75 : 27 Январь 2014, 14:38:27 »
    И опять вернемся к человеческому фактору! Ведь то, что уже есть из технологии ГТИ, достаточно, чтобы предовратить выброс, предупредить об АВПД, сохранить человеческие жизни. По данным ГТИ разбить пробуренный интервал па пласты и т. д.
    Но! Разгильдяйство заказчиков, нищенская оплата за выполненные услуги ведет к дешевым датчикам часто и быстро выходящими ся из строя, экономии на специалистах. Хорошо, что без ГТИ бурить не разрешают!
    ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1369
    • Карма: +90/-64
      • GeoSensor
    Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
    « Ответ #76 : 27 Январь 2014, 21:06:24 »
    Возможно выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что ГТИ  достигло максимума своей научно-технической мощи  70-е годы ХХ  века, когда был налажен выпуск ХГ-1г, и Лукьянов организовал регистрацию параметров бурения.

    Действительно, после этого ничего радикального в ГТИ не произошло.
    Мне кажется, что движущей силой этого развития была ракетно-ядерная гонка.
    Символом и  апофеозом научно-технической мощи был выход человека в Космос.

    Я пожалуй не соглашусь с этим. Все-таки появились высокотехнологичные датчики вроде ультразвуковых и радарных, была  подключена навигация и мониторинг, видеонаблюдение.
    А вот по интерпретации данных и каким то новым расчетам и формулам пожалуй да - давненько ничего нового не попадалось.

    Оффлайн POMAH

    • Главная причина проблем - их решение.
    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 92
    • Карма: +8/-2
    • Дорога, без препятствий, обычно ведет в никуда
      Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
      « Ответ #77 : 28 Январь 2014, 01:37:53 »

      Я пожалуй не соглашусь с этим. Все-таки появились высокотехнологичные датчики вроде ультразвуковых и радарных, была  подключена навигация и мониторинг, видеонаблюдение.
      А вот по интерпретации данных и каким то новым расчетам и формулам пожалуй да - давненько ничего нового не попадалось.

      Большое дело вообще обладает колоссальной инерцией,  просто так его не  остановишь, но тенденция к этому наблюдается.
      Степень остроты вашей реакции на поступившую информацию обатно пропорциональна ее точности.

      Оффлайн Карабас

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 100
      • Карма: +8/-2
        Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
        « Ответ #78 : 28 Январь 2014, 03:11:28 »
        Навигация, мониторинг, видеонаблюдение, можно тогда добавить еще мобильная связь, рации "йёки с токами" все не то...
        Датчики уровня это плюс.
        А вот интерпретацией... Над диаграммами ГИС отделы сидят, В Хьюстоны на учебу ездят. А интерпретация ГТИ... Такое впечатление, что никому особо не нужна. Ну да, умный интерпретатор данных ГИС не даст никогда заключения, без данных ГТИ. И опять вывод - деньги! Будет уважение к ГТИ, зарплаты...
         Ладно,  далеко полез, ну Вы читающие меня поняли. Моя первая работа в Абинской "каротажке" - романтика! И станция "Geoservices" в 1981 году на Б/С "В. Шашин" Профессура с МГУ с МИНХ и ГП и со всех кто смог в Мурманск приезжала. Но это был 1981 год! Сильно что изменилось? Неа...
        ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

         



        Покер онлайн