Автор Тема: Учитесь у конкурентов  (Прочитано 1338 раз)

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
Учитесь у конкурентов
« : 07 Октябрь 2017, 20:27:14 »
А вам бы батенька поучиться у конкурентов! Посмотрите 7 лет как часы работали, пока РЕМОНТ всё  в цветмет не  посдавал. А у вас то тема Хромопласта не замолкает.

Вообще в данной ветке это оффтоп, но отвечу. Хроматографы бывает и дольше работают и процент возвратов на ремонт невелик.
Мы следим за качеством и работаем над улучшением характеристик приборов и программным обеспечением.
Все приборы (насколько я помню) имеют пожизненную гарантию.
Датчики так же совершенствуются, перерабатывается электроника, составляющие компоненты и материалы.
Новые датчики, которые уже прошли тестирование на буровой, планируется заливать компаундом для предотвращения попадания туда жидкостей.
В новой станции реализовано обновление микропрограмм датчиков без вскрытия самого датчика.
Существенно улучшена диагностика неисправностей датчиков. Созданы утилиты для наладки датчиков сервисными службами.
Все новые датчики имеют серийные номера и ведется история неисправностей датчиков.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 02:45:52 от REA »

Оффлайн Chrom

• Муравьев Юрий Анатольевич
  • Старожил
  • ГеоСенсор
    • ГеоСенсор
Re: Учитесь у конкурентов
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2017, 02:43:10 »
Кстати да - может пришлете фото неисправностей?
И если датчики плохие может рассмотреть другого поставщика?  ;)
А вам бы батенька поучиться у конкурентов! Посмотрите 7 лет как часы работали, пока РЕМОНТ всё  в цветмет не  посдавал. А у вас то тема Хромопласта не замолкает.
ну, что сказать отвечу за ГеоСенсор и Хромопласт..
1. по данным соц опросов "Хромопласт" занимает более 47% рынка, тогда как Стерх всего 4%  соответственно, более популярные модели больше обсуждаются.
2. У нас хорошо поставлена служба поддержки клиентов: на форуме, по почте, вконтакте, по телефону. И люди задают вопросы. А что толку спрашивать у тех, кто не ответит?
3. Люди часто обращаются к нам с предложениями что-то изменить и улучшить. Ведь мы разработчики. В ином случае смысла нет.
4. Некоторые наши приборы работают уже по 17 лет.. само-собой износ парка достаточно велик.  это вам не 7 лет.
5. Велика разница в менталитете.. к примеру, "ГеоТайм" болеют за качество. По этому досконально разбирают все вопросы.. вот таких клиентов мы любим. Они помогают нам стать лучше. А кто будет покупать у Стерх, после скандала с искажением результатов измерений? В основном непритязательные и нетребовательные клиенты, экономящие на качестве. Как вы думаете, будут ли они что-то спрашивать, предлагать?.. 
Учиться у конкурентов надо, но только не у этих.
не держи вопрос в себе, спрашивай!

Оффлайн REA

• Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2017, 03:37:39 »
Как однажды сказал Бьёрн Страуструп, автор языка C++, существует два типа языков программирования — те, на которые все жалуются, и те, которыми никто не пользуется.

Оффлайн Slawa

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Июль 2019, 18:30:15 »

И на какой срок жизни рассчитана гарантия?
Покуда не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу.

Оффлайн REA

• Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #4 : 16 Июль 2019, 01:12:12 »

Я ошибся. Гарантия на хроматографы 1 год и устранение производственных дефектов за наш счет в течение любого времени.
Так же бесплатные консультации и обновление ПО.

Оффлайн Chrom

• Муравьев Юрий Анатольевич
  • Старожил
  • ГеоСенсор
    • ГеоСенсор
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2019, 21:12:39 »
Я ошибся. Гарантия на хроматографы 1 год и устранение производственных дефектов за наш счет в течение любого времени.
Так же бесплатные консультации и обновление ПО.

Ошибки на самом деле нет.. есть разночтение в понятии гарантия.

одно дело - бесплатная гарантия.
это ремонт и устранение дефектов за счет производителя.

другое дело гарантия возможности ремонта..
то-есть мы можем отремонтировать даже 20 летний датчик
но тут уже за счет владельца датчика.

просто не все горазды ремонтировать старое оборудование...
Именно по этому устанавливают так срок эксплуатации прибора.
то есть после его истечения его уже не ремонтируют..

а есть еще срок жизни прибора..
после истечения этого срока прибор считается небезопасен в использовании и подлежит утилизации.
не держи вопрос в себе, спрашивай!

Оффлайн Dabbler

• Старожил
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2019, 23:05:46 »
Раньше в тех паспорте изготовитель  указывал срок эксплуатации оборудования.
По истечению этого срока необходимо было или сдавать прибор на металлолом или продлить срок эксплуатации заключив договор с экспертной организацией, что тоже денег стоит немало.
Это положение распространяется на всех владельцев независимо от форм собственности. Не надо забывать, что эксплуатация оборудования осуществляется на опасных производственных объектах, где повышенные требования к обеспечения безопасности.
Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать

Покер онлайн