Автор Тема: Набираем группу для курсов "геофизик-геолог станции ГТИ" Саратов  (Прочитано 4830 раз)

Оффлайн Виталий Витальевич

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    Набираем группу для курсов "геофизик-геолог станции ГТИ".

    Образование желательно геологическое специализированное, но не обязательно, так как профессия доступна с любым средне специальным образованием.Профессия востребована и хорошо оплачиваемая. Выполняется вахтовым способом при бурение скважин на добычу нефти.

    Продолжительность курсов составляет 60 академических часов.Время и занятия обсуждается после набора группы!

    Группы будут делиться на ускоренные (30 дней /курс) и стандартный (60/курс)

    Предоставляем полный комплекс понятий и навыков работы на станции ГТИ :

    - технические средства и оборудование станции ГТИ

    - программное обеспечение станции ГТИ

    - технология работ по технологическим исследованиям

    - обработка и интерпретация данных технологических и геологических

    - геологические исследования

    - безопасность на производстве

    Оффлайн gades

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 50
    • Карма: +2/-5
      А сколько стоит курс?

      Оффлайн Виталий Витальевич

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 14
      • Карма: +1/-0
        курс делится на ускоренный (1 месяц) - 10000
        стандартный (2 месяца) - 20000

        Еще возможно индивидуальное обучение - это уже при личной встрече, если кого интересует!

        Оффлайн augrgti

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 84
        • Карма: +19/-8
          А где будет проводиться обучение: производственная база, буровая, Россия, Италия... где?
          Где можно ознакомиться с Программой обучения более детально, а то я не понимаю , например, тему: технология работ по технологическим исследованиям. Не хотелось бы изучать такую тавтологию, как технологию по технологическим, а методику  по методическим исследованиям.

          Оффлайн Виталий Витальевич

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 14
          • Карма: +1/-0
            План обучения будет завтра- послезавтра особо отличаться от написанного он не будет!!!
            Насчет "тавтологии" ГТИ - расшифровывается Геолого Технологические Исследования, отсюда и идет в плане обучения "технлогия работ по технологическим исследованиям".
            Обучение будет проводиться в компьютерном классе, в зависимости от состава группы зависит и ее местоположение, вероятней центральный район или ленинский в районе дачных!
            По поводу буровых то возможность я думаю такая будет с компаниями с которыми сотрудничаю и в принципе если устроят обе стороны то и трудоустройство!

            Оффлайн Slawa

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 84
            • Карма: +23/-4
              Есть два вопроса:
              1. Уровень подготовки кандидатов на обучение?
              2. Что собой представляет документ, выданный по окончанию курсов, его статус, легитимность и т.д. ?

              Оффлайн Виталий Витальевич

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 14
              • Карма: +1/-0
                Уровень кандидатов на обучение минимум средне специальное образование, приоритетней конечно высшее профильное геологическое, но не обязательно!
                Документ представляет собой сертификат о прохождение курса по специальности "Геофизик-геолог станции ГТИ" в объеме 60 часов с приложенной программой курса обучения!
                Легетимность каждая организация принимающая Вас на работу уже выбирает сама. Мы можем дополнительно направить в выбранную Вами организацию рекомендательное письмо! 

                Оффлайн Slawa

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 84
                • Карма: +23/-4
                  Ростехнадзор признает этот сертификат достаточным для допуска к самостоятельной работе?
                  Прошу прошения, я в этом не разбираюсь, поэтому спрашиваю. Курс 60 часов продолжается два месяца, по часу в день получается? 

                  Оффлайн Sovenka

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 68
                  • Карма: +6/-5
                    Я, может чего то не понимаю?! Но, как можно проводить курсы по не утвержденной  государством специальности (если есть постановление о принятии такой специальности государственными органами дайте ссылку). В советское время ГК и ГТИ занимались либо геолог, либо технолог буровой, если  мне память не изменяет. А, так это попахивает собиранием денег. 

                    Оффлайн Виталий Витальевич

                    • Старенький
                    • **
                    • Сообщений: 14
                    • Карма: +1/-0
                      Slawa наша школа рассчитана для людей которые хотят работать в ГТИ в качестве геофизика, он же начальник партии!!Насчет самостоятельной работы я немного не понял вопрос что вы имете ввиду??Вы хотите купить станцию открыть свою фирму и работать самостоятельно или что?
                      Курс двух месячный получается три раза в неделю ,обычно понедельник среда пятница по 2 часа!все время и дни занятия обсуждается внутри группы в начале занятий, для удобства всех!

                      Оффлайн Виталий Витальевич

                      • Старенький
                      • **
                      • Сообщений: 14
                      • Карма: +1/-0
                        Sovenka я представляю частную школу, назвал так курсы "геофизик - геолог станции ГТИ" , так как по сути в нынешних станциях люди так и называются, ибо сидят по два человека геолог и технолог(он же геофизик)!И по сути придя работать геолог вникаешь в технологию и должен также уметь работать с программами, датчиками...так же и технолог, должен уметь разбираться в геологии..поэтому получается универсалы своего рода!!Я работал в трех организациях в одной только вахты три работал 3 человека,в остальных по 2!
                        И вы пишите  " как можно проводить курсы по не утвержденной  государством специальности " - опять же я не университет и не колледж, а частные курсы!
                        И про советское время думаю уж можно забыть, раньше партии были по 4-8 человек!!)на этой неделе сделаю подробный более план курса обучения, чтобы было понятно что к чему и отпали некоторые вопросы сразу!!
                        Спасибо за понимание!!!

                        Оффлайн Стас Воробьев

                        • Старенький
                        • **
                        • Сообщений: 34
                        • Карма: +10/-0
                          Курс двух месячный получается три раза в неделю ,обычно понедельник среда пятница по 2 часа!все время и дни занятия обсуждается внутри группы в начале занятий, для удобства всех!

                          Слишком дорого выходит обучение. Не выгодно направлять персонал, допустим из Уренгоя, чтобы пройти недельные курсы за два месяца.

                          Оффлайн Sovenka

                          • Местный
                          • ***
                          • Сообщений: 68
                          • Карма: +6/-5
                            Уважаемый Виталий Витальевич! Я с большим уважением отношусь к людям которые пытаются в данном неблагородном деле обучать людей данному ремеслу. Но, насколько я знаю в нашей стране курсы на: геолог станции ГТИ (mudlogger) и оператор станции ГТИ (DATA Engineer) нигде не обучают - потому что нет (если появилась то пожалуйста дайте ссылку) такой вакансии. Поэтому компании иностранные которые работают в России в области ГТИ  они своих работников стараются отправлять за рубеж в ОАО , Турцию, Румынию и так далее где и получают соответственно корочки (которые будут действительны) по данным специальностям. Всё конечно меняется поэтому то что было действительно ещё год назад сегодня могло изменится.

                            Оффлайн Виталий Витальевич

                            • Старенький
                            • **
                            • Сообщений: 14
                            • Карма: +1/-0
                              Cтас преподавание вообще дорогое удовольствие)Ну в Восточной Сибири есть свои школы вполне хорошие, поэтому да согласен из Нового Уренгоя не выгодно!)для Поволжья вполне номрально!

                              Оффлайн Виталий Витальевич

                              • Старенький
                              • **
                              • Сообщений: 14
                              • Карма: +1/-0
                                Уважаемый Sovenka! Вакансии как геолог станции ГТИ или оператор(технолог) станции ГТИ! В забугорных организациях у них другой подход к работе, у них свои обязанности у каждого человека, если вы сотрудничали или читали то знаете это!!У нас же в Рашке труд суммируется ,платиться столько же!!По факту 80 процентов гтиишников работают по два человека в вахте- геолог и технолог, а значит становятся универсалами в любом случае, то есть технолог-геолог или геофизик -геолог, без разницы в принципе!!Что курсов таких нет, мне это как то безразлично если честно, я не стремлюсь подбиваться под других или чтобы кому то нравилось название, главное суть!!Если говоришь нет таких курсов, значит я первый кто так их назвал!!!Программа в принципе стандартная для всех гтиишных школ, так что от названия особо ничего не меняется я просто уточняя чему обучаю!
                                А смотреть опять же на иностранцев, сейчас не имеет смысла вообще в принципе, т.к. в связи с мировыми событиями хотя убрать их восвояси,и был 20 дней назад в Лангепасе , проблемы уже чувствуются у них!
                                Из зарубежных же контор в Поволжье или Восточной Сибири я видел только у Шлюмберже своих гтиишников! Остальные честно сказать за 6 лет практики  не попадались!

                                 



                                Покер онлайн