Автор Тема: Набираем группу для курсов "геофизик-геолог станции ГТИ" Саратов  (Прочитано 4832 раз)

Оффлайн Стас Воробьев

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +10/-0
    Cтас преподавание вообще дорогое удовольствие)Ну в Восточной Сибири есть свои школы вполне хорошие, поэтому да согласен из Нового Уренгоя не выгодно!)для Поволжья вполне номрально!
    Дело не только в цене, хотя это не маловажный фактор, у меня такое  впечатление, что у Вас какой-то дилетантский подход к этому делу. Нельзя серьезный проект выполнить на любительском уровне.
    В любом случае, Бог Вам в помощь, чтобы все было вполне номрально!
    Мне этот проект не интересен...

    Оффлайн Виталий Витальевич

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 14
    • Карма: +1/-0
      Спасибо Стас!!И вам всего доброго!
      Насчет дилетантства комментировать ничего даже не буду!!У меня хорошая команда с опытом набранными не одним годом, и хотим это дать другим!

      Оффлайн Йогурт

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 37
      • Карма: +12/-0
        Уровень кандидатов на обучение минимум средне специальное образование, приоритетней конечно высшее профильное геологическое, но не обязательно!
        Документ представляет собой сертификат о прохождение курса по специальности "Геофизик-геолог станции ГТИ" в объеме 60 часов с приложенной программой курса обучения!
        Легетимность каждая организация принимающая Вас на работу уже выбирает сама. Мы можем дополнительно направить в выбранную Вами организацию рекомендательное письмо!

        В соответствии с правилами безопасности в нефтяной и газовой промышленности, к выполнению работ на скважине допускаются лица, имеющие профессиональное образование по специальности. И хотя Программу обучения так и не выложили, я полагаю, что Вы согласитесь, что нельзя дать профессиональное образование «геофизик-геолог» за 60 часов кандидату со средним специальным образованием, например, автослесаря. Поэтому документ о прохождении вашего курса должен называться иначе, как вариант, например, «Удостоверение о прохождении курса геолого-технологических исследований».
        Целесообразно организовать 4-х уровневое обучение: оператор – курс 80 – 100 ч; коллектор – курс 100 – 120 часов; оператор-монтажник - курс 120 – 160 часов; специалист ГТИ – курс 240 – 280 часов. Названия курсов даны условно, но, в любом случае, они не должны быть пафосными, типа геолог-геофизик. Чтобы получить такую квалификацию необходимо лет 5 учиться совсем в другом учебном заведении.
        Лучше, чем как надо, не надо!

        Оффлайн Федя-Инженер

        • Да будет нефть
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 679
        • Карма: +74/-31
        • Маленького обидеть всякий норовит
          Не для того они это затеяли. Банально "срубить бабок по-легкому".
          Ну, как это - по два часа три раза в неделю??? А жильем-питанием курсанта обеспечили? а остальное время курсант куда денет - матчась изучать? по картинкам? А уровень препод.состава? - три года на буровой?... А "достойная з/п"? - достойная чего? - уровня?...
          Вопросы можно считать риторическими. И не надо "на правду обижаться"... о дилетантах. Как написно, так и понято...
          Унижая... не возвысишься.
          И чего это боги горшки не обжигают?

          Оффлайн Виталий Витальевич

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 14
          • Карма: +1/-0
            На правду мне обижаться нечего,я не университет для профессионального полноценного образования, у меня курсы подготовки!!за месячную вахту мы обучали стажаров имеющие образование инеголог или банкир,и они успешно работают технологами, ибо научитсья программа датчиков и как их ставить дело не слишком затратное по времени, при этом давали подготовленную литературу которая давали остальные понятия!!Всем все хватало никто не жаловался!!некоторые 5 лет в универе со мной учились а толку то ноль!!!поэтому все зависит от человека от его способностей и способности приподносить информацию нужную емкую,без лишней воды!!
            Жилье питание и так далее, почему я должен об этом задумываться?я не  работодатель или гостиница, если я буду об этом задумываться я буду работать бесплатно просто за идею, так я и стажеров на буровой обучаю,бесплатно за идею)
            Достойная зп в среднем в саратове к примеру 20000р в месяц!!средняя в ГТи 60-80 в месяц!!и месяц сидишь ниче не делаешь или еже работаешь дома!!
            Так что по сравнению с городом достойная)
            Уровень откуда вы взяли три года на буровой?
            Я предлагаю, не нравится не надо!!кому надо приходят и впитывают!это у меня не основной заработок и я не парюсь сильно мнений со стороны)
            Молодая школа, меня лично все устраивает) в принципе здесь на форуме я не думал что будет какой набор!!но для себя какие вещи подчеркнул, что то исправлю в своих дальнейших действиям, отдельным людям за это спасибо!)Другие умничают как многие, сами то способны на что то?я хоть немного обучил около 15 стажеров на буровых и так!!!3 только потом отказались вахтоваться, не смогли вдали от дома)

            Оффлайн Negativ

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 92
            • Карма: +7/-4
              Я вот тоже не совсем понимаю смысла этих курсов. Зачем их растягивать на 2 месяца, когда можно уложиться в 2 недели по 5-6 часов в день.
              И кому эти курсы нужны?
              Неглупый человек - базовым вещам, основам работы в ГТИ научится за первый месяц вахты, а если туп как пробка, то и 100 профессоров его не смогу научить. А сразу "первым" работать его все равно не поставят, даже если он сдаст эти курсы на отлично.
              Если же где-то требуется корочка оператор/геолог ГТИ с печатью, то для этого у каждой крупной фирмы есть свои учебные центры имеющие государственную аккредитацию, а мелкие шарашкины конторы просто договариваются с подобными центрами, где подобные корочки штампуют на раз-два.

              Средняя зарплата 60-80 наверное все-таки за вахту, а не за месяц, то есть надо делить напополам и выходит 30-40 всего.

              По повод стажеров - у меня их было поменьше, 5 человек, которые видели буровую впервые. Один из них был студент, проходил практику, щас не знаю где он, 2 до сих пор работают в ГТИ, один перешел в долотчики, один в телеметристы. Думаю и у других участников форума тоже было немало стажеров которых они обучили.

              Оффлайн Федя-Инженер

              • Да будет нефть
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 679
              • Карма: +74/-31
              • Маленького обидеть всякий норовит
                Элементарно - как может учить тот, кто не может сам научиться грамоте? Это, прежде всего, себя не уважать. Это ж не медведя на велосипеде научить. Строительство скважины - сложнейший (!) ... - а-а-а - все уже говорено сто раз...  :(  :-X
                Унижая... не возвысишься.
                И чего это боги горшки не обжигают?

                Оффлайн Мутант

                • Старенький
                • **
                • Сообщений: 48
                • Карма: +15/-0
                  Конечно хорошо, когда работник знает свою работу до прибытия на буровую. Но в РФ сейчас используется такой зоопарк оборудования ГТИ, что сложно определить какие знания потребуются конкретному работнику. Рассказывать про типы ловушек нефти и газа или технологию технологических исследований, наверно, глупо. Для этого есть другие учебные заведения. Наверно есть смысл дать конкретные знания как подключить, проверить и  настроить датчик и прибор, но знать бы заранее на какой тип буровой кандидат попадет и какое оборудование там будет установлено. Поэтому курсы открывают, как вправило, или производители оборудования или работодатели сами обучают своих работников. В зарубежных компаниях, типа Шлюмов, производитель и работодатель в одном лице. 

                  Оффлайн Федя-Инженер

                  • Да будет нефть
                  • Глобальный модератор
                  • *****
                  • Сообщений: 679
                  • Карма: +74/-31
                  • Маленького обидеть всякий норовит
                    А вот поговорить о том, как ПРАВИЛЬНЕЙ, рациональней построить структуру и программу таких курсов, может быть и надо...
                    Унижая... не возвысишься.
                    И чего это боги горшки не обжигают?

                    Оффлайн Dabbler

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 91
                    • Карма: +21/-7
                      Набираем группу для курсов "геофизик-геолог станции ГТИ".

                      Образование желательно геологическое специализированное, но не обязательно, так как профессия доступна с любым средне специальным образованием.Профессия востребована и хорошо оплачиваемая. Выполняется вахтовым способом при бурение скважин на добычу нефти.

                      Продолжительность курсов составляет 60 академических часов.Время и занятия обсуждается после набора группы!

                      Группы будут делиться на ускоренные (30 дней /курс) и стандартный (60/курс)

                      Предоставляем полный комплекс понятий и навыков работы на станции ГТИ :

                      - технические средства и оборудование станции ГТИ

                      - программное обеспечение станции ГТИ

                      - технология работ по технологическим исследованиям

                      - обработка и интерпретация данных технологических и геологических

                      - геологические исследования

                      - безопасность на производстве

                      Доброго времени суток, Виталий Витальевич!
                      Меня заинтересовало Ваше объявление и я хотел бы больше знать об  этом обучении.
                      Расскажите, пожалуйста, какова оснащенность учебного процесса подготовки "геофизиков-геологов станции ГТИ" оборудованием, методическими учебными пособиями и др. учебным материалом. И какова процедура аттестации курсантов? Будет ли возврат денежных средств, если аттестация не состоится, или окажется неудовлетворительной?
                      Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать

                      Оффлайн Стас Воробьев

                      • Старенький
                      • **
                      • Сообщений: 34
                      • Карма: +10/-0

                        Доброго времени суток, Виталий Витальевич!
                        Меня заинтересовало Ваше объявление и я хотел бы больше знать об  этом обучении.


                        Чем это оно тебя заинтересовало? Ты сам уже учить других можешь...

                        Оффлайн Dabbler

                        • Местный
                        • ***
                        • Сообщений: 91
                        • Карма: +21/-7
                          Да хотел тут одного благоверного отправить ликбез освоить, третью вахту с ним маюсь.
                          Телефон никто не подскажет этих курсов. А то коллега что-то не отвечает на вопросы форумчан.
                          Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать

                          Оффлайн Федя-Инженер

                          • Да будет нефть
                          • Глобальный модератор
                          • *****
                          • Сообщений: 679
                          • Карма: +74/-31
                          • Маленького обидеть всякий норовит
                            Да хотел тут одного благоверного отправить ликбез освоить, третью вахту с ним маюсь.
                            - смешно... деликатный способ избавиться...
                            Телефон никто не подскажет этих курсов. А то коллега что-то не отвечает на вопросы форумчан.
                            ... а он уже все понял...
                            Унижая... не возвысишься.
                            И чего это боги горшки не обжигают?


                            Оффлайн Старикан

                            • Старожил
                            • ****
                            • Сообщений: 100
                            • Карма: +12/-4
                              Срываем покровы: Портнов Виталий, http://vk.com/id12666980
                              А вы уверены, что не имея педагогического образования и/или квалификации за плечами имеете право преподавать?

                               



                              Покер онлайн