Автор Тема: Набираем группу для курсов "геофизик-геолог станции ГТИ" Саратов  (Прочитано 4829 раз)

Оффлайн Федя-Инженер

  • Да будет нефть
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +74/-31
  • Маленького обидеть всякий норовит
    Срываем покровы: Портнов Виталий, http://vk.com/id12666980
    Чо, правда, что ли ? Виталий! Признавайся! Мы ж с тобой...
    Унижая... не возвысишься.
    И чего это боги горшки не обжигают?

    Оффлайн Виталий Витальевич

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 14
    • Карма: +1/-0
      Педагогическое образование необходимо для преподавания в школе и всего лишь!!Для остального , к примеру даже в ВУЗах также не требуется педагогическое образование,аспиранты могут вести пары, но они не педагоги и нет пед образования!!!Так что ваш аргумент или что вы хотели этим сказать, не очень актуально!

      Оффлайн Виталий Витальевич

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 14
      • Карма: +1/-0
        а для курсов или тренингов нужен личный опыт, который ты можешь донести людям и передать его!!Я так думаю и в этом полностью уверен!!!

        Оффлайн Старикан

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 100
        • Карма: +12/-4
          Осталось только на Ваше мнение и опыт получить аккредитацию у Минтруда или Ростехнадзора, кто ведает подобного рода курсами. Просто "корочка с печатью" не имеет никакого юридического веса, это как диплом из метро. Не так давно у одного заказчика завернули всех, кто проходил обучение ГНВП в одной конкретной фирме (название не скажу, кто в теме, тот знает), и как раз из-за проблем с аккредитацией.
          Вы набираете курсы, но что человек получит на выходе? Какой документ? Просто надпись "прошел курсы" в лучшем случае пригодится в резюме.
          И опять же, к курсам: это обучение или переподготовка? Допустим я их прошел, что кроме Вашего опыта я вынесу?
          Какому работодателю без стеснения покажу диплом (сертификат, аттестат)? В конце концов, у нас не сетевой маркетинг по продаже утюгов, где катит "прослушал курс...", у нас производство повышенной опасности, с травмами и жертвами, как ни прискорбно. Так что Ваша затея обречена на провал во всех случаях, кроме того, что Вы будете выпускать специалистов в соответствии с программой образования, по специальности, имеющей свой классификатор (которого у ГТИ пока нет, а есть просто безымянные полевые геологи и геофизики) и материально-технической базой, дающей Вам такое право. А обирать партийцев за "филькины грамоты", на мой взгяд непорядочно.
          Я всё.

          Оффлайн Федя-Инженер

          • Да будет нефть
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 679
          • Карма: +74/-31
          • Маленького обидеть всякий норовит
            Старикан! Поддерживаю по всем пунктам. В т.ч. и о порядочности. Что может  компенсироваться честной демонстрацией этой темы.
            Добавлю лишь - чем бы дитя ни тешилось... Пусть его попробует. Не думаю, что вообще к.-л. вред принесет. А шишек нахватает - и сам научится. А там, глядишь, и вырастет чего... (ятд).
            Унижая... не возвысишься.
            И чего это боги горшки не обжигают?

            Оффлайн Виталий Витальевич

            • Старенький
            • **
            • Сообщений: 14
            • Карма: +1/-0
              шишек уже нахватал в не данной области!!!Я исхожу из собственного опыта так как работал в трех конторах наблюдал как дела идут с полными новичками!!!приходят, их нехотя обучают,зп очень минимально и только через 3-4 вахты становится максимальной, за редким исключением быстрей!с теоретической базой и моей рекомендацией перед работодателем человек уже изначально получает больше ни как новичок и самому проще так как уже владеет профессиональной лексикой и шарит в прогах, а это уже удобно что для сотрудника что для работодателя!у кого то если бы лучше, может в других конторах , то повезло значит больше чем другим)вот поэтому этим и занимаюсь)не так много люди идут , претензий не было в мою сторону иногда толкьо звонили с работ и консультировались)

              Оффлайн Мутант

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 48
              • Карма: +15/-0
                Меня удивляет негативное, если не сказать агрессивное, отношение коллег к Виталию Витальевичу. Возможно сказывается личная какая-то неприязнь к знакомому человеку, который задумался в сложное время экономического кризиса о получении прибыли с помощью курсов подготовки специалистов ГТИ. Я уверен, что большинство активных посетителей форума когда-то сами прошли процесс обучения, а некоторые потом и сами кого-то учили или являлись наставниками при стажировке. И каждый сам определял какие знания в первую очередь необходимо и можно дать потенциальным ученикам. Как правило, это были самые простые, но необходимые программы, знание которых достаточно, чтобы стажер смог осуществить самостоятельное дежурство и позволил сходить на обед или отдохнуть часок. Как я понимаю, такую задачу и рассматривает в своей программе обучения уважаемый В.В. Даже такая задача минимум избавит работодателей, на начальном этапе работы новых сотрудников, от каждодневных звонков с буровой и нареканий Заказчика, а это уже экономия денежных средств.
                Для открытия таких курсов требуется приобретение специализированного программного обеспечения  и специалист, отлично знающий программный продукт и умеющий обучать. Нужна ли лицензия для на работу курсов? Закон РФ гласит, что курсы дополнительного профессионального образования могут существовать как с лицензией, так и без нее, абсолютно законно. Если курсы проводятся без лицензии, то стоит руководствоваться Постановлением Правительства РФ №174. Данное постановление гласит, что если образовательная деятельность является разовой, например лекции, семинары, стажировки, и она не подразумевает выдачи каких либо квалифицирующих документов, то данная деятельность может быть не лицензирующей. Тем не менее, очень выгодным и оптимальным решением будет согласовать с надзорными органами, и лицензировать программу курсов. Это даст ряд преимуществ, не говоря уже о привлечении, таким образом, потенциальных клиентов и повысит ценность выдаваемой «корочки».
                Попробуйте ответить на вопрос, кого потенциальный работодатель с большей вероятностью примет на работу:
                а) человека, предоставившего документ, в котором даётся подтверждение тому, что он прослушал и успешно сдал курс  по Программе согласованной с надзорными органами
                или
                б) человека, предоставившего обычную «корочку» о завершении каких-то непонятных курсов.

                Продолжительность курсов рассчитывается довольно просто. Как правило, это академические часы. Для получения базовых знаний в области ГТИ достаточно 80-120  академических часов.
                Время выбранное для организации этих курсов, как бизнес-проекта , считаю очень удачным. Как ни странно, но именно во времена экономического кризиса, можно построить довольно успешный бизнес на курсах профессионального образования. Люди, потерявшие работу, ищут новый вид заработка и нередко им нужна переквалификация. И обращаться они будут к тому, кто предлагает образовательные услуги. Да и  руководители компаний начинают уделять все больше внимания квалификации своих сотрудников.

                Оффлайн Федя-Инженер

                • Да будет нефть
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 679
                • Карма: +74/-31
                • Маленького обидеть всякий норовит
                  Вроде, разговор серьезный. Хотя, обращаться к оппоненту «уважаемый мутант», согласитесь, странновато. По меньшей мере, несерьезно. Возможно, буду излишне многословным – редактировать - жалко времени.

                  Меня удивляет негативное, если не сказать агрессивное, отношение коллег к Виталию Витальевичу. Возможно сказывается личная какая-то неприязнь к знакомому человеку…
                  Ничего агрессивного тут нет. Если это тот Виталий, о котором выше упоминали, так я с ним работал, и очень неплохо. (Странно, что он не отозвался. Может это и не он). И отношения у нас были прекрасные.
                  … который задумался в сложное время экономического кризиса о получении прибыли с помощью курсов подготовки специалистов ГТИ. …

                   - вот это и вылезает на главный план всей затеи.
                  …Для открытия таких курсов требуется приобретение специализированного программного обеспечения  и специалист, отлично знающий программный продукт и умеющий обучать…
                  Кого мы дурим? Легальное ПО стоит таких денег, которые о-о-очень не скоро окупятся. Лицензия на обучение выдается при наличии соответствующего преподавательского состава и оборудования. Или просто покупается, как это часто практикуется последнее время.
                  Попробуйте ответить на вопрос, кого потенциальный работодатель с большей вероятностью примет на работу:
                  а) человека, предоставившего документ, в котором даётся подтверждение тому, что он прослушал и успешно сдал курс  по Программе согласованной с надзорными органами
                  или
                  б) человека, предоставившего обычную «корочку» о завершении каких-то непонятных курсов.
                   
                  … или представившего действительно солидные рекомендации…
                  Возможно, когда-нибудь эти курсы и приобретут солидную репутацию. Но путь будет непростым.
                  Продолжительность курсов рассчитывается довольно просто. Как правило, это академические часы. Для получения базовых знаний в области ГТИ достаточно 80-120  академических часов.
                   
                  … - вот так вот – бац – и цифра сомнениям не подлежит. Откуда?...
                  Время выбранное для организации этих курсов, как бизнес-проекта , считаю очень удачным.
                  Как это? 6 часов в неделю? - Только для саратовцев, занятых на основном производстве. А об иногородних и говорить нечего.

                  Кстати, помнится подобные курсы в Саратове уже были. Они что, умерли? Или это они и есть? Или это альтернатива, конкуренция?
                  ...
                  И никакая это не агрессия. Вовсе наоборот. Желание предостеречь от всевозможных подводных камней.
                  PS Виталий, если это все-таки ты, так я мог бы тебе многим помочь. Ты знаешь, чем. Причем бесплатно.
                  PPS Да, Виталий, скажу тебе, как старший товарищ. Пиши предварительно в Ворде. Он поможет с грамотой. Такие ошибки не могут вызывать уважение.
                  « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 03:44:52 от Федя-Инженер »
                  Унижая... не возвысишься.
                  И чего это боги горшки не обжигают?

                  Оффлайн Slawa

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 84
                  • Карма: +23/-4

                    … который задумался в сложное время экономического кризиса о получении прибыли с помощью курсов подготовки специалистов ГТИ. …

                     - вот это и вылезает на главный план всей затеи.

                    И что..?
                    Что здесь такого вылезает...?
                    В топовом сообщении была указана стоимость обучения, так что ничего неожиданного не вылезло.
                    Или Вы ожидали неблагодарной благотворительности?
                    Можете сами попробовать организовать в Волгограде, в свободное от безделья время, подобные курсы или наладить выпуск датчиков ГТИ, потом уведомите нас что по чем будет стоить...

                    Оффлайн Slawa

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 84
                    • Карма: +23/-4
                      Вот поэтому ПО и должно быть лицензированное, иначе спалят за милую душу, "доброжелатели" ...
                      Россия...

                      Оффлайн Козлов

                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 54
                      • Карма: +17/-2
                        Slawa наша школа рассчитана для людей которые хотят работать в ГТИ в качестве геофизика, он же начальник партии!!Насчет самостоятельной работы я немного не понял вопрос что вы имете ввиду??Вы хотите купить станцию открыть свою фирму и работать самостоятельно или что?
                        Курс двух месячный получается три раза в неделю ,обычно понедельник среда пятница по 2 часа!все время и дни занятия обсуждается внутри группы в начале занятий, для удобства всех!

                        Имеется ввиду п.12 Постановления Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. (см. Приложение).
                        Соответствующее обучение и установленного образца - лазейка для хитроумных, но тем не менее...

                        Оффлайн Savage

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 100
                        • Карма: +11/-7
                           Есть ещё "Общие правила промышленной безопасности для организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов" ПБ 03-517-02, в соответствии с которыми разрешается допускать к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям.
                          И здесь тоже могут возникнуть серьезные заморочки.

                          Оффлайн gajass

                          • Начинающий
                          • *
                          • Сообщений: 7
                          • Карма: +2/-1
                            ...на этой неделе сделаю подробный более план курса обучения, чтобы было понятно что к чему и отпали некоторые вопросы сразу!!
                            Спасибо за понимание!!!
                            Виталий Витальевич, многие мои односельчане заинтересовались но хотели бы узнать подробнее, с нетерпением ждём выполнения данного вами еще месяц назад обещания.
                            « Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 20:24:34 от gajass »

                             



                            Покер онлайн