Автор Тема: DTCIS 1.7 передача данных  (Прочитано 4473 раз)

Оффлайн nick2

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
    Re: DTCIS 1.7 передача данных
    « Ответ #30 : 12 Декабрь 2014, 03:00:18 »
    Описание щлама в справочнике род епети номером значится? Тип переменной должен быть стринг/строковый и там в справочнике должна быть указана длина строки. Это основные характеристики или параметры для того чтобы записать в файл правильно описание шлама.
    Вопрос не понял...

    В справочнике, "Описание шлама" имеет формат "c", т.е. тип char, его размер 400 байт. Но, записывается файл же побайтно, т.е. конвертируется в массив байтов byte[], а размер его элемента(одного) ограничен 255 байтами. Я понимаю что в каждый элемент записываться будет код символа ASCII и тут 255 байт не важны, но в заголовке .dep файла есть параметр длинна строки, в которая и не даёт мне ввести строку больше 255 байт.

    Оффлайн Газокаротажник

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 65
    • Карма: +20/-4
    • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
      Re: DTCIS 1.7 передача данных
      « Ответ #31 : 12 Декабрь 2014, 03:51:25 »
      Значит описание шлама может состоять максимум из 400 знаков (буквы + цифры + пробелы=400).
      Длина строки 255 в заголовке указывает, что в строке может быть максимум 256 параметров (глубина + время + вес + ... = 256), включая ноль. Пошарь в интернете, на сайтах масса информации об этом для начинающих.   
      «Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

      Оффлайн nick2

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 31
      • Карма: +1/-0
        Re: DTCIS 1.7 передача данных
        « Ответ #32 : 12 Декабрь 2014, 14:06:33 »
        Значит описание шлама может состоять максимум из 400 знаков (буквы + цифры + пробелы=400).
        Длина строки 255 в заголовке указывает, что в строке может быть максимум 256 параметров (глубина + время + вес + ... = 256), включая ноль. Пошарь в интернете, на сайтах масса информации об этом для начинающих.
        В заголовке есть 2 параметра: "длинна строки в байтах" и "количество параметров в записи". С количеством понятно, их у меня мало, а вот длинна строки из-за описания шлама как раз и не умещается. http://welldatapro.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-dep
        К тому же, если использую полную длину "Описание шлама", то всё что за шламом стоит, переходит на вторую строку, и мешается в кучу.

        Оффлайн REA

        • Розов Евгений Анатольевич
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 1309
        • Карма: +85/-62
          • GeoSensor
        Re: DTCIS 1.7 передача данных
        « Ответ #33 : 12 Декабрь 2014, 22:33:14 »
        Описание щлама в справочнике род епети номером значится? Тип переменной должен быть стринг/строковый и там в справочнике должна быть указана длина строки. Это основные характеристики или параметры для того чтобы записать в файл правильно описание шлама.
        Вопрос не понял...

        В справочнике, "Описание шлама" имеет формат "c", т.е. тип char, его размер 400 байт. Но, записывается файл же побайтно, т.е. конвертируется в массив байтов byte[], а размер его элемента(одного) ограничен 255 байтами. Я понимаю что в каждый элемент записываться будет код символа ASCII и тут 255 байт не важны, но в заголовке .dep файла есть параметр длинна строки, в которая и не даёт мне ввести строку больше 255 байт.

        В справочнике под размер там вроде два байта выделено (т.е. макс. 32768 символов, если длина у разработчиков знаковая). Предположительно можно и больше 400 туда прописать, но это фиксированный размер строки будет. Соответственно, если в справочнике меняется длина параметра, то старые файлы с другой длиной параметра уже не будут читаться.
        Откуда взялось ограничение на 255, если там уже 400 прописано?

        Оффлайн nick2

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 31
        • Карма: +1/-0
          Re: DTCIS 1.7 передача данных
          « Ответ #34 : 13 Декабрь 2014, 02:04:38 »
          В справочнике под размер там вроде два байта выделено (т.е. макс. 32768 символов, если длина у разработчиков знаковая). Предположительно можно и больше 400 туда прописать, но это фиксированный размер строки будет. Соответственно, если в справочнике меняется длина параметра, то старые файлы с другой длиной параметра уже не будут читаться.
          Откуда взялось ограничение на 255, если там уже 400 прописано?
          Я сегодня прочитал ваши документы и увидел что 2 байта под размер строки дано, теперь проблема решена)

          Моя программа, в принципе, как и все работники у нас, используют одни и те же справочники, поэтому проблем с размерами не должно быть. На крайний можно рекомендовать использовать мои справочники, но это на первое время, в дальнейшем модернизирую программу.

          Ограничение взялось из того что в заголовке под размер строки выделен 1 байт, это я так думал. Теперь нашёл ошибку)

          Онлайн 127486

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 510
          • Карма: +34/-9
            Re: DTCIS 1.7 передача данных
            « Ответ #35 : 25 Февраль 2015, 16:54:45 »
            А кто может подсказать предел dep файла, его размер и количество записей?

            Оффлайн nick2

            • Старенький
            • **
            • Сообщений: 31
            • Карма: +1/-0
              Re: DTCIS 1.7 передача данных
              « Ответ #36 : 26 Февраль 2015, 02:00:00 »
              А кто может подсказать предел dep файла, его размер и количество записей?
              Мне кажется, он ограничен только памятью компьютера.

              Оффлайн spcartman

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 6
              • Карма: +0/-0
                Re: DTCIS 1.7 передача данных
                « Ответ #37 : 26 Февраль 2015, 20:58:41 »
                У кого нить есть пример чтения файла DEP на c#. Очень надо заранее благодарен

                Оффлайн spcartman

                • Начинающий
                • *
                • Сообщений: 6
                • Карма: +0/-0
                  Re: DTCIS 1.7 передача данных
                  « Ответ #38 : 02 Март 2015, 03:04:18 »
                  Спасибо за помощь. Разобрался сам.

                   



                  Покер онлайн