Автор Тема: Контроль рабочего давления компрессора хроматографа  (Прочитано 1920 раз)

Оффлайн Михаил

• Местный
У китайцев в хроматографе стоит блокировка на программном уровне: пока давление и расход не достигнут определенного уровня значений, нагрев колонок не включится. В линии потока стоят миниатюрные датчики. При желании, наверно, производителям это не сложно сделать. Вопрос: готовы ли потребители за это платить, хотя цена этому копеечная.

Оффлайн Федя-Инженер

• Да будет нефть
  • Глобальный модератор
  • Маленького обидеть всякий норовит
Самое простое и дешевое реле давления - термореле от холодильника. Подключить элементарно. А еще проще использовать реле давления собственно компрессора. Сам сигнализатор подключить к ХГ.
А для контроля состояния ГВЛ лучше ИОВа (индикатор-ограничитель вакуума) ничего нет. ЯТД!
Унижая... не возвысишься.
И чего это боги горшки не обжигают?

Оффлайн Chrom

• Муравьев Юрий Анатольевич
  • Старожил
  • ГеоСенсор
    • ГеоСенсор
Самое простое и дешевое реле давления - термореле от холодильника.
пока я жив, такого колхоза в наших приборах не будет.
наш хроматограф контролирует давление с помощью пневмореле.
оно имеет стандартную соеденительную резьбу и стандартные параметры.
хроматограф зачищен как от подачи давления без прогрева,
так и от прогрева без подачи давления.

если действительно надо - можем выводить предупреждение. в программе хроматографа.
не держи вопрос в себе, спрашивай!

Оффлайн Старикан

• Старожил
А еще сделайте, пожалуйста, чтобы он стажеров током бил и игрушки на "интерпретаторе" не запускал. И вообще прибор не глупый, пусть доминирует в станции, пока начальник партии на свободной вахте))

Оффлайн Федя-Инженер

• Да будет нефть
  • Глобальный модератор
Юрий Анатольевич, да живи сто лет... Но... Настоящий газокаротожник, особенно в условиях "на подводной лодке" должен уметь практически все и даже больше. А таких матерых волков пока еще есть. Хотя уже и готовят узких специалистов по спуску бурового инструмента, по подъему, осадной колонны тоже... А мне доводилось работать с буровыми мастерами, которые еще и кривление обеспечивали. Да с заданным выходом на точку...
Мой друг Санька (прости, Саня) говаривал -"Нет, он не газокаротажник" о случайном человеке в ГТИ. Думаю, и теперь его нюх не притупился...
Я ж не имею ничего против хорошо оснащенных да еще и сертифицированных станций... А случаи всякие бывают... Да еще и частенько...

Оффлайн Chrom

• Муравьев Юрий Анатольевич
  • Старожил
  • ГеоСенсор
    • ГеоСенсор
Настоящий газокаротожник, особенно в условиях "на подводной лодке" должен уметь практически все и даже больше. А таких матерых волков пока еще есть.
100% согласен с Арамисом! Но добавлю, что это вымирающий вид.
и случайные люди в ГТИ уже не редкость а норма.
и это понятно - платят все хуже и хуже, а на голой энтузиазме далеко не уедешь..

А еще сделайте, пожалуйста, чтобы он стажеров током бил
по секрету: мы выполняем миссию по захвату Земли. по условному сигналу наши хроматографы трансформируются в боевых дронов и захватывают запасы нефти этой планеты.. ха ха ха.. трепещите, людишки!!
не держи вопрос в себе, спрашивай!

Оффлайн Федя-Инженер

• Да будет нефть
  • Глобальный модератор
Кстати, в 98-м на Ямсовее на станции СГТ-2 я столкнулся с термореле от холодильника, установленным ВладимирСеменычем (по его словам) в цепь питания водородного генератора к ХГ-1Г. Прекрасно работал.

Покер онлайн