Автор Тема: Операционка для станций  (Прочитано 1334 раз)

Оффлайн PDS

• Старожил
Операционка для станций
« : 20 Август 2015, 16:02:22 »
таким образом у продукции Стерх не будет больше программной поддержки с нашей стороны.
ни обновлений, ни исправлений. ни 64 битной версии под новые версии win.

А можно поинтересоваться, зачем нужна 64 битная версия?

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
Re: Операционка для станций
« Ответ #1 : 21 Август 2015, 04:33:51 »
Я вообще не понимаю, почему геофизику подсадили на Windows? Есть же Real-time системы. QNX, например. Писали бы ПО под них. Глядишь, побыстрее бы сборщики работали.

Оффлайн PDS

• Старожил
« Ответ #2 : 21 Август 2015, 16:12:59 »
Я вообще не понимаю, почему геофизику подсадили на Windows? Есть же Real-time системы. QNX, например. Писали бы ПО под них. Глядишь, побыстрее бы сборщики работали.

Там своих заморочек выше-крыши. Начиная от цены на средства разработки до самой ОС. Плюс малое количество обычного железа поддерживает. Плюс отсутствие кадров на буровой в случае ЧП переставить ОС. И не забываем, от того, что система работает на другой ОС, она не будет работать быстрее, скорость определяется по реализации алгоритмов.

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #3 : 29 Август 2015, 01:24:31 »

Системы вроде QNX совсем не дешевые вроде и портированы не подо все платформы и с исходниками вероятно не очень (хотя не смотрел). Я под QNX делал сбор, сейчас сделал на линуксе. До этого и вовсе не было никакой операционки. А обработку и регистрацию проще писать под windows на порядок.

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
« Ответ #4 : 29 Август 2015, 04:30:28 »

Системы вроде QNX совсем не дешевые вроде и портированы не подо все платформы и с исходниками вероятно не очень (хотя не смотрел). Я под QNX делал сбор, сейчас сделал на линуксе. До этого и вовсе не было никакой операционки. А обработку и регистрацию проще писать под windows на порядок.
[/quote]
Евгений Анатольевич, если я правильно понял, то новый "Разрез" по Linux работает? Приятно слышать, ежели так.  ;)

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #5 : 30 Август 2015, 00:00:31 »

Евгений Анатольевич, если я правильно понял, то новый "Разрез" по Linux работает? Приятно слышать, ежели так.  ;)
[/quote]

Только сбор данных. Его все равно на чем делать. На windows точно так же работало бы, если бы была версия для плат типа "эдисон" или "малина-пи". С линуксом тоже кстати повозиться пришлось и до сих пор нет уверенности что будет стабильно работать.

Покер онлайн