Автор Тема: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.  (Прочитано 2420 раз)

Оффлайн vervolf01

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-3
    Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
    « Ответ #15 : 03 Декабрь 2015, 19:15:01 »
    Самому пешкарусом ни одному человеку со станции на станцию не охота таскаться. Транспорт контора даст, поедет. Тем более, что работать, я так понимаю, не один день, а неделю-полторы. Во многих конторах так ездят, и все ок. По поводу работы геолога-технолога: если отбор проб через 5м, и в день по 700м бурят, ни геолог, ни технолог нормально не работают ни отдыхают... а если еще и датчики буянят? Какой смысл в усталости обоих сотрудников? чтоб они проспали аварию? или чтоб потом, случись что, на ГТИ опять штрафы потянули? а кто будет виноват? невыспавшийся работник, который несколько суток вкалывал как бобик.
    "Когда вы знаете, что что-то знаете, то знайте, что вы ничего не знаете." Конфуций

    Оффлайн Блондин

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 20
    • Карма: +0/-0
      Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
      « Ответ #16 : 03 Декабрь 2015, 19:21:25 »
      Ну Вы же в самом начале написал з/п.  От 60-ти, ну начальник отряда может получат 80.

      Оффлайн Александр Тех Отдел

      • Участок ГТИ
      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 10
      • Карма: +1/-0
      • Участок ГТИ
        Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
        « Ответ #17 : 03 Декабрь 2015, 19:25:06 »
        от 60 не значит до 80

        Оффлайн Блондин

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 20
        • Карма: +0/-0
          Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
          « Ответ #18 : 03 Декабрь 2015, 19:27:16 »
          Самому пешкарусом ни одному человеку со станции на станцию не охота таскаться. Транспорт контора даст, поедет. Тем более, что работать, я так понимаю, не один день, а неделю-полторы. Во многих конторах так ездят, и все ок. По поводу работы геолога-технолога: если отбор проб через 5м, и в день по 700м бурят, ни геолог, ни технолог нормально не работают ни отдыхают... а если еще и датчики буянят? Какой смысл в усталости обоих сотрудников? чтоб они проспали аварию? или чтоб потом, случись что, на ГТИ опять штрафы потянули? а кто будет виноват? невыспавшийся работник, который несколько суток вкалывал как бобик.
          Если бурят по 700м в день, я сомневаюсь, что вообще пробы в проекте. Они на фиг никому не нужны. А во вторых при такой скорости через 5 метров брать не реально. Это все понимают. Если они нарисованы - это туфта.

          Оффлайн Блондин

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 20
          • Карма: +0/-0
            Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
            « Ответ #19 : 03 Декабрь 2015, 19:30:03 »
            от 60 не значит до 80
            Ладно, я не спорю. Может быть. В одном месте за работу вдвоём я и 130 за месяц вахты получал. Удачи Вам.

            Оффлайн vervolf01

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 51
            • Карма: +5/-3
              Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
              « Ответ #20 : 03 Декабрь 2015, 19:30:17 »
              Если бурят по 700м в день, я сомневаюсь, что вообще пробы в проекте. Они на фиг никому не нужны. А во вторых при такой скорости через 5 метров брать не реально. Это все понимают. Если они нарисованы - это туфта.
              Ты это заказчику скажи.. нужны или нет, решает он, когда рисует ГТН. Отобрать реально, высушить реально, кое-какие анализы даже можно успеть.. только крутиться надо как белка и на технологию даже не смотреть... потому и работают по 2 технолога и геолог, чтоб не рисовать туфту.
              "Когда вы знаете, что что-то знаете, то знайте, что вы ничего не знаете." Конфуций

              Оффлайн Блондин

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 20
              • Карма: +0/-0
                Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                « Ответ #21 : 03 Декабрь 2015, 19:33:57 »
                Если бурят по 700м в день, я сомневаюсь, что вообще пробы в проекте. Они на фиг никому не нужны. А во вторых при такой скорости через 5 метров брать не реально. Это все понимают. Если они нарисованы - это туфта.
                Ты это заказчику скажи.. нужны или нет, решает он, когда рисует ГТН. Отобрать реально, высушить реально, кое-какие анализы даже можно успеть.. только крутиться надо как белка и на технологию даже не смотреть... потому и работают по 2 технолога и геолог, чтоб не рисовать туфту.
                Какая уж тут технология

                Оффлайн JJ

                • Старенький
                • **
                • Сообщений: 10
                • Карма: +0/-0
                  Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                  « Ответ #22 : 03 Декабрь 2015, 20:01:27 »
                  Такие все интересные, все такие опытные. А что же в ГТИ то до сих пор делаете геологами и технологами на станциях? Почему нет карьерного роста? Почему не стремитесь к другому? А получать все хотят по 150 тысяч за вахту 30 дней. Смешно ей богу. Как показывает практика, в большинстве случаев 80% персонала не хотят элементарно литературу то читать по ГТИ, спрашиваешь элементарные вещи, а ответов нет. Обучаешь на курсах повышения квалификации, а потом они просто берут и уходят в другие компании и то не по ГТИ. Смысл обучать? Договор составлять, чтобы три года отработали, так извините начинают кричать все  "ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА". Дорогие работники вы сами то подумайте как вы относитесь к своему делу и чего хотите. Разговоров нет, есть хорошие специалисты, но через 6-5 лет они поднимаются выше и становятся руководством, если хочется. Если нет, то так же работают, но при этом к ним индивидуальный подход по оплате. В цене сейчас знания, а не понты как у большинства. И еще, ЗАКАЗЧИКИ сейчас очень экономят на сервисных услугах, не забывайте об этом. Ни одна компания не будет платить сотруднику ЗП так, чтобы рентабельность была в минусе.

                  Оффлайн Блондин

                  • Старенький
                  • **
                  • Сообщений: 20
                  • Карма: +0/-0
                    Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                    « Ответ #23 : 03 Декабрь 2015, 21:04:15 »
                    Вот именно, ЗАКАЗЧИКИ экономят. И нанимают дешёвые конторы. Пусть хреновые, зато дешёвые. А там знания ни к чему. Всё равно 60 - это потолок. А молодые уходят после года, двух потому что хотят деньги на Северах получать.

                    Оффлайн vervolf01

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 51
                    • Карма: +5/-3
                      Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                      « Ответ #24 : 03 Декабрь 2015, 21:12:26 »
                      Такие все интересные, все такие опытные. А что же в ГТИ то до сих пор делаете геологами и технологами на станциях? Почему нет карьерного роста? Почему не стремитесь к другому? А получать все хотят по 150 тысяч за вахту 30 дней. Смешно ей богу. Как показывает практика, в большинстве случаев 80% персонала не хотят элементарно литературу то читать по ГТИ, спрашиваешь элементарные вещи, а ответов нет. Обучаешь на курсах повышения квалификации, а потом они просто берут и уходят в другие компании и то не по ГТИ. Смысл обучать? Договор составлять, чтобы три года отработали, так извините начинают кричать все  "ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА". Дорогие работники вы сами то подумайте как вы относитесь к своему делу и чего хотите. Разговоров нет, есть хорошие специалисты, но через 6-5 лет они поднимаются выше и становятся руководством, если хочется. Если нет, то так же работают, но при этом к ним индивидуальный подход по оплате. В цене сейчас знания, а не понты как у большинства. И еще, ЗАКАЗЧИКИ сейчас очень экономят на сервисных услугах, не забывайте об этом. Ни одна компания не будет платить сотруднику ЗП так, чтобы рентабельность была в минусе.
                      Уважаемый, я не знаю, в какой конторе вы зарабатываете.. но когда за вахту человек, круглосуточно работающий за двоих, просит хотя бы 100тысяч, а ему говорят, что дадут только 40, то о какой работе может идти речь? Далее, вопрос о повышении.. посмотрите списки контор, в которых требуютя геологи/технологи после ГТИ.. покажите нам хоть ОДНУ (1), которая возьмет.. Повышение? у моего начальства спросите, куда он подевал мое повышение, обещанное 2 года назад.
                      "Когда вы знаете, что что-то знаете, то знайте, что вы ничего не знаете." Конфуций

                      Оффлайн Блондин

                      • Старенький
                      • **
                      • Сообщений: 20
                      • Карма: +0/-0
                        Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                        « Ответ #25 : 03 Декабрь 2015, 21:14:12 »
                        И кстати, телеметристы в шарагах тоже ещё те кадры. Некоторые ни уха, ни рыла, как говорят. Однако им всё-таки более менее платят. А ГТИ-шники как шестёрки, все (супер, химик, мастер, долотчик и т.д.) свои сводки в течении дня сдают по данным ГТИ (самим 2+2лень сложить), и всё-равно ГТИ самые малоимущие.

                        Оффлайн Блондин

                        • Старенький
                        • **
                        • Сообщений: 20
                        • Карма: +0/-0
                          Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                          « Ответ #26 : 03 Декабрь 2015, 21:19:41 »
                          Уважаемый, я не знаю, в какой конторе вы зарабатываете.. но когда за вахту человек, круглосуточно работающий за двоих, просит хотя бы 100тысяч, а ему говорят, что дадут только 40, то о какой работе может идти речь? Далее, вопрос о повышении.. посмотрите списки контор, в которых требуютя геологи/технологи после ГТИ.. покажите нам хоть ОДНУ (1), которая возьмет.. Повышение? у моего начальства спросите, куда он подевал мое повышение, обещанное 2 года назад.
                          Да это скорее всего из представителей заказчика. Вряд ли он вообще в ГТИ работает. Потому что наши работники, кроме как в "поле на станциях" не нужны.

                          Оффлайн JJ

                          • Старенький
                          • **
                          • Сообщений: 10
                          • Карма: +0/-0
                            Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                            « Ответ #27 : 03 Декабрь 2015, 21:48:48 »
                            Такие все интересные, все такие опытные. А что же в ГТИ то до сих пор делаете геологами и технологами на станциях? Почему нет карьерного роста? Почему не стремитесь к другому? А получать все хотят по 150 тысяч за вахту 30 дней. Смешно ей богу. Как показывает практика, в большинстве случаев 80% персонала не хотят элементарно литературу то читать по ГТИ, спрашиваешь элементарные вещи, а ответов нет. Обучаешь на курсах повышения квалификации, а потом они просто берут и уходят в другие компании и то не по ГТИ. Смысл обучать? Договор составлять, чтобы три года отработали, так извините начинают кричать все  "ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА". Дорогие работники вы сами то подумайте как вы относитесь к своему делу и чего хотите. Разговоров нет, есть хорошие специалисты, но через 6-5 лет они поднимаются выше и становятся руководством, если хочется. Если нет, то так же работают, но при этом к ним индивидуальный подход по оплате. В цене сейчас знания, а не понты как у большинства. И еще, ЗАКАЗЧИКИ сейчас очень экономят на сервисных услугах, не забывайте об этом. Ни одна компания не будет платить сотруднику ЗП так, чтобы рентабельность была в минусе.
                            Уважаемый, я не знаю, в какой конторе вы зарабатываете.. но когда за вахту человек, круглосуточно работающий за двоих, просит хотя бы 100тысяч, а ему говорят, что дадут только 40, то о какой работе может идти речь? Далее, вопрос о повышении.. посмотрите списки контор, в которых требуютя геологи/технологи после ГТИ.. покажите нам хоть ОДНУ (1), которая возьмет.. Повышение? у моего начальства спросите, куда он подевал мое повышение, обещанное 2 года назад.
                            Так это вопрос к руководству, почему вы один работаете и вам не платят. Есть такие ребята, что да работают одни, да просят так делать, да мы даем столько денег (насильно у нас один никто не работает). Но в конце через полгода наступает момент, когда человек может физически устает и наступает ситуация с актами на внештатные ситуации по ГТИ с уменьшением оплаты за объем.  Своих работников мы не наказываем за это не лишаем по 50% и 100% премии, смысл. 5% от объема за два месяца работы станции для конторы это мало. А для работника 100% премии это много.  Оно того не стоит. И когда с этого человек не выносит никакого урока естественно, думает что все сойдет с рук. Он ошибается еще раз. Так и что вы скажите? Кто виноват руководство или сам работник? После ГТИ у нас очень много сотрудников ушли работать: растворщиками, телеметристами и геологами ведущими к ЗАКАЗЧИКАМ. И мы рады за них. Дело не в опыте в ГТИ , дело в людях. По поводу вашего повышения обещанного вашим руководством я не в курсе. Но в нашей компании тенденция такая, что опытные становятся техруками и начальниками участков. Выбираем всегда из своих работников, потому что ты за это время понял как человек работает.

                            Оффлайн JJ

                            • Старенький
                            • **
                            • Сообщений: 10
                            • Карма: +0/-0
                              Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                              « Ответ #28 : 03 Декабрь 2015, 21:49:59 »
                              Уважаемый, я не знаю, в какой конторе вы зарабатываете.. но когда за вахту человек, круглосуточно работающий за двоих, просит хотя бы 100тысяч, а ему говорят, что дадут только 40, то о какой работе может идти речь? Далее, вопрос о повышении.. посмотрите списки контор, в которых требуютя геологи/технологи после ГТИ.. покажите нам хоть ОДНУ (1), которая возьмет.. Повышение? у моего начальства спросите, куда он подевал мое повышение, обещанное 2 года назад.
                              Да это скорее всего из представителей заказчика. Вряд ли он вообще в ГТИ работает. Потому что наши работники, кроме как в "поле на станциях" не нужны.
                              Зря вы так говорите. Я 8 лет в ГТИ, очень много знакомых ребят из ГТИ сейчас работают у ЗАКАЗЧИКОВ.

                              Оффлайн JJ

                              • Старенький
                              • **
                              • Сообщений: 10
                              • Карма: +0/-0
                                Re: НАБОР В ГТИ НА 2016Г.
                                « Ответ #29 : 03 Декабрь 2015, 21:52:12 »
                                Вот именно, ЗАКАЗЧИКИ экономят. И нанимают дешёвые конторы. Пусть хреновые, зато дешёвые. А там знания ни к чему. Всё равно 60 - это потолок. А молодые уходят после года, двух потому что хотят деньги на Северах получать.
                                Да есть такое, полностью согласен. Есть "шараги" шакалы. Пытаешься цены поднять , а они берут и падают, а ты остаешься без объема, потому что за копейки наша компания не хочет работать.

                                 



                                Покер онлайн