Автор Тема: Вес ДНК 311-06 пики вниз и вверх при спуске компановки  (Прочитано 1099 раз)

Оффлайн Ildar

• Местный
Доброго времени суток коллеги, возникли вот такие  пики при спуске прибора Мега-3, вызывают на тех совет, какие есть идеи по объяснению этих пиков, такие же пики на ДЕЛ у буровиков. такие  пики стали появляться на глубине ниже 2200 метров открытый ствол с 1145 метров.

Оффлайн PDS

• Старожил
у меня почему то не видно вложения. можно отдельно куда то картинку кинуть?

Просто нужно нажать на скрепочку и она загрузится.

Оффлайн MOHAX

• Местный
Доброго времени суток коллеги, возникли вот такие  пики при спуске прибора Мега-3, вызывают на тех совет, какие есть идеи по объяснению этих пиков, такие же пики на ДЕЛ у буровиков. такие  пики стали появляться на глубине ниже 2200 метров открытый ствол с 1145 метров.

Скорее всего помеха (наводка от мощных потребителей, типа компрессора).

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor

Скорее всего помеха (наводка от мощных потребителей, типа компрессора).

Может и такое, но маловероятно. Там наверно кабель от датчика веса до блока электроники глубиномера. Он не очень длинный. На участках стоянки вес ровный, пики только на движении. Мне кажется посадки, но я не геофизик поэтому не знаю.

Оффлайн Старикан

• Старожил
Раз пики вниз на спуске, может прибор цепляет стены скважины? Может инструмент не доливается, и плавает, как пустая банка?

Оффлайн 127486

• Старожил
У меня такая же была проблема при включении СВП, датчик вольтовый.
Решили просто, заземлили датчик отдельно за корпус.
Заодно проверь везде заземление от устройства сбора и т.д.

Оффлайн PEMOHT

• Модератор
    • electroniclance
... какие есть идеи по объяснению этих пиков...
Сначала пара вопросов:
ДВ (Датчик Веса) до работы с Мегой-3 так же с подрывами писал, и как ДВ отписал на подъёме Меги??
Что из себя представляет Мега-3 ??

Ну а на вскидку, по сути проблемы:
1. Наводки на кабель (плохое заземление).
2. Возможно что Мега как то "цепляется" за стенки ствола, те пики - реальное следствие работы с Мегой.
3. Некорректно, с подрывами, работает лебёдка/эл.привод/. Тут бы посмотреть контроль за электроприводами (возможно сто пики совпадут)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 16:22:18 от PEMOHT »
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Покер онлайн