Автор Тема: Адекватность персонала и работодателей  (Прочитано 2728 раз)

Оффлайн Sovenka

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Карма: +6/-5
    Если контора выставляет только одни требования к соискателям, и при этом ничего не пишет об условиях труда и оплаты, то со 146% увереностью можно сказать, что это очередная Шарага. И, никто меня не переубедит - потому что обратного не встречал за не малый срок работы в ГТИ.

    Оффлайн Ildar

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 56
    • Карма: +0/-1
      А какую зарплату вы хотели бы получать?

      Оффлайн cvstsk

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 52
      • Карма: +3/-2
      дело не в том, чего бы мы хотели, дело в том что так не предлагают высылать резюме :)
      совмещать ГТИ и геологию, работая за двоих, и при этом даже не обозначив потолок ЗП, со словами "вы шлите-шлите, а я потом выберу".
      http://geosight.cvstsk.com/ | http://geoalarm.cvstsk.com/

      Оффлайн OldMan

      • Ноги дошли до конца, душа - до середины
      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 95
      • Карма: +35/-3
        Коллеги!
        Мне кажется вы не правы, требуя, чтобы Ildar  заочно указал какой-то размер оплаты труда. Даже рассмотрев резюме сложно определить квалификацию специалиста и, соответственно, уровень его вознаграждения.
        Например, один специалист со стажем 5 лет всё время проработал на одном типе оборудования, а второй за те же пять лет поработал и на АМТ и на ЛЕУЗЕ, ИМС, СНГС,сейчас на Ангаре работает.
         У кого квалификация выше?
        Все определяется в процессе собеседования, испытательного срока и последующей работы.
        Конечно. можно указать уровень вознаграждения от 1 000 руб за день вахты.
        Если кого-то не устраивает настоящее место работы - подавайте резюме с указанием размера заработной платы.
        Так обычно все и делают, а здесь трёп на малых оборотах от скуки.
        Суть старости в том, что приобретаешь опыт, которым нельзя воспользоваться

        Оффлайн хроник

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 183
        • Карма: +15/-1
          Коллеги!
          Мне кажется вы не правы, требуя, чтобы Ildar  заочно указал какой-то размер оплаты труда. Даже рассмотрев резюме сложно определить квалификацию специалиста и, соответственно, уровень его вознаграждения.
          Например, один специалист со стажем 5 лет всё время проработал на одном типе оборудования, а второй за те же пять лет поработал и на АМТ и на ЛЕУЗЕ, ИМС, СНГС,сейчас на Ангаре работает.
           У кого квалификация выше?
          Все определяется в процессе собеседования, испытательного срока и последующей работы.
          Конечно. можно указать уровень вознаграждения от 1 000 руб за день вахты.
          Если кого-то не устраивает настоящее место работы - подавайте резюме с указанием размера заработной платы.
          Так обычно все и делают, а здесь трёп на малых оборотах от скуки.

          по нормальной логике- сколько платят, на столько и работают.

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 568
          • Карма: +21/-24
            по нормальной логике- сколько платят, на столько и работают.

            Это по какой еще нормальной логике? Как это размер оплаты труда может добавить мозгов? Или может быть некоторая сумма денег "выпрямит" руки? Если размер оплаты труда не устраивает, просто пусть меняют место работы. Но по своему жизненному опыту скажу, те кто говорит что он так херово работает из за низкой ЗП, как правило работаю так при любой ЗП, а не уходят они потому, что уже знают, именно эта же "песня" начнется и на другом месте, ее лучше пропеть один раз текущему работодателю, нежели бегать и везде кричать, что мало платят - плохо работаю.

            Оффлайн KOCMOHABT

            • Геолог - тоже человек
            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 58
            • Карма: +4/-0
            • ~Мы есть звездная пыль~
              PDS, так то ты конечно прав, дело говоришь. Сам видал много народу которые считают что им должны платить за то что они не работают. Но проблема в том что менять постоянно место работы тоже не всегда хорошо. Во первых, если много будет записей в трудовой, то новый работодатель может не взять, "побоится" что ты и от него уйдешь так же быстро. Во вторых, чтобы условия и з/п в частности были лучше предыдущих придется съездить не одну вахту от новый конторы и то не факт что они станут таковыми. И в третьих постоянно ехать в ср@ное никуда немного выматывает и пугает.
              Вот сейчас, например, заехал первый раз от конторы, договорились по телефону на 65 в мес на первое время. Как приехал отнес документы, никаких договоров не подписывая, попросили "срочно" ехать на вахту, там аврал, просто отдал трудовую и ксерокопии документов, сказали что все потом успеем. По факту было около 10 дней "стажировочных" за 800 о которых я узнал на вахте. Потом, как оказалось, денщина 2165 когда есть идут работы (доплата 1000 рублей когда есть геология около 5 дней не больше, скважины ЗБС, + если не полные сутки геологии то уже оплата не 1000), а когда нет работы (движка буровой например) платится 800 рублей, и того суммарно за май получилось около 55000, и з/п кстати серая, только около 20 белой. Подходит к концу второй месяц вахты, договорились на 15 число меня поменять, но напарника передержали на пол месяца и он выбирался сам с химиком. Сейчас предстоит движка вагона (демонтаж уже сделан), к слову сказать сейчас я сижу один в вагоне. "Планировалось" что приедет водитель в понедельник с ним напарник и мои деньги за март и деньги напарника за столовую (забыл сказать что переписали долг на меня), но сегодня (в субботу) мне звонят и говорят что машина выехала час назад, срочно сворачивайся, свернушись и отрубив вагон я просидел весь день, но водила приедет либо сегодня ночью и ляжет спать либо завтра утром и мы поедем. По этому пришлось подключать вагон снова. Напарник с водителем не приехал, денег не передали, как платить за столовую я х/з(повариха идет в отказ через интернет банк), со слов начальника "разберемся". Завтра мне предстоит движка вагона и как мне кажется монтаж в одну харю, а может и работа так же в одну. Когда привезут напарника и деньги я не знаю. Вахта буровиков меняется 15 числа (вообще-то это воскресенье, может 16 мая). Как я воевал с датчиками (которые и при 64 оборотов ротора выдавали код около 12, а при 72 - 13, ДОЛ на двух магнитах, потому что подходящих было всего 2 на станции и пр.) описывать не буду, главное материал поправлен, передан принят и зачтен в офисе
              Зачем я это все написал? Поговорив перед устройством с работодателем, я и представить не мог что предстоит такой пи@дец, а вот что я знал:
              • Работают месяц через месяц
                Зарплата минимум 65000, дальше будет расти (про особые условия никто ничего не сказал)
                Зарплата вся белая
                Все по трудовой официально, со всеми необходимыми бумагами, официально
                Отпускные
                Оплата плацкарта (который надо купить, как оказалось за свои деньги, а потом принести билет)
              Стандартные условия, много где такие. Конечно да, сам дурак что поехал без подписи договора, но очень нужны деньги в данный момент (нет не кредит на машину или квартиру) и возвращаться с пустыми руками через пол страны не хотелось, тем более что денег я на дорогу занимал. Надеюсь что выбью тысяч 20 + на дорогу и уеду в закат. Если конечно заплатят все, то придется поработать, потому что другую работу еще надо найти.
              И да в ГТИ знания при устройстве на работу (особенно хорошую) не решают, решают связи. А знаний у меня хватает, не Лукьянов конечно, но процесс бурения, гидравлику и геологию, знаю достаточно хорошо, даже письменные отзывы от заказчиков имеются.
              Так что со сменой работы не так все просто. :)


              « Последнее редактирование: 08 Май 2016, 07:29:32 от KOCMOHABT »
              Все убрано по просьбам трудящихся.

              Оффлайн Блондин

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 20
              • Карма: +0/-0
                Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Съездил на шабашку - всё ОК. После того как уговорили перейти, уволился и отработал год. В течении всего года что-нибудь да всплывало. В результате ушёл обратно (хотя и получал на новом месте в 2-2,5 раза больше). Но не всегда деньги решают всё.

                Оффлайн Козлов

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 59
                • Карма: +20/-2
                  А есть какие-либо критерии оценки адекватности работодателя по размещаемым вакансиям до трудоустройства?

                  Оффлайн Dragon

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 92
                  • Карма: +17/-6
                    Общение с людьми, которые уже работают в штате организации, лучше в неформальной обстановке. Ещё лучше, если вы с ними (людьми) были до этого знакомы.

                    Оффлайн Старикан

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 136
                    • Карма: +17/-5
                      Да он в группе "ГТИ" вконтакте уже уши прожужжал своим крупным тендером. Заказчик вроде как "Роснефть" со своими знаменитыми расценками, место работы в районе Бузулука, но могу ошибаться. Сам Ildar вот он http://vk.com/id12892781. Его, кстати, обзывали нехорошими словами пару человек в одной из веток, но админы быстренько всё почистили. Смысл обзывательств в том, что Ildar не джентельмен и не держит слово.

                      Оффлайн PEMOHT

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 961
                      • Карма: +373/-672
                        • electroniclance
                      ... Смысл обзывательств в том, что Ildar не джентельмен и не держит слово.
                      Однако, давайте не будем развешивать ярлыки на основании "одна бабка сказала"!!
                      Типа житейская мудрость: Кто на рынке громче всех кричит "Держи вора!"?
                      А вдруг, те обзывальщики ещё большие неджентельмены!!

                      С уважением, Сергей.
                      Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

                      Оффлайн Старикан

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 136
                      • Карма: +17/-5
                        Совершенно с Вами согласен, более того, считаю, что админы быстро среагировали. Суть моего текста не в оскорблении, а в обнародовании факта, который не все знают. Хотелось бы услышать мнение самого пользователя Ildar об этом

                        Оффлайн vervolf01

                        • Местный
                        • ***
                        • Сообщений: 53
                        • Карма: +6/-3

                          Какая бы шарага не была, вы сами звоните и разговариваете с работодателем и решаете согласны ли на эту работу и зарплату. Вас никто не может заставить против вашей воли работать на ту или иную компанию. .
                          Работодатель наобещает золотых гор и молочных рек, но выполнит ли он обещаное? Конечно нас, простых полевиков, никто не может заставить работать на ту или иную компанию против воли, но как отличить по разговору "собаку, лающую на ветер" от отвечающего за свои слова мужчины? Только поработав некоторое время.
                          Как вариант выяснения правдоподобности обещаний, могу предложить такой вариант, у меня он срабатывал всегда. После прослушивания всех "золотых гор"попросите работодателя\рекрутера дать телефоны людей, которые в настоящий момент работают, и находятся на рабочем месте в "поле". ИМХО: жмот начнет тут же юлить, честный тут же даст до десятка телефонов в партиях, ибо он уверен в своих людях и их мнении о себе.
                          "Когда вы знаете, что что-то знаете, то знайте, что вы ничего не знаете." Конфуций

                          Оффлайн PDS

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 568
                          • Карма: +21/-24
                            Начальник партии ГТИ
                            Мужской пол; возраст 20 до 45 лет;

                            Геофизик партии ГТИ
                            Мужской пол; возраст 20 до 45 лет;

                            Геолог партии ГТИ
                            Возраст 20 до 45 лет;

                            А почему такое ограничение по возрасту? Просто всех, кого я встречал и кто были хорошими специалистами в ГТИ, были за 45, даже за 50. Зачем отметать хороших специалистов таким ограничением?

                             



                            Покер онлайн