Автор Тема: Адекватность персонала и работодателей  (Прочитано 2730 раз)

Оффлайн Negativ

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +7/-4
    Начальник партии ГТИ
    Мужской пол; возраст 20 до 45 лет;

    Геофизик партии ГТИ
    Мужской пол; возраст 20 до 45 лет;

    Геолог партии ГТИ
    Возраст 20 до 45 лет;

    А почему такое ограничение по возрасту? Просто всех, кого я встречал и кто были хорошими специалистами в ГТИ, были за 45, даже за 50. Зачем отметать хороших специалистов таким ограничением?
    Да и откуда у 20 летних может быть опыт работы 3 года? ))

    Вопрос, а берете ли без опыта работы? Либо кто-то может подскажет куда обратится чтобы взяли без опыта работы?

    Оффлайн KOCMOHABT

    • Геолог - тоже человек
    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 58
    • Карма: +4/-0
    • ~Мы есть звездная пыль~
      А почему такое ограничение по возрасту? Просто всех, кого я встречал и кто были хорошими специалистами в ГТИ, были за 45, даже за 50. Зачем отметать хороших специалистов таким ограничением?

      Имхо справедливое ограничение, а то заедешь с таким "опытным" спецом и лазаешь все датчики развешиваешь в одного, особенно если за 50.  :)

      Все убрано по просьбам трудящихся.

      Оффлайн Ildar

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 56
      • Карма: +0/-1
        Вам не угодить товарищи. Кому работа нужна то те присылают резюме, а кому нет, болтают всякую чушь про возраст, зп, условия. Вам ещё код от сейфа скажи где деньги лежат, наверно и тогда начнёте пытать координаты, толщина стенок сейфа, под охраной или нет, меченые купюры или нет, номинал купюр, в каком порядке и под какими номерами лежат, при какой температуре, сколько раз пересчитываются, дату и время изготовления, а вдруг старые. Балаган.

        Оффлайн vervolf01

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 53
        • Карма: +6/-3
          Вам не угодить товарищи...  Балаган.

          Указать на неточности в объявлении о найме не балаган, а попытка помочь. Не надо нам угождать, просто можно было сразу уточнить все нюансы, и вопросов не было бы. Люди помочь хотели.. высказали свое мнение.. и сразу такой негатив в ответ.
          Лично я понимаю, от чего автор темы злится.. Нервничает, что набрали заказы, а народу грамотного нет. Ну так и не пойдет народ с таким отношением. За других не скажу, за себя могу: я с начальником, не воспринимающим критику в отношении себя работать не буду. Ибо только ругань будет и никакого толка.
          P.S.: Начальник не тот, кто сидит выше, а тот, кто работает с коллективом.
          « Последнее редактирование: 11 Май 2016, 19:41:18 от vervolf01 »
          "Когда вы знаете, что что-то знаете, то знайте, что вы ничего не знаете." Конфуций

          Оффлайн geofizika2006

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 290
          • Карма: +17/-11
          • RTFM, изыди!

            Имхо справедливое ограничение, а то заедешь с таким "опытным" спецом и лазаешь все датчики развешиваешь в одного, особенно если за 50.  :)
            Ну, вот мне за 50. И ни один не сможет сказать, что я где-то на молодежь переложу работу, а сам посижу в сторонке. Скорее, наоборот бывает зачастую.

            Оффлайн PDS

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 568
            • Карма: +21/-24
              А почему такое ограничение по возрасту? Просто всех, кого я встречал и кто были хорошими специалистами в ГТИ, были за 45, даже за 50. Зачем отметать хороших специалистов таким ограничением?

              Имхо справедливое ограничение, а то заедешь с таким "опытным" спецом и лазаешь все датчики развешиваешь в одного, особенно если за 50.  :)

              Вот мой опыт говорит об обратном, молодого из вагончика хрен выгонишь датчик проверить. Поэтому лучше уж сделать ограничение от 30 до 55. Еще молодежь часто работает на отвали. Про опыт вообще молчу. И вот еще какое наблюдение. У взрослых в вагончике порядок и чистота.

              Оффлайн cvstsk

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 52
              • Карма: +3/-2
              а почему должностные обязанности начальника партии от геофизика отличаются чуть менее чем ничем?
              http://geosight.cvstsk.com/ | http://geoalarm.cvstsk.com/

              Оффлайн Федя-Инженер

              • Да будет нефть
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 729
              • Карма: +85/-31
              • Маленького обидеть всякий норовит
                А что ж вы про дискриминацию по половому признаку не упомянули? Это уж вааще противозаконно...
                ... Балаган носит вполне понятное объяснение. Молодой пытается "устроить контору". Флаг в руки. Только всё же "тщательнее надо"... Всякие неровности и шероховатости в процессе работы выравниваются. Но только при добросовестности со всех сторон. А всякие попытки "надурить" приводят к одному единственному хорошо известному результату. И даже негативный опыт не стоит сразу обобщать...
                У тебя, Ильдар, вообще нигде не прозвучало умение работать "на подводной лодке", коммуникабельность... Наверное, у самого такого опыта не было, чтобы формировать такие требования...
                Из простой темы по набору персонала сделали непонятное обсуждение... Ну, лишь бы впрок...
                Унижая... не возвысишься.
                И чего это боги горшки не обжигают?

                Оффлайн KOCMOHABT

                • Геолог - тоже человек
                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 58
                • Карма: +4/-0
                • ~Мы есть звездная пыль~
                  Вот мой опыт говорит об обратном, молодого из вагончика хрен выгонишь датчик проверить. Поэтому лучше уж сделать ограничение от 30 до 55. Еще молодежь часто работает на отвали. Про опыт вообще молчу. И вот еще какое наблюдение. У взрослых в вагончике порядок и чистота.

                  Несколько лет сидеть без работы с таким минимальным возрастом меня не воодушевляет.  :)
                  >Вот мой опыт говорит об обратном, молодого из вагончика хрен выгонишь датчик проверить
                  Позволю себе наглость заменить слово молодой на ленивый, возраст тут не особо решает. Да и чистота от человека зависит.
                  Все убрано по просьбам трудящихся.

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 568
                  • Карма: +21/-24
                    Вот мой опыт говорит об обратном, молодого из вагончика хрен выгонишь датчик проверить. Поэтому лучше уж сделать ограничение от 30 до 55. Еще молодежь часто работает на отвали. Про опыт вообще молчу. И вот еще какое наблюдение. У взрослых в вагончике порядок и чистота.

                    Несколько лет сидеть без работы с таким минимальным возрастом меня не воодушевляет.  :)
                    >Вот мой опыт говорит об обратном, молодого из вагончика хрен выгонишь датчик проверить
                    Позволю себе наглость заменить слово молодой на ленивый, возраст тут не особо решает. Да и чистота от человека зависит.

                    Конечно молодой не значит ленивый, просто в этой профессии очень много левых людей, т.е. те кто просто не нашел другую работу, кому нужно просто перекантоваться 3-4 года. А если человеку уже за 40, значит это его профессия до конца и он к ней относится не как к временному месту работы.

                    Оффлайн Блондин

                    • Старенький
                    • **
                    • Сообщений: 20
                    • Карма: +0/-0
                      Конечно молодой не значит ленивый, просто в этой профессии очень много левых людей, т.е. те кто просто не нашел другую работу, кому нужно просто перекантоваться 3-4 года. А если человеку уже за 40, значит это его профессия до конца и он к ней относится не как к временному месту работы.
                      Полностью согласен, так как самому уже под 60

                      Оффлайн shizo

                      • Начинающий
                      • *
                      • Сообщений: 4
                      • Карма: +0/-0
                        Re: Адекватность персонала и работодателей
                        « Ответ #26 : 15 Июнь 2016, 22:26:36 »
                        Вы о чём тут болтаете ? Этот тип работая в партии не мог с мастером вопрос с баней решить ,а виновными выставил руководство поэтому и выгнан был в шею. Ильдарик помнишь такое?
                        Черти сгиньте!

                        Оффлайн лекарь

                        • Небось и надысь
                        • Старенький
                        • **
                        • Сообщений: 34
                        • Карма: +6/-0
                          Re: Адекватность персонала и работодателей
                          « Ответ #27 : 16 Июнь 2016, 02:19:56 »
                          Вы о чём тут болтаете ? Этот тип работая в партии не мог с мастером вопрос с баней решить ,а виновными выставил руководство поэтому и выгнан был в шею. Ильдарик помнишь такое?

                          В соответствии с ником, более-менее, понятна степень адекватности, не ясен только статус - Вы работник или работодатель...

                          Оффлайн |}X{|

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 102
                          • Карма: +15/-7
                            Re: Адекватность персонала и работодателей
                            « Ответ #28 : 16 Июнь 2016, 02:53:52 »
                            Вы о чём тут болтаете ? Этот тип работая в партии не мог с мастером вопрос с баней решить ,а виновными выставил руководство поэтому и выгнан был в шею. Ильдарик помнишь такое?

                            Теперь Вы с Ильдариком довольны каждым работником ГТИ?
                            Какой процент персонала ГТИ вы бы ещё с радостью уволили, если отыскали бы им подходящую подмену?
                            Какой процент работников сам сбежит от вас, когда отыщет подходящую работу?
                            Как вы смогли бы повысить прибыль компании, если б поменяли часть либо всех Гтиишников?
                            Все это вопросы, ответы на которые, так либо по другому, характеризуют репутацию вашей компании, которая, судя по перманентным объявлениям о приёме на работу, не на должном уровне.

                            Оффлайн Sovenka

                            • Местный
                            • ***
                            • Сообщений: 82
                            • Карма: +6/-5
                              Re: Адекватность персонала и работодателей
                              « Ответ #29 : 16 Июнь 2016, 19:41:14 »
                              А, с ху**и  почему работник должен идти и договариваться с мастером или ещё кем то на скважине о бытовых условиях?! В нормальных конторах такие вещи заранее обговариваются с заказчиком и человек приезжающий на работу не должен думать - а с кем мне поговорить, чтоб в баню сходить или где робу постирать. Потому что сколько раз в моей практике было когда заказчик отказывал в доступе к столовой и бане, ещё на стадии подписания контракта...и когда приезжали для нас это не было сюрпризом.

                               



                              Покер онлайн