Автор Тема: Особенности национальной разработки  (Прочитано 2579 раз)

Оффлайн PDS

• Старожил
Re: Особенности национальной разработки
« Ответ #30 : 23 Июнь 2016, 16:03:50 »
Delphi 7 для старых программ и XE для новых. Следующие версии мне не понравились, подожду пока выпустят что то стабильное. Если вообще выпустят. На мой взгляд разработчики погнались за новыми технологиями и платформами, но не смогли сохранить стабильность работы среды.

Мне показалось, что делфи и билдер умерли лет так 10 назад. Когда фирма борланд продала их.

Оффлайн REA

• Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #31 : 23 Июнь 2016, 17:09:01 »
Показалось. Уже XE10 версия вышла. Они развиваются, но, как мне кажется, с риском развалиться т.к. предлагают сырые решения. XE достаточно стабильно работает. Последняя версия глючная.

Оффлайн KOCMOHABT

• Геолог - тоже человек
  • Местный
  • ~Мы есть звездная пыль~
« Ответ #32 : 23 Июнь 2016, 17:26:17 »
Я думал все дельфисты вымерли. Шутка  ;D Знаю что СНГС на C# пишет.
Все убрано по просьбам трудящихся.

Оффлайн PDS

• Старожил
« Ответ #33 : 23 Июнь 2016, 18:04:04 »

Там солянка технологий, каждый новый программист вносил свои "новшества". Но сам сервер-сборщик как был на делфи, так и остался на нем. На шарпе там, насколько я помню, это хромач и планшет.

Оффлайн KOCMOHABT

• Геолог - тоже человек
  • Местный
  • ~Мы есть звездная пыль~
« Ответ #34 : 25 Июнь 2016, 21:28:57 »
Поверь мне, нет. Все на шарпе, разве что про дравер усо не скажу, мл3 так называемый, и то по-моему тоже на шарпе.
Все убрано по просьбам трудящихся.

Оффлайн PDS

• Старожил
« Ответ #35 : 25 Июнь 2016, 22:30:57 »
Поверь мне, нет. Все на шарпе, разве что про дравер усо не скажу, мл3 так называемый, и то по-моему тоже на шарпе.

Скриншот сборщика сделай если есть, я по виду скажу на чем написан.

Оффлайн REA

• Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #36 : 26 Июнь 2016, 01:10:33 »

Мне C# не понравился. Идея дот. нета сама по себе неплохая, но не хватает контроля над системой. Это все таки псевдо реалтайм.
Много уже понаписано на Delphi да и зачем переходить на что-то, если и это неплохо работает.

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
« Ответ #37 : 26 Июнь 2016, 01:26:26 »
Программеры, а слабо на ассемблере писать программулины? Ведь код невесомый будет.

Оффлайн REA

• Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #38 : 26 Июнь 2016, 02:34:43 »
Программеры, а слабо на ассемблере писать программулины? Ведь код невесомый будет.

Очень долго получится. В ГТИ нет ничего особенно требовательного к ресурсам процессора. Раньше микроконтроллеры на ассемблере программировались, а сейчас и их проще на С.

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
« Ответ #39 : 26 Июнь 2016, 04:23:14 »
По три-четыре одновременно запущенные программы на одной машине - не так уж и мало.

Оффлайн REA

• Глобальный модератор
    • GeoSensor
« Ответ #40 : 26 Июнь 2016, 04:38:34 »
Да все равно не больше 10% процессорного времени отъедается при пиковой нагрузке. Ну будет 7% если на ассемблере переписать.

Оффлайн PDS

• Старожил
« Ответ #41 : 26 Июнь 2016, 05:34:11 »
По три-четыре одновременно запущенные программы на одной машине - не так уж и мало.

Хоть 20. Если программа написано хорошо, то независимо от языка программирования, потребление ресурсов будет минимально возможным. Можно и на ассемблере написать расточительный алгоритм. А если учесть что современные компиляторы умеют оптимизировать код, то написание на ассемблере уже не требуется, разве что в критических алгоритмах вставить ассемблерные вставки. Но пока в ГТИ я таких критических алгоритмах не встречал.

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
« Ответ #42 : 26 Июнь 2016, 05:56:35 »
Значит, слабо...  ;D

Оффлайн Dragon

• Местный
« Ответ #43 : 26 Июнь 2016, 15:08:22 »
Такое обилие программистов задействованы в области ГТИ и такое убожество программного обеспечения.
Почему?

Оффлайн PDS

• Старожил
« Ответ #44 : 26 Июнь 2016, 16:43:26 »
Такое обилие программистов задействованы в области ГТИ и такое убожество программного обеспечения.
Почему?

Это где обилие программистов? Я вроде бы эту тему начал (в другом топике), что как раз ГТИ не имеет полноценных отделов по разработке ПО, это нехватка программистов в несколько раз !!!, отсутствие дизайнеров интерфейсов, отсутствие тестеров. Если капнуть поглубже - то как правило это софт одного разработчика. У тех же шлюмов и бейкеров аналогичный софт пишут десятки людей.  Причем это не всегда бывает из за нехватки денег, бывает и так что тот кто решает этот вопрос думает так: "Да у меня программист Василий круче десятков импортных, так что учитывая этот коэффициент у нас все нормлаьно с количеством. А удобный интерфейс в нашей работе только вредит, расслабляться будут люди." Бывает и так: "Ну а что мне дадут новые программисты, когда станции продаем через нужных людей, и так купят, лучше купля например новый рендж ровер.". Короче причин много и главное не всегда это банальное отсутвие денег на программистов, просто не хватает денег на все и выходит что качество ПО ставят на последнее место.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 16:54:47 от PDS »

Покер онлайн