Автор Тема: вопрос по Геопласт -04м  (Прочитано 1222 раз)

Оффлайн gabriel24

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    вопрос по Геопласт -04м
    « : 20 Февраль 2018, 23:45:44 »
    Доброго времени суток Господа! Почитал инструкции к сожалению не нашел адекватных ответов по следующим вопросам, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
    Вопросы: Что показывает красная хроматограмма ? Каким требованиям она должна соответствовать ? Что показывает синяя хроматограмма ? Каким требованиям она должна соответствовать ?

    Оффлайн geofizika2006

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 296
    • Карма: +17/-11
    • RTFM, изыди!
      Re: вопрос по Геопласт -04м
      « Ответ #1 : 21 Февраль 2018, 04:14:49 »
      Приехали... Две колонки - две кривые. Соответствовать они должны образцовой картинке при калибровке калибровочным газом. Но это в идеальном случае. Красная -легкие компоненты, синяя, соответственно, тяжелые. С хромачом описание идет обширное. Изучайте. А показывают кривули границу площади пики компонента. Именно так высчитывается концентрация.
      « Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 04:17:25 от geofizika2006 »

      Оффлайн gabriel24

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 5
      • Карма: +0/-0
        Re: вопрос по Геопласт -04м
        « Ответ #2 : 22 Февраль 2018, 03:32:36 »
        Это все я знаю((, если Вас не затруднит вложите документ с описанием. Спасибо за скорый ответ!

        Оффлайн Ирсен

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 59
        • Карма: +13/-1
          Re: вопрос по Геопласт -04м
          « Ответ #3 : 22 Февраль 2018, 18:33:53 »
          Это все я знаю((, если Вас не затруднит вложите документ с описанием. Спасибо за скорый ответ!

          Ситуация напоминает старую притчу:
          "Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
          — Извините, где я нахожусь?
          — Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты — 5°28'17" N и 100°40'19" E.
          — Похоже, вы математик, — вздохнул воздухоплаватель.
          — Да, я математик, — согласился прохожий. — Как вы догадались?
          — Ваш ответ, по–видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по–прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
          — А вы, похоже, из управленцев, — заметил математик.
          — Я действительно топ–менеджер серьезной компании, — воспрял воздухоплаватель. — Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
          — Зачем? — удивился математик. — Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это — не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему–то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что–то случится — падение станет для вас фатальным."

          Оффлайн gabriel24

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 5
          • Карма: +0/-0
            Re: вопрос по Геопласт -04м
            « Ответ #4 : 22 Февраль 2018, 20:41:00 »
            Столько написал-не проще ли ответить по существу, есть же простой вопрос. Не думал что здесь будут тролить. geofizika2006 - спасибо за ответ, к сожалению у меня в наличии только инструкции: ГЕОПЛАСТ04М(ТО) и   Тех. опис.ГЕОПЛАСТ04М( Авто-калиб), читал, но к сожалению не нашел более развернутого ответа, перечитаю возможно упустил. Геологов в партии нет, спросить не у кого. Дали вопросы на экзамен, решил подготовится, времени еще месяц у кого-нибудь да узнаю.

            Оффлайн gti503

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 77
            • Карма: +23/-3
              Re: вопрос по Геопласт -04м
              « Ответ #5 : 24 Февраль 2018, 13:56:31 »
              Если есть желание, то можете почитать файл https://cloud.mail.ru/public/JULz/fUM4iaTaJ "Газовое оборудование....chm" (в нем основные инструкции есть, примеры калибровок тоже).

              Оффлайн gabriel24

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 5
              • Карма: +0/-0
                Re: вопрос по Геопласт -04м
                « Ответ #6 : 24 Февраль 2018, 16:02:59 »
                gti503- Спасибо огромное, исчерпывающий ответ, тема закрыта.

                 



                Покер онлайн