Автор Тема: ГТИ_Определить вес БК в воздухе и в ПЖ  (Прочитано 154 раз)

Оффлайн gti_vtoroe_imya

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    Ребят,помогите разобраться, дали задание :
    определить вес БК в воздухе
     и вес БК в ПЖ .
    Самое интересное формулы мне не дали, и данных дали тоже не много,просмотрел много формул,но ничего для себя толкового не нашел,кто-нибудь знает как определить мои параметры. Я имею следующие данные  Vпри,сбт,убт плотность раствора .есть данные по шламу,роторное бурение,глубину забоя,Vскв. Так же наружные диаметры сбт , убт и их длины, и типы, больше ничего нет,как  связать все это и просчитать вес БК в водухе и ПЖ, квадрат можно взять любой как  я понял.
    Ломаю голову битый час,есть ли какие-то вообще мышлишки? Коллеги)
    Если кто-то откликнется готов показать все данные в ворде или exl

    Оффлайн gti503

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 78
    • Карма: +22/-3
      Re: ГТИ_Определить вес БК в воздухе и в ПЖ
      « Ответ #1 : 21 Сентябрь 2017, 07:29:25 »
      Посмотрите во вложениях расчёты (авторы выкладывали на форуме тут). Вес в растворе и на воздухе актуален в вертикальных скважинах, а т.к. у меня почти все горизонтальные, то смысла в расчетах нет и это не требуют, поэтому формулы на вес не проверял.

      Оффлайн gti_vtoroe_imya

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 3
      • Карма: +0/-0
        Re: ГТИ_Определить вес БК в воздухе и в ПЖ
        « Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 13:46:52 »
        Сложно там разобраться,дело в том ,что с этим первый раз сталкиваюсь,пока что учусь)
        Как найти там формулу?))
        Вечером буду конечно разбираться)Спасибо

        Оффлайн Зубаир

        • Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одним,чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 45
        • Карма: +18/-7
          Re: ГТИ_Определить вес БК в воздухе и в ПЖ
          « Ответ #3 : 21 Сентябрь 2017, 15:01:55 »
          Если объем цилиндра вычислить можешь, то рассчитаешь объем бурильного инструмента, который (объем) если умножишь на плотность стали (~ 7800 кг/м3) то получишь вес в воздухе, а если умножишь на разницу плотностей стали и бурового раствора, то получишь вес инструмента в растворе. Если без формул, то пальцах такой алгоритм вычислений.
          Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

          Оффлайн gti_vtoroe_imya

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 3
          • Карма: +0/-0
            Re: ГТИ_Определить вес БК в воздухе и в ПЖ
            « Ответ #4 : 21 Сентябрь 2017, 22:50:51 »
            Если объем цилиндра вычислить можешь, то рассчитаешь объем бурильного инструмента, который (объем) если умножишь на плотность стали (~ 7800 кг/м3) то получишь вес в воздухе, а если умножишь на разницу плотностей стали и бурового раствора, то получишь вес инструмента в растворе. Если без формул, то пальцах такой алгоритм вычислений.

            То что нужно,да объем колонны расчитан)) все круто)кажется я понял)

             



            Покер онлайн