Автор Тема: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА  (Прочитано 385 раз)

Оффлайн augrgti

• Местный
Делитесь...

Оффлайн Козлов

• Местный
Re: ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕРВАЯ/ПОСЛЕДНЯЯ ВАХТА
« Ответ #1 : 02 Февраль 2018, 20:01:33 »
— Это была лучшая вахта в в моей жизни.
— А что случилось?
— Да ничего особенного, просто я пессимист.

Оффлайн Федя-Инженер

• Да будет нефть
  • Глобальный модератор
  • Маленького обидеть всякий норовит
« Ответ #2 : 03 Февраль 2018, 17:08:43 »
Делитесь...
Сам бы и начал. Нет? Или стесняешься? Или нечем? ;)
...
У меня первая была в 97-м. В Уренгое. Не путать с Н.Уренгоем. Хотя нет. Первая была в 88-м. В Казахстане. Но потом был перерыв. А последняя в 13-м. В пермских краях. Теперь уже и впрямь последняя. А подробности - на солидные мемуары хватит...
Унижая... не возвысишься.
И чего это боги горшки не обжигают?

Оффлайн geofizika2006

• Старожил
  • RTFM, изыди!
« Ответ #3 : 03 Февраль 2018, 19:33:19 »
Первая в 87-м была, на СГТ. Впечатления - будто в кабину самолета попал. "Как здесь люди работают???"  :) А последней пока еще и не предвидится.

Оффлайн Старикан

• Старожил
« Ответ #4 : 05 Февраль 2018, 17:28:18 »
Больше всего запомнилось лето 2008 года, когда в Новом Уренгое жара была за тридцать. Куст новый, бани еще нет и все купаются в летнем душе. В Уренгое. Полный сюр.

Оффлайн Бульбаш

• Старенький
  • **
  • Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.
« Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 22:30:40 »
Возвращением на работу, с которой я ушел пять лет назад.  Впервые за долгое время мне было приятно работать. Несмотря на то, что с тем моим первым шефом мы расстались со скандалом.

Оффлайн mend0za

• Местный
« Ответ #6 : 15 Февраль 2018, 22:04:06 »
Жуткой головной болью...
Была долгая дорога на вахтовке до буровой, потом полдня мне пытались все показать и рассказать, а я все хотел запомнить. В результате все закончилось жуткой головной болью. Это запомнилось, а какая был куст не помню...

Оффлайн POMAH

• Главная причина проблем - их решение.
  • Местный
  • Дорога, без препятствий, обычно ведет в никуда
« Ответ #7 : 19 Февраль 2018, 16:18:23 »
Отвратительной погодой. Был жуткий ливень, я весь до нитки последней промок.
Степень остроты вашей реакции на поступившую информацию обатно пропорциональна ее точности.

Оффлайн MudMan

• Местный
Первая вахта была в период практики. В офисе было очень забавно слушать всё эти громкие пафосные речи про активность и инициативность молодежи, про то, что мы надежда и опора малого бизнеса и бла-бла-бла. Бесплатно поели, еще и халявные ручки с блокнотами дали (у меня как раз ручки заканчиваются). На буровой практически ничего не делали - мы были практиканты и практика прошла весело и быстро.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но... не догоняют!

Оффлайн Газокаротажник

• Местный
  • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
Было это когда я уходил из своей первой организации, где начинал работу в ГТИ.
Я там проработал 7 лет и решил перейти в другую компанию, поскольку там больше платили. Так как раз в тот день когда я уволился и получил расчет, полевикам ГТИ повысили оплату. Я конечно, назад не вернулся, но день и своё состояние помню.
«Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

Оффлайн Dragon

• Местный
А мне в память врезалась даже не так первая вахта, как дорога домой после первой вахты и дорога на буровую в следующий заезд на вахту. А вахты тогда у нас были по две недели, менялись мы вместе с буровиками на вахтовке, хотя буровая была далековато от города. Короче ехать надо было часов 6-7. А дорога домой всегда длиннее, чем на работу.
Короче едим, слов нет сперма из глаз сочится – давно не видели жён. Мысли и слова у всех об одном. Подъезжая к городу, кто-то ляпнул:
- пора звонить своей, чтобы в холодильник залезла. Через часик буду дома, у неё от холода всё сожмётся там в мышиный глаз – такой кайф будет.
На что другой поддерживая разговор вяло проговорил:
- фигня всё это, надо просто мёд использовать. Мёд он же вязкий, липнет классно, если намазать с умом - массаж такой глубокий возникает, век не забудешь.

Через две недели та же дорога на буровую.
После очередной паузы. Молчащий всю дорогу пожилой слесарь Василич, вдруг сплюнув буркнул:
- идиоты, мёд, глубокий массаж, … он же тает мёд то этот ваш. Всё в меду, постель вся в меду, баба вся в меду, сам весь липкий, кто только придумал херню эту…
Хохот в будке вахтовке стоял такой, что даже водила машину остановил, заинтересовавшись, что там у нас такого случилось.

Сколько лет прошло, Василича уже похоронили, а случай этот нет-нет, да и вспомнится в бригаде.

Оффлайн Boris

• Старожил
Как-то так получилось, что первая вахта ГТИ у меня была 12км от моего подъезда (можно было на автобусе и потом 3км пешком). Юрчукское месторождение, ещё мой отец разбуривал. Станок коротыш, бурим 3км с хвостиком, СПО дня 3-4. Машины под боком, геолог пермский (он дежурный, свистит, когда надо). В общем кайф. Да и вообще я ГТИ люблю.

Покер онлайн