Автор Тема: Обсуждаем уровень зарплаты  (Прочитано 8873 раз)

Оффлайн vpmx

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-2
    Обсуждаем уровень зарплаты
    « : 02 Февраль 2018, 16:28:43 »
    Коллега если вы специалист, я готов обсудить с вами любой разумный уровень оплаты. Только вот специалистов всё меньше и меньше.  Вот и ищём постоянно. К тому же ФОТ в структуре ГТИ это от 60-80% от выручки, с учётом того, что мы платим за всё, и вы не платите из своей зарплаты ни копейки, я считаю это уже не плохо. А вопрос поднятия зарплаты лежит в плоскости цен на ГТИ, а они собственно не изменились с 2008 года. по ХМАО например, это 16-18 с НДС, за двоих. т.е. это 15. с чего повышать зарплаты?

    Оффлайн Михаил

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 73
    • Карма: +19/-5
      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
      « Ответ #1 : 03 Июль 2018, 02:09:32 »
      Коллега если вы специалист, я готов обсудить с вами любой разумный уровень оплаты. Только вот специалистов всё меньше и меньше.  Вот и ищём постоянно. К тому же ФОТ в структуре ГТИ это от 60-80% от выручки, с учётом того, что мы платим за всё, и вы не платите из своей зарплаты ни копейки, я считаю это уже не плохо. А вопрос поднятия зарплаты лежит в плоскости цен на ГТИ, а они собственно не изменились с 2008 года. по ХМАО например, это 16-18 с НДС, за двоих. т.е. это 15. с чего повышать зарплаты?

      А тут обсуждать? Надо уметь зарабатывать самим и другим давать жить безбедно...
      Лет пятнадцать назад, в самом начале 00-х, у меня был приятель, владевший баром в одной из московских гостиниц. Бар был маленький и потребности его в поставках были совсем невелики, поэтому, когда бармен сигнализировал моему приятелю, что какой-то напиток кончается, тот шел в ближайший магазин и покупал там пару бутылок. Я как-то спросил его, почему он не ездит за выпивкой к оптовикам: магазин по соседству был весьма недешев. На что он отвечал: «ну свои три конца (прибыль 300 %% ) я и так имею, а этим-то (магазину) тоже жить надо». Тогда я пожал плечами, а вот теперь, с высоты прожитых лет, понимаю, что в этом была серьезная мудрость. Потому что бизнес, который старается выкрутить партнерам руки до хруста и выгрызть отовсюду лишнюю крошку – в долгосрочной перспективе нежизнеспособен. Бар, впрочем, закрыли, гостиницу снесли, а приятель уехал куда-то на ту сторону глобуса. Надеюсь, что у него все прекрасно.

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 591
      • Карма: +22/-25
        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
        « Ответ #2 : 03 Июль 2018, 05:27:17 »
        А тут обсуждать? Надо уметь зарабатывать самим и другим давать жить безбедно...
        Лет пятнадцать назад, в самом начале 00-х, у меня был приятель, владевший баром в одной из московских гостиниц. Бар был маленький и потребности его в поставках были совсем невелики, поэтому, когда бармен сигнализировал моему приятелю, что какой-то напиток кончается, тот шел в ближайший магазин и покупал там пару бутылок. Я как-то спросил его, почему он не ездит за выпивкой к оптовикам: магазин по соседству был весьма недешев. На что он отвечал: «ну свои три конца (прибыль 300 %% ) я и так имею, а этим-то (магазину) тоже жить надо». Тогда я пожал плечами, а вот теперь, с высоты прожитых лет, понимаю, что в этом была серьезная мудрость. Потому что бизнес, который старается выкрутить партнерам руки до хруста и выгрызть отовсюду лишнюю крошку – в долгосрочной перспективе нежизнеспособен. Бар, впрочем, закрыли, гостиницу снесли, а приятель уехал куда-то на ту сторону глобуса. Надеюсь, что у него все прекрасно.

        Отличный пример, сравнить продажу алкоголя с 300% и нищую Российскую ГТИ. Еще с наркотой или спайсами сравни. Особенно если учесть что цену выставляет заказчик, вот сколько хочет, столько и ставит. Но есть фирмы, которые готовые за нищие копейки брать объемы, т.к. для них кинуть работников как два пальца об асфальт. Поэтому хорошим фирмам приходиться конкурировать с такими вот "Рога и Копыта". Не знаю не одной честной фирмы, которая не кидает людей и что бы она безбедно жила на деньги с ГТИ контрактов. Даже профи умудряются в ноль выйти, а ГТИ занимаются из за пристижа, что бы предложить полный спектр работ. Тот же ГИС намнооооого выгоднее. Ну или ГТИ на платформе, там расценки совсем другие.

        Оффлайн augrgti

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 99
        • Карма: +22/-9
          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
          « Ответ #3 : 03 Июль 2018, 20:27:28 »
          Удивительна мне способность некоторого сорта граждан знать всё на свете. Про тот же ГИС, который намнооооого выгоднее, или про ГТИ на платформах, где расценки совсем другие. Только умалчивают при этом (или не знают), что там и стоимость оборудования другая, затраты на подготовку и страховку персонала отличаются от суши, в добавок ко всему этому и риски совсем другие. Вы готовы поставить практически двойной комплект оборудования и взять полную ответственность за простой морской платформы (десятки тысяч долларов за час простоя)? Если да тогда почему до сих пор не работаете на шельфе? Я просто не понимаю какой может быть престиж (или пристиж) заниматься ГТИ себе в убыток, на мой взгляд это неудачники или мошенники.

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 591
          • Карма: +22/-25
            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
            « Ответ #4 : 04 Июль 2018, 00:24:32 »
            Удивительна мне способность некоторого сорта граждан знать всё на свете. Про тот же ГИС, который намнооооого выгоднее, или про ГТИ на платформах, где расценки совсем другие. Только умалчивают при этом (или не знают), что там и стоимость оборудования другая, затраты на подготовку и страховку персонала отличаются от суши, в добавок ко всему этому и риски совсем другие. Вы готовы поставить практически двойной комплект оборудования и взять полную ответственность за простой морской платформы (десятки тысяч долларов за час простоя)? Если да тогда почему до сих пор не работаете на шельфе? Я просто не понимаю какой может быть престиж (или пристиж) заниматься ГТИ себе в убыток, на мой взгляд это неудачники или мошенники.

            Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе. Поэтому я знаю все зтраты и какое там обрудование и уж темболее я знаю какая там комплектация и чем отличается от суши. Я знаю расценки на море и на суши. Знаю расценки ГТИ и ГИС. И если вы не понимаете что такое полная работа под ключ, особенно это важно при подготовеке отчета по целой скважине в КИПе, а не раскидывание задач по кучи суббодрядчиков, то это сиключительно ваши проблемы, проблемы от незнания.

            Оффлайн Snark

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 95
            • Карма: +19/-6
              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
              « Ответ #5 : 04 Июль 2018, 01:28:01 »

              Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе.
               

              Это у вас дебют на шельфе?
              Когда не знаешь, с чего начать, начни с начала.

              Оффлайн PDS

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 591
              • Карма: +22/-25
                Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                « Ответ #6 : 04 Июль 2018, 05:38:50 »

                Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе.
                 

                Это у вас дебют на шельфе?

                Типа того.

                Оффлайн ******

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 56
                • Карма: +9/-1
                  Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                  « Ответ #7 : 04 Июль 2018, 15:59:50 »

                  ...Я знаю расценки на море и на суши. Знаю расценки ГТИ и ГИС...


                  Вернемся в рамки темы форума: к обсуждению уровня зарплат.
                  Если уж Вы обладаете всей полнотой информации по суше и море, поделитесь, будьте любезны своими впечатлениями. Действительно, там более сложный уровень ГТИ и более высокая оплата труда геологов и операторов? Просто любопытно: за что там платят в разы больше чем на суше? Говорят, что суточные  ставки геологов доходят до 20 т. р. С одной стороны гордость за то что есть нормальные честные компании, которые не "кидают" своих работников, не выкручивают последние крошки из карманов, а с другой стороны интересно: уровень нагрузки на операторов и геологов там также в разы больше и работа сложнее и в чём это проявляется. Полагаю, что эти вопросы не только мне интересны. Если не затруднит - поясните, пожалуйста, эти моменты.

                  Оффлайн geofizika2006

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 300
                  • Карма: +19/-11
                  • RTFM, изыди!
                    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                    « Ответ #8 : 04 Июль 2018, 16:53:31 »
                    Слышал я, что состав вахты ГТИ там в разы больше, чем на берегу. И отвечает там каждый только за свое: шламоносец - за доставку шлама, геолог - за его описание, оператор - за наблюдение за ситуацией, ремонтники - за состояние оборудования. Как-то так...

                    Оффлайн Myxa

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 252
                    • Карма: +37/-2
                      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                      « Ответ #9 : 05 Июль 2018, 14:53:43 »

                      Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе.
                       

                      Это у вас дебют на шельфе?

                      Типа того.

                      Программное обеспечение тоже вашего производства?

                      Оффлайн PDS

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 591
                      • Карма: +22/-25
                        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                        « Ответ #10 : 05 Июль 2018, 18:26:15 »

                        Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе.
                         

                        Это у вас дебют на шельфе?

                        Типа того.

                        Программное обеспечение тоже вашего производства?

                        Да.

                        Оффлайн PDS

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 591
                        • Карма: +22/-25
                          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                          « Ответ #11 : 05 Июль 2018, 18:28:20 »
                          Слышал я, что состав вахты ГТИ там в разы больше, чем на берегу. И отвечает там каждый только за свое: шламоносец - за доставку шлама, геолог - за его описание, оператор - за наблюдение за ситуацией, ремонтники - за состояние оборудования. Как-то так...

                          А еще там у каждого есть секретарша-помощница. Ну там спать уложить, чай заварить, в баньку сходить (там где она есть).

                          Оффлайн Myxa

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 252
                          • Карма: +37/-2
                            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                            « Ответ #12 : 05 Июль 2018, 20:05:23 »
                            Программное обеспечение тоже вашего производства?
                            Да.

                            Поздравляю! Желаю успеха и творческих удач!

                            Оффлайн Михаил

                            • Местный
                            • ***
                            • Сообщений: 73
                            • Карма: +19/-5
                              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                              « Ответ #13 : 05 Июль 2018, 22:18:25 »

                              А еще там у каждого есть секретарша-помощница. Ну там спать уложить, чай заварить, в баньку сходить (там где она есть).

                              Отличный пример! Когда расценки ГТИ на платформе  совсем другие, а уровень зарплат персонала такой-же.
                              Разве только бытовых удобств больше стало - есть кому спать уложить...
                              Интересно в какую сумму  компании обходится возможность персоналу спать на платформе. Спальные места платные?

                              Оффлайн PDS

                              • Старожил
                              • ****
                              • Сообщений: 591
                              • Карма: +22/-25
                                Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                                « Ответ #14 : 05 Июль 2018, 22:51:53 »
                                Отличный пример! Когда расценки ГТИ на платформе  совсем другие, а уровень зарплат персонала такой-же.
                                Разве только бытовых удобств больше стало - есть кому спать уложить...
                                Интересно в какую сумму  компании обходится возможность персоналу спать на платформе. Спальные места платные?

                                Уровень ЗП там другой. Работать там гораздо комфортнее. Отдельный спальный и рабочий вагончик. К сожалению цифры озвучивать не могу, как те что получает фирма исполнитель услуг ГТИ, так и работники этой фирмы. Но в тоже время нужно учесть, что затраты у фирмы на ГТИ больше из за норм по взрывозащите. За одни только бумажки аховые суммы приходиться потратить и плюс морской регистр. Получается железо по сути тоже самое, а вот бумажки добавляют затрат.

                                 



                                Покер онлайн