Автор Тема: Хроматограф на буровой  (Прочитано 626 раз)

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: +22/-25
    Re: Хроматограф на буровой
    « Ответ #15 : 24 Август 2018, 20:14:42 »
    Так заказчик же платит, чего плакать о чужом кошельке.
    Я слышал, в рамках импортозамещения, отечественные предприятия сейчас тоже занимаются разработкой подобных девайсов.

    Да хватит байки то рассказывать, никто ничего сейчас не платит. Импортозамещение сейчас идет только на словах на сайте сделаноунас.


    Ну не совсем
    https://tvernews.ru/tags/centra-razrabotki-i-proizvodstva-geofizicheskogo-oborudovaniya-dlya-bureniya-skvazhin
    (журналисты как всегда перепутали геодезическое и геофизическое)

    Ну как я и сказал, пока только на словах. Планирует построить завод. А потом будет планировать выпускать, причем выпускать то, что уже выпускали и выпускают другие. Грубо говоря хотят увеличить объемы продукции. Хватит ли им денег закупить современные станки, вот это вопрос. Где новые разработки? Где импортозамещение?

    Оффлайн Savage

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 115
    • Карма: +16/-7
      Re: Хроматограф на буровой
      « Ответ #16 : 24 Август 2018, 20:33:55 »
      Разработки, конечно, нельзя назвать новыми. Пока идет процесс копирования импортных разработок, а поскольку, как вы правильно заметили, станки не такие, материалы тоже другого качества, то копирования один к одному не получается. Но тем не менее процесс движется, бюджет осваивается.
      Жизнь дается один раз, а удается еще реже.

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1356
      • Карма: +89/-64
        • GeoSensor
      Re: Хроматограф на буровой
      « Ответ #17 : 25 Август 2018, 05:23:02 »
      Так заказчик же платит, чего плакать о чужом кошельке.
      Я слышал, в рамках импортозамещения, отечественные предприятия сейчас тоже занимаются разработкой подобных девайсов.

      Да хватит байки то рассказывать, никто ничего сейчас не платит. Импортозамещение сейчас идет только на словах на сайте сделаноунас.


      Ну не совсем
      https://tvernews.ru/tags/centra-razrabotki-i-proizvodstva-geofizicheskogo-oborudovaniya-dlya-bureniya-skvazhin
      (журналисты как всегда перепутали геодезическое и геофизическое)

      Ну как я и сказал, пока только на словах. Планирует построить завод. А потом будет планировать выпускать, причем выпускать то, что уже выпускали и выпускают другие. Грубо говоря хотят увеличить объемы продукции. Хватит ли им денег закупить современные станки, вот это вопрос. Где новые разработки? Где импортозамещение?


      Да они уже закупили станки. И разработок у них много своих. Вы может не в курсе, но в Твери одни из самых крупных производителей скважинной аппаратуры - нефтегазгеофизика и герс инжиниринг (делают автономную аппаратуру и LWD/MWD). Я правда давно уже скважинными приборами не занимаюсь и не знаю текущего положения дел.

      Оффлайн Dragon

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 95
      • Карма: +17/-6
        Re: Хроматограф на буровой
        « Ответ #18 : 30 Август 2018, 10:43:31 »

         Хватит ли им денег закупить современные станки, вот это вопрос.

        Это не такая проблема, как Вам кажется. Размещают заказы на изготовление отдельных деталей среди малых коммерческих структур, имеющих самые современные станки.

        Оффлайн PDS

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 580
        • Карма: +22/-25
          Re: Хроматограф на буровой
          « Ответ #19 : 30 Август 2018, 18:22:02 »
          Это не такая проблема, как Вам кажется. Размещают заказы на изготовление отдельных деталей среди малых коммерческих структур, имеющих самые современные станки.

          У малых коммерческих структур нет современных станков, они слишком дорого стоят. А на старых станках получается дорого и низкого качества. Мы пробовали этот подход, нашли не дорого, но там грубо говоря Дядя Вася предпенсионного возраста напильником точит.

           



          Покер онлайн