Автор Тема: калибровки окна и тд.  (Прочитано 17954 раз)

Оффлайн Федя-Инженер

  • Да будет нефть
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +74/-31
  • Маленького обидеть всякий норовит
    Re: калибровки окна и тд.
    « Ответ #105 : 02 Ноябрь 2014, 17:00:20 »
    а режима прокалки нет? или задать программно 160гр.ц. и на сутки... как правило помогало. Даже через 36ч.
    Унижая... не возвысишься.
    И чего это боги горшки не обжигают?

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1194
    • Карма: +59/-62
      • GeoSensor
    Re: калибровки окна и тд.
    « Ответ #106 : 02 Ноябрь 2014, 20:52:08 »
    А вы его разбирали этот компрессор? Что у него внутри? Не может ли он сам накапливать газ и работать как колонка?

    Оффлайн Boris

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 137
    • Карма: +14/-11
      Re: калибровки окна и тд.
      « Ответ #107 : 03 Ноябрь 2014, 03:27:02 »
      Вообще компрессор разбирал (безмаслянный поршневой), только это тут причём? С него воздух идёт через силикагель, который прокаливается через неделю. Я говорю про то, что если ставить бесшумные БПГ (которые шли с геопластами), не было бы повода вырубать ХГ. Он бы стоял и продувался. Я его сейчас терплю ради эксперимента, а так бы вырубил.

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1194
      • Карма: +59/-62
        • GeoSensor
      Re: калибровки окна и тд.
      « Ответ #108 : 03 Ноябрь 2014, 06:14:47 »
      Я про микрокомпрессор. Судя по документации там какой то фильтр еще стоит.
      Про БПГ не совсем понял. Лучше бы наверно с картинками, а то я уже запутался.

      Оффлайн Boris

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 137
      • Карма: +14/-11
        Re: калибровки окна и тд.
        « Ответ #109 : 06 Ноябрь 2014, 14:27:04 »
        По поводу отрицательных пиков и продувки, подошёл более основательно. Посадил отрицательные пики на окна таким образом рис (калибровки оставил как на газах). Включил всё это на долго  и регистрировал на автомате.

        Оффлайн Boris

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 137
        • Карма: +14/-11
          Re: калибровки окна и тд.
          « Ответ #110 : 06 Ноябрь 2014, 14:29:48 »
          Получил такие результаты (см рис). ГВС брал с улицы и из вагона, в вагоне поднимал забор ГВС под потолок и опускал на пол. Продувал длинными и короткими циклами.

          Оффлайн Boris

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 137
          • Карма: +14/-11
            Re: калибровки окна и тд.
            « Ответ #111 : 06 Ноябрь 2014, 14:53:33 »
            С продувкой в разных вариантах решить вопрос не удаётся. Мысли зашли в тупик, появились дела по работе. Пока отложил тему. Остановился на том, что виновата колонка и её лучше поменять. Может быть в сорбент через пробу попадает газ, который существует в естественной среде в достаточных количествах, но не проходит через силикагель (пары воды, СО2)? Газ вызывает реакцию (вымывание "тёмной материи углеводородов") или проскакивает в сорбенте в уже пробитые углеводородами окна? Если бы это были пары воды или СО2, то должна быть заметна разница ГВСов с улицы и вагона. Хотелось прогнать ГВС через силикагель, но нет запаса (хотел уже через поваренную соль прогонять).
            Наверное продувка в длительных режимах бессмысленна. Наиболее эффективно после "больших" замеров погонять ХГ в штатном режиме на чистой ГВС около часа и всё. Тема пока мной не познана.

            Оффлайн REA

            • Розов Евгений Анатольевич
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 1194
            • Карма: +59/-62
              • GeoSensor
            Re: калибровки окна и тд.
            « Ответ #112 : 06 Ноябрь 2014, 16:21:54 »
            Как надоест исследовать отправляйте прибор нам, посмотрим.  :)Гарантии, впрочем, нет, что заработает в ваших условиях т.к. могут быть и какие то внешние факторы.

            Оффлайн MOHAX

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 75
            • Карма: +19/-1
              Re: калибровки окна и тд.
              « Ответ #113 : 07 Ноябрь 2014, 12:37:26 »
              Я так понял, что детектор не пробовали заменить, а причина неустойчивой работы прибора может быть как раз и в нем.

               



              Покер онлайн