Автор Тема: Геопласт- 04  (Прочитано 20596 раз)

Оффлайн gades

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-6
    Re: Геопласт- 04
    « Ответ #45 : 23 Август 2013, 23:47:04 »
    2 ilyageolog88
    Попробую угадать контору. Геоконтроль!
    Звоните Заскалько Андрею Степановичу,  он расскажет всё про него, это его хг.

    Оффлайн mehanik

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 316
    • Карма: +16/-1
      Re: Геопласт- 04
      « Ответ #46 : 27 Май 2014, 19:30:21 »
      Итак, счастье! Вот он, новенький, свежевыкрашенный, сияющий экземпляр, результат творческой мысли современного отечественного производителя - хроматограф СНГС-04М. По всему видно, новая версия геопласта-04М . Аж дрожу от нетерпения снять целлофановую упаковочку, открыть крышку и заглянуть внутрь!) кхм,  однако... увесистая штука, килограмм на 30 потянет думаю... Значит, система колонок с ихними киловаттными радиаторами сохранена.. значит надо включать на разогрев пару часов... включаю. Читаем инструкцию.. Все понятно, структурная схема та же, принцип работы тот же, датчики те же. Открываем крышку - матерь божья! Супер пупер электроника! - кажется, пять готовеньких модулей от бренда, со всеми мыслимыми и немыслимыми протоколами и о, чудо! система клапанов из макро превратилась в микро)) красота! Посмотрим что с прогой, пока хг наберет свои 140 градусов нагрева) ... ну понятно, что с ходу понятно только программисту.. так, настройки - это не нужно, это не трогать, это по умолчанию.. ага, окна - ничего, удобно, можно мышкой.. кто скажет, чем калибровка от градуировки отличается? но надо сделать сначала одно потом другое, хотя действия аналогичные.. ладно, бог с этим! ну вот, первый глюк - коэффициенты калибровки не сохраняются, а значит придется общаться, эх.. не получилось с наскоку!

      Оффлайн PEMOHT

      • Модератор
      • *****
      • Сообщений: 979
      • Карма: +380/-674
        • electroniclance
      Re: Геопласт- 04
      « Ответ #47 : 27 Май 2014, 19:53:33 »
      Ну блин, заинтриговали!!
      С нетерпением жду продолжения!!

      С уважением, Сергей.

      ЗЫ порылся на просторах, про данный анализатор нашлось только приказы от госреестра.
      Сайт проиводителя молчит, отзывы по фирме - весьма не лестные...
      Откуда сей двайс??, что за производитель (полагаю что на базе производства Геопластов).
      Типа интрига всё больше.
      « Последнее редактирование: 27 Май 2014, 20:21:29 от PEMOHT »
      Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

      Оффлайн mehanik

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 316
      • Карма: +16/-1
        Re: Геопласт- 04
        « Ответ #48 : 27 Май 2014, 22:19:49 »
        да, те же, Саратов..  а вот и компрессор! сразу понравилось, что два манометра - вход и выход. Одна беда - включать один раз и то для того лишь, чтобы больше не включать - это же надо было найти аппарат с такими децибелами ! Ну как же так .. люди спокойно работают, за мониторами, во второй половинке вагона тоже мирно отдыхают, цветочки и зайчики во сне, и вдруг этот невыносимый рев ((( нехорошо..

        Оффлайн REA

        • Розов Евгений Анатольевич
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 1378
        • Карма: +91/-64
          • GeoSensor
        Re: Геопласт- 04
        « Ответ #49 : 27 Май 2014, 23:06:01 »
        у нас сейчас компрессоры такие ставят

        Оффлайн PEMOHT

        • Модератор
        • *****
        • Сообщений: 979
        • Карма: +380/-674
          • electroniclance
        Re: Геопласт- 04
        « Ответ #50 : 27 Май 2014, 23:45:19 »
        да, те же, Саратов..  а вот и компрессор! сразу понравилось, что два манометра - вход и выход. Одна беда -...-  и вдруг этот невыносимый рев ((( нехорошо..
        ГТИшники говорят привыкается в течение месяца, да так что потом дома в спокойной обстановке, без "привычного рёва" даже и не спиться, типа давно уже бы должен зарычать, а не рычит, значит Хромопласт фигню пишет - надо вставать, включать ...
        По первости тоже вздрагивал "вместе со стулом" , потом привык.
        Кстати, что за осушитель?? В смысле конструктив.

        С уважением, Сергей
        Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

        Оффлайн mehanik

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 316
        • Карма: +16/-1
          Re: Геопласт- 04
          « Ответ #51 : 28 Май 2014, 17:14:24 »
          осушитель -  прозрачная трубка ПВХ 16мм, длиной пару метров, набитая светлыми и синими шариками, обычный способ сегодня... Не знаю на каком принципе идет выбор компрессора, на рынке их десятки моделей и думаю вопросом шумности никто себя особо не утруждает. Как и выбором материала для рессивера, в котором собирается конденсат, и как ни стравливай его, все равно проникающая коррозия проявит себя. ИМХО лично я пользуюсь стареньким компрессором от холодильника, тарабанит себе уже 10 лет тихонечко, уютно и спокойно как то)

          Оффлайн PEMOHT

          • Модератор
          • *****
          • Сообщений: 979
          • Карма: +380/-674
            • electroniclance
          Re: Геопласт- 04
          « Ответ #52 : 28 Май 2014, 17:43:57 »
          ... Не знаю на каком принципе идет выбор компрессора?...
          видимо только цена.

          С уважением, Сергей.
          Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1378
          • Карма: +91/-64
            • GeoSensor
          Re: Геопласт- 04
          « Ответ #53 : 28 Май 2014, 23:29:23 »
          осушитель -  прозрачная трубка ПВХ 16мм, длиной пару метров, набитая светлыми и синими шариками, обычный способ сегодня... Не знаю на каком принципе идет выбор компрессора, на рынке их десятки моделей и думаю вопросом шумности никто себя особо не утруждает. Как и выбором материала для рессивера, в котором собирается конденсат, и как ни стравливай его, все равно проникающая коррозия проявит себя. ИМХО лично я пользуюсь стареньким компрессором от холодильника, тарабанит себе уже 10 лет тихонечко, уютно и спокойно как то)

          Правильный безмасляный компрессор найти большая проблема. Он должен удовлетворять требованиями по давлению, габаритам и шумности при доступной цене.
          Тот что я кинул на фото маленький и тихий, но его приходится немного дорабатывать под наши нужды.

          Оффлайн mehanik

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 316
          • Карма: +16/-1
            Re: Геопласт- 04
            « Ответ #54 : 29 Май 2014, 16:13:23 »
            у нас сейчас компрессоры такие ставят
            забавно, но буквально вчера принесли мне его) включил с большим интересом, понравилось! Негромкий и приятный звук. Вес и габариты - думаю это реальный минимум, который возможен, браво. Озадачило отсутствие манометров, но это не беда, кому надо - сами поставят. Еще сомнение вызвало толщина стенок рессивера, надеюсь что хотя бы нержавейка. Прошлые ваши итальянские компрессоры имели емкость из ЧИСТОГО железа, а потому днище сгнивало за год. Посмотрим что с этим будет. А в целом - спасибо.
            « Последнее редактирование: 29 Май 2014, 16:19:37 от mehanik »

             



            Покер онлайн