Автор Тема: Хроматограф  (Прочитано 66314 раз)

Оффлайн Chrom

  • Муравьев Юрий Анатольевич
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: +31/-17
  • ГеоСенсор
    • ГеоСенсор
Re: Хроматограф
« Ответ #210 : 22 Август 2017, 03:33:15 »
В общем предыдущие рекомендации по осушению компрессора выполнены (был конденсат, слили, воздух выгоняли неоднократно). Силикагель в линии давления тоже заменили, хотя тот, что был, был сухой. Не помогает. Что еще может быть? ЧТО-то с сенсорами? Как проверить? Что еще можно сделать?
Ну, поехали.. рекомендации.
1. переход на новую программу. http://geosensor.ru/program/chromio
2. Отправьте мне на почту файл GoGas.ini
3. Проверьте, не задраны ли коэффициенты усиления по каналам. идеально 8.. максимум 32.
4. Датчики прибора ОЧЕНЬ не любят вибрацию. а самое ужасное для них вибрация с частотами ниже 0.5 герц (это даже не вибрация а покачивание)
5. уберите прибор подальше от раций и спутникового оборудования.
6. если ничего не поможет - присылайте прибор к нам. починим.

не держи вопрос в себе, спрашивай!

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 186
  • Карма: +18/-11
    Re: Хроматограф
    « Ответ #211 : 24 Август 2017, 00:59:46 »
    Хорошо бы скрин настроек и какое давление на ХГ. Есть же фильтрация. Помехи от вибраций немного по другому выглядят (это когда кто-то по вагону прошёл и у тебя пила на хроматограмме). Часть газов можно на интегральные графики перекинуть.
    А я наоборот для борьбы с шумом увеличиваю усиление (обычно 32 или 64). Считаю, что отношение сигнал/помеха в таком случае на моей стороне. Только предварительно роняю ноли примерно до -700000 при усилении 64 (для наблюдение больших концентраций).
    Вопрос к Юрию Муравьёву:
    А я так понял, что когда график улетает в зашкал, он там адекватно сигнал считывает?

    Для борьбы с шумами от вибраций надо какую-нибудь трубку с редуктором на выхлоп ПИД ставить (только чтоб выхлоп не ограничивала).
    « Последнее редактирование: 24 Август 2017, 01:02:23 от Boris »

    Оффлайн Chrom

    • Муравьев Юрий Анатольевич
    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 304
    • Карма: +31/-17
    • ГеоСенсор
      • ГеоСенсор
    Re: Хроматограф
    « Ответ #212 : 25 Август 2017, 02:05:37 »
    А я так понял, что когда график улетает в зашкал, он там адекватно сигнал считывает?
    не всегда. если речь о старой программе.
    1. к зашкалу чувствителен только "интегральный" график.
    если он в пределах нормы, то все в порядке даже если "реальная" ушла за график..
    2. график показывает до 8 миллионов а сигнал уходит в зашкал на 8,4 миллионов.
    тоесть чутка запас есть. 
    не держи вопрос в себе, спрашивай!

     



    Покер онлайн