Автор Тема: Определение горной породы в шламе  (Прочитано 1978 раз)

Оффлайн Enekibeneki

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    Определение горной породы в шламе
    « : 24 Сентябрь 2018, 20:12:34 »
    Доброго дня. Выпускник университета, первая работа по профессии - геофизик 3 категории на станции ГТИ. Видел горные породы исключительно в том виде, в котором они есть на поверхности земли, в шламе - никогда, а определять их хочу научиться. Например, сейчас из вибросит выходит доломит и соль, но определить процентное содержание той или иной породы не могу, поскольку никак отличить их друг от друга не получается (серый доломит и того же цвета соль).

    Есть ли какая-либо литература по определению горной породы в шламе? С фотографиями, дабы хоть примерно понятно было.

    Оффлайн OldMan

    • Ноги дошли до конца, душа - до середины
    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 101
    • Карма: +41/-3
      Re: Определение горной породы в шламе
      « Ответ #1 : 23 Ноябрь 2018, 21:55:19 »
      Доброго дня. Выпускник университета, первая работа по профессии - геофизик 3 категории на станции ГТИ. Видел горные породы исключительно в том виде, в котором они есть на поверхности земли, в шламе - никогда, а определять их хочу научиться. Например, сейчас из вибросит выходит доломит и соль, но определить процентное содержание той или иной породы не могу, поскольку никак отличить их друг от друга не получается (серый доломит и того же цвета соль).

      Есть ли какая-либо литература по определению горной породы в шламе? С фотографиями, дабы хоть примерно понятно было.

      А если пробу шлама разделить на две равных части и одну часть промыть пресной водой, то соль растворится, а доломит останется. Таким образом можно оценить процентное содержание литологических разностей в пробе шлама.
      Суть старости в том, что приобретаешь опыт, которым нельзя воспользоваться

       



      Покер онлайн