Автор Тема: УСО Леуза-2 и нагрузка при низком давлении  (Прочитано 3871 раз)

Оффлайн djasis

• Старенький
  • **
Бурим на низком давлении (около 4 атм). Вес отрабатывает ок. В программе в настройках распознавания выставлено нулевое давление 2атм. В графиках нагрузка идет, рисуется как надо. на пульте в окошке нагрузка стоит 0.0!!!
Я уже ненавижу эту леузу всеми фибрами своей души.
Пока выставили нагрузку на пульт пустив ее текстовой строкой (желтые индикаторы). Но это же блин не дело.
Версия пульта 1.6
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!? задолбали леузовские глюки...
С уважением. Андрей.

Оффлайн MACTEP

• Старожил
честно сказать, я с этим типом станций не работал.
Совет, возможно дилетанский, но я бы попробовал увеличить давление до 10 атм, изменив коэффициенты калибровки.
4 или 10 разница в пределах погрешности измерения потерь давлений в поверхностной обвязке, а проблемы могут исчезнуть.

Оффлайн djasis

• Старенький
  • **
увеличивать калибровки нельзя. режим бурения контролируется москвой. они наши графики смотрят в онлайн. так бы естественно сделал.
4ый месяц работаю на геотест-5/леуза. скажу образно. леуза в воде не тонет. вообще. никак. жалко, что ГЕРС развалили :( Разрезы - самые точные станции при прямых руках. Из практики пример Пеляткинское НГКМ, 601-2. 4 дня досконально точной настройки разреза-2 - и всю скважину к компу не подходили. Ни разу не менял показания, ни разу не рисовал графики. При СПО обманывал ~ на метр с километра. Оффтопик, я знаю. просто накипело.
ВЕРНИТЕ ГЕРС!! ВЕРНИТЕ ГЕОСКЕЙП! ((((
С уважением. Андрей.

Оффлайн ruslan

• Начинающий
  • *
Re: УСО Леуза-2 и нагрузка при низком давлении
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 03:23:01 »
Бурим на низком давлении (около 4 атм). Вес отрабатывает ок. В программе в настройках распознавания выставлено нулевое давление 2атм. В графиках нагрузка идет, рисуется как надо. на пульте в окошке нагрузка стоит 0.0!!!
Я уже ненавижу эту леузу всеми фибрами своей души.
Пока выставили нагрузку на пульт пустив ее текстовой строкой (желтые индикаторы). Но это же блин не дело.
Версия пульта 1.6
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!? задолбали леузовские глюки...
Все дело в том что в прошивке пульта бурильщика в версии 1.6 нулевое давление =9 атм. Поэтому нагрузку показывать не будет на пульту пока давление не превысит этот порог

Оффлайн PEMOHT

• Старожил
    • electroniclance
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 15:01:26 »
...Все дело в том что в прошивке пульта бурильщика в версии 1.6 нулевое давление =9 атм. Поэтому нагрузку показывать не будет на пульту пока давление не превысит этот порог.
Прикольно!!?
А это как то отмечено в ТО??
Не могу свериться из за отсутствия оного на руках (всё в полях), а из за давности - не припомню.

С уважением, Сергей.

"+" Вам за подсказку.
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Оффлайн GTI

• Старожил
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2010, 03:34:55 »
В ТО это не отмечено никак. По крайней мере в том что идет в комплекте. А 9 атмосфер..было и при 40ка и при 90 не показывало. Или наоборот...все время показывает...независимо от критериев положения долота и соответственно рассчета нагрузки. От количества точек для калибровки веса тоже не зависит. Об этих проблемах сообщал еще год назад. До сей поры не решено.

Покер онлайн