Автор Тема: Негатив на работе  (Прочитано 18774 раз)

Оффлайн Myxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 242
  • Карма: +37/-2
    Re: Негатив на работе
    « Ответ #30 : 23 Май 2012, 04:08:38 »
    Молодежь и студенты едут не только за зарплатой, но и за опытом, чтобы было что потом в резюме писать...

    Оффлайн Злой доброжелатель

    • Начинающий
    • *
    • Сообщений: 8
    • Карма: +1/-0
      Re: Негатив на работе
      « Ответ #31 : 25 Май 2012, 23:27:49 »
      Доброго времени суток! Специально зарегистрировался чтоб оставить отрицательный отзыв о компании Стерх, он же Фокус! Дернул меня черт и я поехал поработать в сей шараге в Ноябрьске, хотя и читал отзывы тут о данной компании.
      Плюсов в это шараге нет вообще, зато минусов хоть отбавляй:
      1. Датчики: Если положить датчик и рядом насрать, то не сразу и разберешься где говно, а где собственно датчик.
      2. Кабельная продукция: Ни одного целого кабеля, через каждый метр скрутки.
      3. Вагон-станция: Есть конечно в этой конторе вогончики в которых жить можно, но который попался мне......, похож был на сарай с колесами. На такой вагон даже жалко саляры чтоб его сжечь за обваловкой.
      4. Сама работа напоминает секретаршу супера и мастера, ГТИ тут вообще ничего не решает, прикрыть ремонт часов 5 и больше как здрасти, не показывать затяжки и прочее это полюбому. Т.е. ГТИ с такими заказчиками как РосНефть ненужно. С такими условиями тупеешь и вообще непонимаешь что там делаешь.
      5. Любимая фраза "Ну придумай что нибудь" Тут звучит чаще чем в остальных ГТИ.
      Самые главные минусы:
      6. Мухлюют в 13ю процентами, половина персонала получает нормальную зарплату, а половина в обход налогов да еще и с задержкой на неделю.
      7. Если умудрился стать стажером то будешь получать 2 месяца по 800р/д.
      8. При демонтаже/монтаже и если тебя не смогли отправить на объект(живешь на базе), то получаешь 60% от денщины. При том что и на стажеров это тоже распространяется. А просидеть на базе можно довольно таки долго, я жил там 4 дня.
      9. Про оплату проездных документов можно забыть.
      10. Проблемы с транспортом т.к. у них нет своего авто и они постоянно просят другую организацию об данной услуге.(Вышел из строя датчик давления или датчик веса, можно забыть на неделю т.к. раньше чем через неделю не привезут(а супер с мастером тем временем клюют в темечко все сильнее и сильнее)
      11. Связь и интернет: Пользуются они Мегафоном или Ютелом где постоянно заканчиваются деньги и опять же пополняют баланс только через неделю.
      12. Работа один оператор и один геолог. Так вот мне попался геолог стажер без опыта работы и как не обещали ему привезти наставника, так и не привезли, хорошо что стажер сообразительный попался сам потихоньку стал работать.
      Итог: Советую обходить эту контору стороной и даже не пытаться звонить им т.к. на словах они молодцы, а на деле только что описал. Единственный человек который хоть что то делает это начальник экспедиции, остальным же абсолютно похрен на контору.

      Оффлайн NorthGeol

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 47
      • Карма: +8/-12
        Re: Негатив на работе
        « Ответ #32 : 26 Май 2012, 05:31:05 »
        Нормально. Вот сразу видно что человек прямо и честно высказался про очередную шарагу,
        по другому ее не назовёшь. Вообще интересно как стажеры умудряються попадать в такие
        шараги, они интернет не читают чтоли или не разговаривают ни с кем, как будто с Марса
        прилетают, соглашаються работать за сраные 800р в день - за еду грубо говоря, за 400р
        в день не в каждом еще городе проживешь то, кем же человек должен себя ощущать чтобы
        так опускаться и позволять вешать себе лапшу на уши типа - вот научишься - тогда
        зарабатывать будешь, а щас типа они не работают а просто едят и спят что-ли. Они сами
        то интересно хоть понимают что вот на таких лохах как они и делают свой грязный бизнес
        такие шараги. Не коробит их что-ли что дворник-азербайджанец который по русски то не
        разговаривает в Нерезиновой 40000р получает в месяц и жилье ему дают еще. Это какой
        амебой надо быть чтобы вот так работать, в таких условиях, с зарплатой в конвертах,
        с таким отношением начальства к подчиненным, ладно там один раз нечаянно попал в болото,
        но потом зачем опять то туда лезть? Детей у вас семеро что-ли, или три ипотеки или жена
        шопоголик? ГТИ сейчас в большой жопе с зарплатами и с перспективами, так что ищите в
        других сервисах, в кривлении, в бурении, да дома если ты молодой и с головой все в порядке
        работу найти не так трудно как кажеться. И очень жаль что нет у нас нормального не карманного
        профсоюза, и почасовой оплаты труда в стране, так развивались все нормальные страны, не умеет
        народ организовываться чтобы защитить себя от таких наглых и хитрых работодателей.

        Оффлайн Злой доброжелатель

        • Начинающий
        • *
        • Сообщений: 8
        • Карма: +1/-0
          Re: Негатив на работе
          « Ответ #33 : 26 Май 2012, 06:09:22 »
          Напарник, тот что стажер геолог родом с Башкирии, на ответ какого ты тут делаешь за 800р/д, ответил что на родине без опыта даже за такие деньги не найдешь работу, может конечно и не искал.

          Оффлайн mihanik

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 1
          • Карма: +1/-0
            Re: Негатив на работе
            « Ответ #34 : 22 Июнь 2012, 16:42:25 »
            Всем доброго дня! расскажу причину своего ухода из ГТИ в принципе))), сижу на вахте 2 месяц, 200 м до вскрытия пласта, моя смена закончена, я типа старший, звонит начальстов и начинает долбить "где газы?", ИГС не работает в принципе, газовая колонка начинает работать от 0,5%))), в общем с 14-00 до 2-00 ночи!!! (уже больше суток я не спал) мне парили уши 4! начальника по конференц-связи матом и всем остальным)) типа уроды козлы тупицы дебилы причем успевали даже друг друга перебивать а оказалось что мой непосредственный начальник был с ними и даже не вставил слова в нашу защиту)) хотя прекрасно знал что хромач не работает и суммарник тоже))), итог общения - прислали "спеца" откалибровать наш хроматограф))), на деле оказалось что чел не сечет в Разрезе ничего))), программу видит в первый раз, а специализируется на ИМС)), одно хорошо - привез нормальный калибровочный газ и дрожал над ним как заяц))). подвожу итог истории - да, мастера и супера часто незаслуженно наезжают на ГТИ, но с ними рядом и можно найти общий язык (чаще всего), но когда тебя опускают ниже плинтуса да еще люди которых ты никогда в глаза не видел и вряд ли когда увидишь это полный отстой)). теперь я никуда не езжу и тружусь на одном месте с 1! месяцем отпуска))). Уважайте себя и цените свой труд, а главное чтобы начальники ценили ваш труд и уважали вас! Удачи всем !!!

            Оффлайн gtrman

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 3
            • Карма: +1/-0
              Re: Негатив на работе
              « Ответ #35 : 28 Июнь 2012, 15:16:37 »
              Всякое бывает на работе. Например какой-нибудь "человек" паскудной и гнилой натуры, которому надо показать свою власть на буровой, такие обычно попадаются среди мастеров, суперов, инженеров по керну, реже среди участковых геологов начинает гнуть пальцы веером и пытаться доказать, что ты ему обязан делать все, что он пожелает. Чем вызвано такое поведение не знаю. У кого-то может детство трудное было, кого-то так родители воспитывали или сам допер своим ублюдочным умом, что путь к вершине власти лежит по головам других людей, у всех таких "людей" видимо своя история.
              У меня с такими всегда разговор короткий:
               - А ну давай бегом делай!
               - А ты чего так разговариваешь и кто ты мне вообще такой?
               - Да я на тебя напишу!
               - Да пиши хоть президенту!
               - Да я тебя заменю!
               - Ну давай попробуй.
              Уходит хлопнув дверью. Спустя какое-то время возвращается и разговор уже продолжается в совершенно нормальном тоне, даже с извинениями за грубость. После инцидента этот "человек" становится чуть ли не лучшим другом. Доходит даже до смешного - завидев меня на буровой издалека он бежит ко мне, чтобы поздороваться, улыбаясь во всю рожу :D
              Сколько было подобных инцидентов, все кончались почти одинаково. Я человек мирный и не люблю конфликты, но оскорбления не люблю тоже.
              Видимо не судьба понять таким "людям" - относись к другим по-человечески и тебе ответят взаимностью.

              Другая ситуация с керновщиками. Среди них попадаются такие, что и родную мать удавили бы за лишний сантиметр керна, а уж ГТИ-шника подставить, так это как два пальца... Наблюдаю бывает в телевизоре, как керновщик линейкой меряет заход квадрата и так и хочется по переговорке крикнуть: штангенциркуль может принести?! Под конец долбления этот керновщик как правило пытается нас убедить, что по мере пройдено на 5 или 10 см меньше, чем показывает табло бурильщика. Цель его понятна - показать больший процент выноса керна и получить премию. А у ГТИ естественно датчики не откалиброваны, мера неверная и т.п. Без малейшего зазрения совести.

              Как только открывается зимник, так начинаются нашествия "норковых шапок" - кабинетных буровиков. Приезжают толпами на нескольких джипах, как будто все лето ждали открытия зимника :DС этими конфликтовать к счастью не доводилось и вообще почти не общались, их ГТИ мало интересует. Люди в возрасте из "норковых шапок" в основном ведут себя достойно и адекватно. Зато которые помоложе... Достаточно видеть их взгляды типа: "вы тут все быдло и чмо из под плинтуса". Сынки начальников блин...

              В общем негатива к сожалению всегда больше, чем позитива с большим перевесом.
              « Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 15:19:22 от gtrman »

              Оффлайн Nik988

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 6
              • Карма: +0/-3
                Re: Негатив на работе
                « Ответ #36 : 21 Август 2012, 00:17:32 »
                Здравствуйте коллеги.
                Прочитав весь текст про негатив на работе, хотелось бы от себя написать.
                1. Тот человек, что пишет мол Стерх и Фокус, не соответствует его представлению
                нормальной организации, например мне не понятно, что автор имел ввиду ---
                а. ( Датчики: Если положить датчик и рядом насрать,
                то не сразу и разберешься где говно, а где собственно датчик) он что не знает как выглядят ГТИшные датчики???
                  или датчики грязные а он не смог его помыть, что привело к его глазному ступору, в общем тут хотелось бы по яснее.
                б. (Сама работа напоминает секретаршу супера и мастера)- тут я понимаю он ожидал, что приедет и как в той сказке
                \перебирайся ты к нам мальчик будешь нашим королем\ это буровая и на ней нужно уметь выживать, как я понял он работал на роснефть
                поработал бы он в году так 2005 на СБК бурение я бы на него посмотрел :))кто работал тот поймет, насколько мне известно многие заказчики сейчас просит онлайн трансляцию
                и что то исправить себя подставлять.
                Честно говоря почему так много пишу именно про статью   Злого доброжелателя так это по тому, что сложилось впечатления, как будто он первый раз на буровую приехал (датчики не отличает, манерой общения с мастером и супером в общее не владеет его там как хотели так и и... а потом он нам отзывы пишет. так что. ты кто такой да свидание.
                Лично я работу начинал с Ямал петросервиса, там с перевахтовкой  совсем на тот момент было плохо работали по 45 дней 45 дома и за все это получал копейки и то через 2 месяца (кто работал там не даст соврать) про текучку кадров я умолчу так как она есть везде по ГТИ, сегодня не бегут а завтра уже да. Потом работал в фокусе я не берусь утверждать что там не кидают но когда я работал все было отлично зарплата вовремя и билеты оплачивали, думаю если у них и бывают проблемы с оплатой то это связанно уж точно не с тем, что хотят обобрать. После петросни состояние датчиков в фокусе несопоставимо так как петросне только и занимался рисованием нечего тогда не работало (говорят что сейчас лучше).
                P.S. Так что если ты начинающий ГТИшник, то не парься сначала заработай стаж и опыт там где сможешь потом набивай себе цену.
                   
                   

                Оффлайн gtrman

                • Начинающий
                • *
                • Сообщений: 3
                • Карма: +1/-0
                  Re: Негатив на работе
                  « Ответ #37 : 27 Август 2012, 04:44:37 »
                  Лично я работу начинал с Ямал петросервиса, ...
                  Знакомая шарага ;), тоже там отметился когда-то...

                  Оффлайн Snark

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 90
                  • Карма: +19/-5
                    Re: Негатив на работе
                    « Ответ #38 : 29 Август 2012, 10:59:26 »
                    Здравствуйте коллеги.
                    Прочитав весь текст про негатив на работе, хотелось бы от себя написать.
                    1. Тот человек, что пишет мол Стерх и Фокус, не соответствует его представлению
                    нормальной организации, например мне не понятно, что автор имел ввиду ---
                    а. ( Датчики: Если положить датчик и рядом насрать,
                    то не сразу и разберешься где говно, а где собственно датчик) он что не знает как выглядят ГТИшные датчики???
                      или датчики грязные а он не смог его помыть, что привело к его глазному ступору, в общем тут хотелось бы по яснее.
                    б. (Сама работа напоминает секретаршу супера и мастера)- тут я понимаю он ожидал, что приедет и как в той сказке
                    \перебирайся ты к нам мальчик будешь нашим королем\ это буровая и на ней нужно уметь выживать, как я понял он работал на роснефть
                    поработал бы он в году так 2005 на СБК бурение я бы на него посмотрел :))кто работал тот поймет, насколько мне известно многие заказчики сейчас просит онлайн трансляцию
                    и что то исправить себя подставлять.
                    Честно говоря почему так много пишу именно про статью   Злого доброжелателя так это по тому, что сложилось впечатления, как будто он первый раз на буровую приехал (датчики не отличает, манерой общения с мастером и супером в общее не владеет его там как хотели так и и... а потом он нам отзывы пишет. так что. ты кто такой да свидание.
                    Лично я работу начинал с Ямал петросервиса, там с перевахтовкой  совсем на тот момент было плохо работали по 45 дней 45 дома и за все это получал копейки и то через 2 месяца (кто работал там не даст соврать) про текучку кадров я умолчу так как она есть везде по ГТИ, сегодня не бегут а завтра уже да. Потом работал в фокусе я не берусь утверждать что там не кидают но когда я работал все было отлично зарплата вовремя и билеты оплачивали, думаю если у них и бывают проблемы с оплатой то это связанно уж точно не с тем, что хотят обобрать. После петросни состояние датчиков в фокусе несопоставимо так как петросне только и занимался рисованием нечего тогда не работало (говорят что сейчас лучше).
                    P.S. Так что если ты начинающий ГТИшник, то не парься сначала заработай стаж и опыт там где сможешь потом набивай себе цену.
                       
                       
                    Типичный ответ 50-ти летнего менеджера, который организует и выстраивает работу по своему опыту двадцатилетней давности. Сам уродовался за копейки в свое время и того же другим желает и требует - мол ты вначале заработай стаж, научись работать без датчиков, как когда-то он сам умел в петросне, а потом поговорим...
                    Бред, между прочим, характерный...
                    Вселенная так велика, что нет такого, чего не бывает.

                    Оффлайн Myxa

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 242
                    • Карма: +37/-2
                      Re: Негатив на работе
                      « Ответ #39 : 29 Август 2012, 11:09:09 »
                      Типичный ответ 50-ти летнего менеджера, который организует и выстраивает работу по своему опыту двадцатилетней давности. Сам уродовался за копейки в свое время и того же другим желает и требует - мол ты вначале заработай стаж, научись работать без датчиков, как когда-то он сам умел в петросне, а потом поговорим...
                      Бред, между прочим, характерный...
                      Мне тоже показалось, что это сообщение неудачного менеджера, не способного даже организовать нормальную смену вахт и обеспечить производственников сигнальными кабелями...

                      Оффлайн Федя-Инженер

                      • Да будет нефть
                      • Глобальный модератор
                      • *****
                      • Сообщений: 720
                      • Карма: +82/-31
                      • Маленького обидеть всякий норовит
                        Re: Негатив на работе
                        « Ответ #40 : 29 Август 2012, 11:18:31 »
                        Типичный ответ 50-ти летнего менеджера, который организует и выстраивает работу по своему опыту двадцатилетней давности. Сам уродовался за копейки в свое время и того же другим желает и требует - мол ты вначале заработай стаж, научись работать без датчиков, как когда-то он сам умел в петросне, а потом поговорим...
                        Бред, между прочим, характерный...
                        Мне тоже показалось, что это сообщение неудачного менеджера, не способного даже организовать нормальную смену вахт и обеспечить производственников сигнальными кабелями...

                        Аналогично!!!
                        Однако это НЕ дает права оператору выполнять свои обязанности свою работу халтурно. Только сделав свою работу качественно, не оглядываясь на низкую з/п и прочие трудности и чужие "халтуры", можно требовать соответствующей "оценки"...
                        Унижая... не возвысишься.
                        И чего это боги горшки не обжигают?

                        Оффлайн MACTEP

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 399
                        • Карма: +31/-13
                          Re: Негатив на работе
                          « Ответ #41 : 30 Август 2012, 01:47:52 »
                          Здравствуйте коллеги.
                          Прочитав весь текст про негатив на работе, хотелось бы от себя написать.
                          1. Тот человек, что пишет мол Стерх и Фокус, не соответствует его представлению
                          нормальной организации, например мне не понятно, что автор имел ввиду ---
                          ... как я понял он работал на роснефть
                          поработал бы он в году так 2005 на СБК бурение я бы на него посмотрел
                          А что непонятно? Автор по пунктам все изложил и про датчики и про кабель, про оплату проездных,даже связь не забыл.
                          Вы об этом умолчали, написав, типа сам дурак, ты вообще-то где работал?
                          Почему надо равняться на СБК Бурение, а не на Роснефть, и зарплату получать через два месяца после вахты?
                          Уважаемый, Вы  отделу кадров дайте  указание: "Принимать на работу только имеющих опыт работы не менее трех лет в Ямал Петросевис, а тех кто работал на Роснефть - на порог не пускать".
                          А если серьезно, это не первый негативный отзыв о предприятии Стерх, он же Фокус. Хоть кто-нибудь, хоть что нибудь может доброе сказать об этой организации...

                          Оффлайн Nik988

                          • Начинающий
                          • *
                          • Сообщений: 6
                          • Карма: +0/-3
                            Re: Негатив на работе
                            « Ответ #42 : 30 Август 2012, 03:38:56 »
                            Еще раз здравствуйте,
                            Мне очень конечно смешно по поводу 50 летнего старпера так как мне 27 лет.
                            И причем здесь менеджмент??? разговор то не о нем. Смысл моей лично писанины в том,
                            что Злой доброжелатель на мой взгляд имеет мало опыта и не видел настоящей жопы-как говориться (он узрел только край солнце и оно уже осветило его)
                            И начинает поносить все что видит, говоря о том что ГТИ чуть ли не должно выполнять роль супервайзера на буровой и все должны их бояться и уважать
                            (тогда у меня вопрос; кто из присутствующих на форуме не зависимо от его названия организации не слушал и ни КОГДА не делал то, что его просит мастер либо супер, где то что то изменить??? 
                            Что за бред ребята все это происходит сплошь и рядам а потом вы не разобравшись пишите про менеджеров и прочею пое..

                            Оффлайн Nik988

                            • Начинающий
                            • *
                            • Сообщений: 6
                            • Карма: +0/-3
                              Re: Негатив на работе
                              « Ответ #43 : 30 Август 2012, 03:53:18 »
                              прошу прошение опечатка (он узрел только край солнце и оно уже ослепило его)

                              Оффлайн Nik988

                              • Начинающий
                              • *
                              • Сообщений: 6
                              • Карма: +0/-3
                                Re: Негатив на работе
                                « Ответ #44 : 30 Август 2012, 04:02:41 »

                                Типичный ответ 50-ти летнего менеджера, который организует и выстраивает работу по своему опыту двадцатилетней давности. Сам уродовался за копейки в свое время и того же другим желает и требует - мол ты вначале заработай стаж, научись работать без датчиков, как когда-то он сам умел в петросне, а потом поговорим...
                                Бред, между прочим, характерный...

                                Я не горбатился а как раз токи зарабатывал опыт, сейчас я  работаю так же в ГТИ. 

                                 



                                Покер онлайн