Автор Тема: Пожелания и замечания к ПО станции Разрез-2 (GeoScape)  (Прочитано 33623 раз)

Оффлайн REA

  • Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: +91/-64
    • GeoSensor
Можно выложить

Оффлайн djasis

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +3/-0
    оставлю ка и я свои замечания по поводу ГС 1.5
     При отсутствии датчика клиньев всегда показывает нагрузку на долото, когда инструмент стоит на клиньях. даже при давлении 0.25атм, хотя в уставках и параметрах бурения стоят значения 10. то есть как я понимаю если значение давления меньше 10 то бурения нет, следовательно нагрузки быть не должно. надоело постоянно фиксировать нагрузку на наращивании. конечно пробовали калибровать давление в -1 а не в 0. но тогда возникают вопросы у начальства.. в ГС 1.4.19 такого не было. Да и в 1.5 при отсутствии датчика клиньев он почему то определяется как "неизвестный датчик" и все. в ГС 1.4.19 он просто был датчиком клиньев. а тут вдруг неизвестный.

    Ну и по геоскетчу 2.0.47. будте любезны модуль литологии рабочий к нему выложить. очень вас прошу. lit6 как то там называется. ибо у нас он ошибку выдает. выкидывает из геоскетча сразу.
    КСТАТИ респект за кнопку "undo" ))) хоть 1 полезный и явно бросающийся в глаза плюс. а формы как было неудобно составлять так и осталось.

    пока все. на самом деле косяков полно, но пальцы устанут описывать.

    ЗАО "Сибгеосервис"
    С уважением. Андрей.

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1378
    • Карма: +91/-64
      • GeoSensor
    По GeoScape - нагрузку на долото кажется уже исправил. Если нужна новая версия - пишите на rea<собака>gers.ru
    С клиньями не все понял - у нас все работает, ничего не менял в 1.6
    Это надо уточнять - возможно что то с прошивкой глубиномера или базами.
    По GeoSketch 2 - укажите пожалуйста сколько копий этого программного продукта вы приобрели и когда. Я вышлю вам обновления на электронную почту.

    Оффлайн djasis

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 44
    • Карма: +3/-0
      извините не могу сказать когда сколько и где куплено все потому как станция арендована у нижневартовцев.. если вас все же не затруднит скиньте обновления на djasis(СОБАКА)yandex.ru потму как работать скоро опять на ней на станции этой.
      с уважением к разработчикам... и еще раз РЕСПЕКТ за UNDO ))) сколько раз уже выручала ))))
      С уважением. Андрей.

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1378
      • Карма: +91/-64
        • GeoSensor
      К сожалению скинуть не могу т.к. версия GeoSketch 2 коммерческая и скорее всего в той станции нелицензионная, поэтому рекомендую ее побыстрее удалить :)В настоящее время GeoSketch поставляется с электронными ключами. По вопросам приобретения обращаться можно ко мне либо на gers@gers.ru
      В принципе конечно могу отправить версию вам лично, но как то надоело программы забесплатно раздавать - нету стимула что то делать. Хотя мне то все равно не заплатят с продаж софта...

      > на самом деле косяков полно, но пальцы устанут описывать
      ну если будет время, опишите пожалуйста и можно отправить на rea<>gers.ru

      Оффлайн boikovsoft

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 288
      • Карма: +7/-0
      • Инженер-программист
        • http://oilsoft-service.com
      REA помогите пожалуйста.
      Мне надо конвертилку геотековской БД в Сириусовскую сделать. Все конвертиться нормально только в новой версии рейсы записываются подругому. Помогите с рейсами.
      http://oilsoft-service.com

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1378
      • Карма: +91/-64
        • GeoSensor
      А что интересует c рейсами? Пишите на почту rea<at>gers.ru

      Оффлайн djasis

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 44
      • Карма: +3/-0
        Уважаемый REA. вы говорили обратиться к вам в письме, обратился... Проверьте почту пожалуйста.
        Или, если не сложно, скиньте модуль с исправленной нагрузкой сюда в форум.
        С уважением.
        С уважением. Андрей.

        Оффлайн mac

        • Начинающий
        • *
        • Сообщений: 6
        • Карма: +0/-0
          REA когда сделаете нормальный редактор или хотябы обратный конвектор из ЛАСа в в Paradox   :evil:

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1378
          • Карма: +91/-64
            • GeoSensor
          Нормальный редактор пока не обещаю, а конвертер из LAS в Paradox мне кажется может любой написать - если будут вопросы по формату, пишите на почту. Если нужен новый GeoChanger - тоже по почте.

          Оффлайн Joker

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 3
          • Карма: +0/-0
            Преветствую, REA. Недавно стал счстливцем, работающим на ГС. после АМТ это просто рай. Нареканий пока нет никаких, только 1,5 месяца ей пользуюсь. У тебя есть аська, когда буду на работе, спросить что то оперативно. Будут пожелания по ГС обязательно напишу.
            Вот что меня интересует. Какой программой делать LAS? и есть ли инструкция по работе на ГС? развернутая, а не такая, как поставляеться со станциями, громоздкая, в которой ничего не понятно. Хотелось бы что нибудь по проще и по меньше объемом,хотя толстые книжки  прочитал обе, по датчикам и по программе :D

            Оффлайн Ron

            • Администратор
            • *****
            • Сообщений: 111
            • Карма: +13/-1
              • https://mudlogging.ru
            Возьму за Тверских разработчиков смелость ответить за сих,
            Лас делает прога GSLas, что есть в любом пакете Геоскейп.
            Прога в общем очень удобная, предлагает по интервалам глубинные файлы, не ошибается и вообще строит грамотный Лас с любыми параметрами. К сожалению, делает его только с шагом глубины заданным в гескейпе при начале рейса (было бы неплохо задать любой что бы не напрягаться -  есть МНОГО причин по которым удобно работать с шагом в 40 см, а делать разрез через 20 см) кроме того делает в шапке ласа значения шага глубины равным нулю, поэтому готовый файл надо поправить малость на шаг который родит эта прога оперативно, а то лас ретдкторы отказываются его брать напрочь......

            Оффлайн mac

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 6
            • Карма: +0/-0
              Цитата: "Joker"
              Преветствую, REA. Недавно стал счстливцем, работающим на ГС. ..... это просто рай. .....


              На счет счастливца ты наверно загнул, белее глючный софт довольно редко можно встретить, конечно со временем ошибки исправляются, но чтобы обновить необходимо напрямую обратиться к разработчику. Также не ведется история по исправлениям, по крайне мере я ее не нашел :(, и отсутствует возможность обновления программы с гарантийной, безглючной, работой в последствии. Иногда приходиться в ручную править db файлы, чтобы нормально обновиться, только в России могут продавать продукт и практически не поддерживать, но при этом делать вид что у все так.

              Оффлайн boikovsoft

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 288
              • Карма: +7/-0
              • Инженер-программист
                • http://oilsoft-service.com
              Цитата: "mac"
              ...только в России могут продавать продукт и практически не поддерживать, но при этом делать вид что у все так.


              Только в россии создание совта за работу не считается, так как платить за это ни кто не хочет.
              Даже тех. поддерка денег стоит. Кто это все оплатит? Вы? А ваше начальство с этим софтом не работает, по-этому их все устраивает и они платить лишнего небудут...

              PS:В России спец ПО стоит очень дешево, относительно буржуев.
              http://oilsoft-service.com

              Оффлайн boikovsoft

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 288
              • Карма: +7/-0
              • Инженер-программист
                • http://oilsoft-service.com
              Цитата: "MudMan"

              Это не основание для продажи несовершенного программного обеспечения. Не платят за работу - не работайте! Зачем создавать уродливый продукт. Настоящий мастер не позволит себе работать плохо, иначе он мастером не будет, а будет халтурщиком.


              Согласен, свою работу надо выполнять качественно. Боюсь мы опять затронули больную тему.
              ...Неплатят - вот и неработаем :-)))

              Этот разговор за рамками данного раздела. Если есть желание поспорить на эту тему предлагаю перейти в другой раздел.
              http://oilsoft-service.com

               



              Покер онлайн