Автор Тема: Карма  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн |}X{|

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +6/-6
    Карма
    « : 05 Май 2011, 01:54:31 »
    Коллеги, предлагаю поговорить о Карме. Кармой слагается наша жизнь в настоящем и будущих воплощениях.
    Цитировать
    Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, причинно-следственный вселенский закон, согласно которому греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
    Я понимаю, что такая карма у одного из модераторов, это результат недовольства его сообщениями. Между тем, сегодня ни одного сообщения от РЕМОНТА не было,а карма выросла на несколько единиц.
    За что его так...?

    Оффлайн PEMOHT

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 839
    • Карма: +346/-662
      • electroniclance
    Re: Карма
    « Ответ #1 : 05 Май 2011, 14:33:27 »
    Доброго времени.
    Меня немного напрягает другое:
    Практически ничего не писал (был на скважине, а там интернет тормозной), только изредка присутствовал/читал!,  а карму порезали безответно!!! ...

    Был случай (последний из отписавшихся за что -), что  мне заминусовали за то что я Борису поставил + за понравившееся мне сообщение...., после того ещё 30 "неизвестных" минусов
    Теперь видимо минусуют и за присутствие!!! :)
    Поверте, не я себе столько плюсиков понаставлял (153 было)!!!, это не возможно!!! (лично проверил!!! :))

    С уважением, Сергей.

    « Последнее редактирование: 05 Май 2011, 14:48:42 от PEMOHT »
    Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

    Оффлайн CCRhfq

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 12
    • Карма: +7/-6
      Re: Карма
      « Ответ #2 : 05 Май 2011, 15:02:43 »
      Коллеги, предлагаю поговорить о Карме. Кармой слагается наша жизнь в настоящем и будущих воплощениях.
      Цитировать
      Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, причинно-следственный вселенский закон, согласно которому греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
      Я понимаю, что такая карма у одного из модераторов, это результат недовольства его сообщениями. Между тем, сегодня ни одного сообщения от РЕМОНТА не было,а карма выросла на несколько единиц.
      За что его так...?
      Я ему с десяток плюсов поставил.
      Если хорошее, дельное сообщение, почему бы и не отметить!?
      Чтобы не было кривотолков, скажу сразу: Сергея знаю!! Возможно, понимаю его почти сразу потому, что и сам электронщик по жизни.
      « Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:07:11 от CCRhfq »

      Оффлайн PEMOHT

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 839
      • Карма: +346/-662
        • electroniclance
      Re: Карма
      « Ответ #3 : 05 Май 2011, 15:17:55 »
      Рискну поставить CCRhfq + в карму!  :)
      Спасибо за поддержку!! :)и за понимание!!!

      С уважением, Сергей.

      « Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:26:45 от PEMOHT »
      Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

      Оффлайн Зубаир

      • Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одним,чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 29
      • Карма: +9/-6
        Re: Карма
        « Ответ #4 : 06 Май 2011, 02:06:44 »
        Тема ни о чем... предполагается, что человек на форуме занимается более серьезными делами, нежели тупым накручиванием рейтинга...
        Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

        Оффлайн Бульбаш

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 28
        • Карма: +6/-1
        • Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.
          Re: Карма
          « Ответ #5 : 06 Май 2011, 03:29:44 »
          Да, карма (т.е. по русски - репутация, рейтинг). Поясняю:

          1. Карму участнику форума можно понизить или просто так, или из мести ему, или просто из своей вредности, или из-за несогласия с его мнением, или из-за его манеры общения, или ...
          Так о каких "минусах" участника мы будем судить, видя отрицательное число в карме? Мне лично непонятно, когда я заработал три минуса неизвестно за что (не скандалил, не матерился, глупых вопросов не задавал).

          2. Можно сговором большинства участников (например, через личку) понизить карму конкретному участнику. Высказывание своей личной точки зрения может стать началом "охоты на ведьм" и вытеснение с форума "неугодных". Какая уж тут свобода высказываний? Не всегда большинство бывает право - этому нас учит история большевиков.

          3. Аналогично п.2 можно повысить карму. Но будет ли от этого повышено доверие и уважение к сообщениям участника? Не уверен.

          Отсюда вывод: нормальную карму можно создать только при наличии комментариев к "-" и "+", а также указания автора комментария. Но какой должен быть сервер и БД форума, чтобы кроме самих постов, а нас больше тысячи участников, еще и хранить их "кредитные"  истории?

          Оффлайн MOHAX

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 48
          • Карма: +10/-0
            Re: Карма
            « Ответ #6 : 06 Май 2011, 11:35:40 »
            Рейтинг это мера активности на сайте. Плюс когда я вижу хороший ответ, вместо того чтобы писать спасибо и мешать дискуссии, можно добавить +1 к комментарию. Или наоборот, если сообщение не о чем, то -1.

            Оффлайн Boris

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 101
            • Карма: +12/-9
              Re: Карма
              « Ответ #7 : 07 Май 2011, 15:31:28 »
              Надо сделать отдельно + и отдельно -. Будет видно насколько участник форума читаем и воспринимается другими участниками. Отрицательный результат - это тоже результат. Видел на других форумах подобную штуку.

              Оффлайн PEMOHT

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 839
              • Карма: +346/-662
                • electroniclance
              Re: Карма
              « Ответ #8 : 07 Май 2011, 16:19:23 »
              Доброго времени.
              Надо сделать отдельно + и отдельно -. Будет видно насколько участник форума читаем и воспринимается другими участниками. Отрицательный результат - это тоже результат. Видел на других форумах подобную штуку.
              Это зависит от движка форума, на сколько поддерживаются подобные опции.
              На бюджетных и бесплатных, этих опций по минимуму...
              На "Казусе", сайт электронщиков, есть такая функция как "спасибо" за сообщение (с сохранение авторства, кто и когда сказал спасибо), которое можно прибавить или отнять, таким образом бОльшую ценность приобретает действительно хорошее, нужное, сообщение (это и благодарность "по быстрому" (можно и не писать благодарственные письма), и ценность поста, и в конце концов - рейтинг участника форума).
              А "безликая" карма?? Да Бог с ней, что есть то есть!

               :)Вот опять кто то безответным минусом кинул!
              А за что?? непонятно!!!

              С уважением, Сергей.

              ЗЫ  :)Меня с праздником! День радио!
              И  всех,  с наступающтим ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

              Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

              Оффлайн Газокаротажник

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 28
              • Карма: +9/-4
              • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
                Re: Карма
                « Ответ #9 : 07 Май 2011, 17:26:04 »
                Я, конечно, не против кармы, но вот специально просматривал сообщения участников форума с разной кармой. Честно говоря, до меня не дошло чем хуже или лучше посты участников с кармой, к примеру, +75, чем -1 или +2.
                «Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

                Оффлайн Dragon

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 53
                • Карма: +11/-3
                  Re: Карма
                  « Ответ #10 : 12 Май 2011, 03:26:47 »
                  Если для кого-то имеют значение эти цифры, то я предлагаю их давать за открытие темы, допустим вызвавшей более десяти или двадцати откликов, или за каждый десяток откликов и минусовать за флуд и оффтоп.
                  А так..., похоже на баловство не наигравшихся детей.

                  Оффлайн CCRhfq

                  • Старенький
                  • **
                  • Сообщений: 12
                  • Карма: +7/-6
                    Re: Карма
                    « Ответ #11 : 12 Май 2011, 15:46:59 »
                    Поскольку данный раздел из общей категории, где границы оффтопа несколько шире, чем в профильных, можно немного безболезненно пофлудить?!
                    Если для кого-то имеют значение эти цифры, то я предлагаю их давать за открытие темы, допустим вызвавшей более десяти или двадцати откликов, или за каждый десяток откликов ...
                    Если так ставить +  , то  даже знаю, кто будет бесспорным лидером :)!!!

                    Мой отчёт о "проделанной работе"
                    + РЕМОНТу за поднятую тему об "неожиданно кончившемся газе". !!!!
                    + Bede за оперативное вмешательство и объединение однотемных сообщений.
                    + Boris-у за несколько  полезных , для меня, сообщений.
                    ++ Ремонту, За сообщения об Хромопластах!
                    +++GTI за "разбор полётов" с "Расчётным отставанием"
                    + Aspirу за там же.  
                    +++ РЕМОНТу за "ужасные картинки!!"

                    Ответных + мне в карму прошу не ставить, только за дело.
                    « Последнее редактирование: 17 Май 2011, 17:02:18 от CCRhfq »

                    Оффлайн Dragon

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 53
                    • Карма: +11/-3
                      Re: Карма
                      « Ответ #12 : 15 Май 2011, 05:53:12 »

                      ++GTI за "разбор полётов" с "Расчётным отставанием"

                      Правильно, а то этот ежик с выключенной головой придумал стартовый топик, что никто ничего понять не может.
                      Сам лопухнулся,  видимо за это его в минуса и загнали.
                      Но наши молодцы. Здорово его подловили с процентами и толщиной стенки технической колонны. УБТ еще какое-то нестандартное, может китайское, как и он сам, не спроста же ник иероглифами написан. :o
                      « Последнее редактирование: 15 Май 2011, 12:35:18 от Dragon »

                      Оффлайн CCRhfq

                      • Старенький
                      • **
                      • Сообщений: 12
                      • Карма: +7/-6
                        Re: Карма
                        « Ответ #13 : 21 Май 2011, 21:38:36 »
                        Здравствуйте всем.

                        Может кто то объяснит, что происходит?
                        Почему минуса в карме не подписанные?
                        Что, взападло написать что не устраивает?  Что не так?



                        Оффлайн MOHAX

                        • Старенький
                        • **
                        • Сообщений: 48
                        • Карма: +10/-0
                          Re: Карма
                          « Ответ #14 : 27 Май 2011, 23:17:38 »
                          Опаньки?! И что это стали вдруг такие щепетильные?
                          Ставте тогда "-"  всем кто не по теме!!!
                          Вопрос как и тема - касается напрямую газового каратажа!!!
                          (про этилен вопрос снял, если это кого то так коробит)

                          С уважением, Сергей.

                          Я бы тоже минус поставил, да вера не позволяет. Коробит кого или нет, а правила надо соблюдать, даже если они не нравятся. Плохие правила тоже надо соблюдать.
                          А вопрос про этилен уже обсуждался в другой ветке, там и продолжайте его обсуждение. Зачем задвоение вопросов и тем плодить?

                           



                          Покер онлайн