Автор Тема: Датчики  (Прочитано 9659 раз)

Оффлайн Jonny

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    Датчики
    « Ответ #15 : 12 Март 2009, 17:04:21 »
    Насколько мне известно, то колонна в основном вытягивается в момент отрыва от забоя, т.к. до этого долото нагружали, допустим до 20т и колонна была сжата. А если она в клиньях, то мне кажется там особо то и не вытягивается. А на счёт калибровки, мужики, каким бы датчик умным не был бы, он всё равно нуждается в периодической калибровке. Датчик веса на крюке калибруется между точками: мах и мin. А во время бурения происходит наращивание, а следовательно, и постоянное увеличение веса колонны. И как бы нам не хотелось, но точка мах постоянно отодвигается и приходится перекалибровывать.. И хер с ним, главное чтобы он работал стабильно. А то, однажды, во время грозы у нас 3 основных датчика перегорело: датчик глубины, давления и веса на крюке... Хорошо что бурение было медленное 0,5м/ч... :)))

    Оффлайн yozha

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 42
    • Карма: +1/-0
    • yo nigga
      Re: Датчики
      « Ответ #16 : 23 Август 2009, 01:35:59 »
      По ГЕРСовским датчикам: приглянулась идея в новых ВИПах с интерфейсом 485 подключать один в один. Никто не пробовал 4 штуки цеплять на одну линию связи. Вот тут и возникло предложение, почему бы и ультразвуковые уровнемеры ДУУ также не забабахать, они же микролановские, те вобще до 255 штук на один хост могут коннектиться  ???

      Оффлайн Kremnev

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 16
      • Карма: +1/-0
        Re: Датчики
        « Ответ #17 : 14 Февраль 2010, 07:12:27 »
        Цитата: Vital
        Вот здесь http://www.sensorica.ru/12-4.html интересные датчики есть, помоему хорошая замена ДОЛу.
        Много достойных датчиков, но какой из них ХОРОШАЯ замену ДОЛу? Я не увидел.
        Наши гении сделали довольно не плохой ДОЛ основанный на принципе приближения. На маховик лебедки установил 10 магнитов где-то на растоянии 8,5см. друг от друга. Получилось на свечу 29,5м. порядка 3000 кодов, разница в забое от 3-5см на свечу с учетом калибровки по 4 точкам. По сравнению с предыдущими просто идеал!!!! Высоту тальблока на СПО забыл когда правил последний раз!!!

         



        Покер онлайн