Автор Тема: Датчики долгожители. Какие покупать???  (Прочитано 14684 раз)

Оффлайн REA

  • Розов Евгений Анатольевич
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Карма: +90/-64
    • GeoSensor
Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2013, 16:32:48 »

А, я не стремлюсь датчики подороже продать, а наоборот, дорогие подешевле! Поверьте мне, бывшему полевику,...
... Конечно старались купить не дорого, грамотно растоможить, дешевле доставить.
...да еще из Австралии. Не стыдно?
Я приводил простой пример. Термометр. Набор деталей - 78L05 (импорт.), КД521 (522 и т.д.) - 4шт., МЛТ-0,25-1кОм. Кусок ГВЛ. Кабель. Все. В рублях - ок.20. Изготовит любой, кто хоть раз держал паяльник. (Может, и утрирую). Надежность - на скв. хватит. Верность - необходимо и достаточно. Калибруется по уличному термометру. А чтоб избежать сертификации, обзовите индикатором. Не придерешься. Работать можно.
И т.д. Так что, не надо нас дурить. Понятно, все стараются для своей выгоды. Но совесть иметь НАДО. Для себя.
Дешевая реклама - вторая бесплатно, ...установка бесплатно... сыр бесплатно >:(

Не все приборы можно сделать из палки и веревки. Мы пытались в Питере наладить производство ультразвуковых излучателей - дело забуксовало, приходится тащить с другой половины глобуса.

Оффлайн Карабас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +8/-2
    Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
    « Ответ #31 : 20 Декабрь 2013, 16:44:14 »
    Трусы ребятам должна шить швея. Сапоги точить - сапожник.  Дальше не продолжать? Да, из Австралии. Не стыдно. А горжусь этим! Я несколько лет, ЛЕТ - не месяцев, просил по фабрикам мне изготовить. Образцов кучу пораздовал. НЕТ и все. Или заказывайте партию в количестве 7-10 миллионов!
    А с термометром трех чурок хватит. Один градусником замеряет, кричит второму, тот открывает дверь в станцию, кричит третьему, третий записывает.
    ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

    Оффлайн Федя-Инженер

    • Да будет нефть
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 734
    • Карма: +86/-31
    • Маленького обидеть всякий норовит
      Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
      « Ответ #32 : 20 Декабрь 2013, 17:53:01 »
      И тут все как начали утрировать...
      ...Не все. Согласен. Но оччень много.
      В ГТИ практически нет "специального" обор-я. Как, напр., каротажный кабель. Использовать надо серийно и массого выпускаемое. Как, напр., ГВЛ.
      Пакеты для шлама из Австралии? А у нас из канц.товаров.
      Наберите в поисковике "весоизмерительное обор-е." Месяц не будет отбоя. И не только это. И все за копейки (относительно, конечно).
      Почему все наши геологи заляпаны р-ром? Возле вибросит сами знаете что. Так он с лотком туда лезет за шламом. А на палку привязать?
      А как трассы прокладывают? Он (талантливый оператор) находит ма-аленькую дырочку, в которую протягивает обрезанный предварительно кабель. А рядом дырища под всю бухту. Менталитет, дорогие мои. А еще мониторинг с инженерингом заодно. Менеджеры совка и метлы.
      Мне шеф не дал электронных весов. Я сделал простые рычажные. И кальциметр заодно. Из "палки и веревки". Результаты - "необходимо и достаточно". Да и много чего еще.
      Согласен, много, чего еще не удается. Так вот оно и "поле (для чудес)". А покупать, чтобы продавать... - "купи-продай" называется.
      И моментомеры я ставил везде, где это было необходимо. И работали. Всякий раз уникальные конструкции. Хотя это не есть "гуд". На многих станках я встречал уже предусмотренные места для установки датчиков. А датчиков - нет...
      Десять лет ездил по деревням механизатором. Ни разу не встретил трактор с аккумулятором. Похожая картинка...
      ...Все должно созреть!!!
      Унижая... не возвысишься.
      И чего это боги горшки не обжигают?

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1369
      • Карма: +90/-64
        • GeoSensor
      Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
      « Ответ #33 : 20 Декабрь 2013, 18:02:28 »
      С кабелем вообще беда. Найти морозоустойчивый взрывобезопасный кабель с нужными электрическими, геометрическими и прочностными характеристиками задача почти не выполнимая. Под заказ - от нескольких километров и то еще не факт что сделают. И стоить будет соответственно. Буржуинские кабели тоже кстати не всегда получается найти...

      А создание компаний по поиску, импорту и продаже датчиков я очень даже приветствую. Конкуренция это отлично.
      « Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 18:04:41 от REA »

      Оффлайн Карабас

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 100
      • Карма: +8/-2
        Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
        « Ответ #34 : 20 Декабрь 2013, 18:45:19 »
        Наверно мне повезло... Я только год после армии проработал в российской станции газокаротажной!
        Потом Шашин, Муравленко, ПетроАльянс, Шлюмберже.
          В ГТИ как раз есть определенный набор оборудования, необходимый для исследования скважин. А вот то, что начинают лепить умельцы! ... Мы знаем, что в России нельзя получить хорошие деньги за изобретение. А за "рацухи" получал довольно неплохо.
         Вот и нет поэтому датчиков до сих пор нормальных.
        Пакеты - посмотрите на сайте.  - http://supplygeo.ru/
         Где можно в канц товарах купить такие? Опять самим лепить на столе?
        С геологом в растворе - согласен, но... палка неплохо, но закон подлости, когда все в растворе, то все равно запачкаешься. На выставке смотрел новые вибросита, сказал представителям, что"Г.." шлам отбирать неудобно.
        С кабелем, со всеми проблемами ко мне. Пишите! Всегда заказывали необходимые. На каждой станции имели по пару бухт. Да, "морозоустойчивый взрывобезопасный кабель с нужными электрическими, геометрическими и прочностными характеристиками". Знаем где, закупали заранее в запас еще на склад. Больше страдали от дураков, то трактор, то лопатой.
        Экономить можно, нужно, но... В Усинске, французы - Компания "Тоталь" в станцию российскую не зайдет! Для шлама ему нужны одноразовые перчатки (купили! Самолетом доставляли коробку 1000 штук) Но и платили ХОРОШО!
        ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

        Оффлайн Карабас

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 100
        • Карма: +8/-2
          Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
          « Ответ #35 : 22 Декабрь 2013, 23:13:44 »
          У нас используются для датчиков  HELUKABEL OZ-BL-PAAR-CY. Кабель управления экранированный для искробезопасных установок с цифровой маркировкой жил 300/500В.
          Посмотрите. Соответствует всем требованиям для датчиков.
          Можете у меня купить, или попробывать найти дешевле.
          http://supplygeo.ru/
          ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1369
          • Карма: +90/-64
            • GeoSensor
          Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
          « Ответ #36 : 22 Декабрь 2013, 23:22:55 »
          У нас используются для датчиков  HELUKABEL OZ-BL-PAAR-CY. Кабель управления экранированный для искробезопасных установок с цифровой маркировкой жил 300/500В.
          Посмотрите. Соответствует всем требованиям для датчиков.
          Можете у меня купить, или попробывать найти дешевле.
          http://supplygeo.ru/

          Он не морозостойкий. Этот кабель имеет характеристики:
          – Температурный диапазон
             при изгибах – 5°С до +80°С
             неподвижно –30°С до +80°С

          для сравнения КУПЭВ
          -30 и -50 соответственно

          Для передачи информации у нас используются кабели - витая пара 2x2x0.35 и 7x2x0.35

          Оффлайн Карабас

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 100
          • Карма: +8/-2
            Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
            « Ответ #37 : 23 Декабрь 2013, 01:55:30 »
            У нас используются в основном те, что указал и multicore 37 pin этой же фирмы. В общем, что касается любых импортных кабелей, милости просим. Сейчас у меня еще вопрос к Вам на личку.
            ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

            Оффлайн Федя-Инженер

            • Да будет нефть
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 734
            • Карма: +86/-31
            • Маленького обидеть всякий норовит
              Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
              « Ответ #38 : 23 Январь 2014, 16:21:27 »
              Наткнулся на http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M. Показалось уместным для здесь.
              Унижая... не возвысишься.
              И чего это боги горшки не обжигают?

              Оффлайн PEMOHT

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 979
              • Карма: +377/-674
                • electroniclance
              Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
              « Ответ #39 : 23 Январь 2014, 17:10:35 »
              Таки да!Такова реальность.
              Долго работающие датчики и "экономический рост" производителя суть  вещи  практически несовместимые.
              Который раз уже сталкиваюсь, что датчики ломаются, буквально на второй день после окончания гарантийного срока.

               :(

              С уважением, Сергей
              Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

              Оффлайн Карабас

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 100
              • Карма: +8/-2
                Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
                « Ответ #40 : 23 Январь 2014, 17:35:47 »
                Я уже писал, что даже дорогие, иностранные датчики мы не забирали в ремонт. Во первых датчики уже себя окупили, во вторых Перевозка скважина - Москва - Х - Москва - скважина + стоимость ремонта. Лучше и дешевле новый купить. А старый на запчасти уже к следующему...
                ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                Оффлайн REA

                • Розов Евгений Анатольевич
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 1369
                • Карма: +90/-64
                  • GeoSensor
                Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
                « Ответ #41 : 23 Январь 2014, 17:41:52 »
                Датчики долгожители просто не будут покупать. Допустим вы можете произвести дачик за 10 рублей, который прослужит год и за 1000 рублей, который прослужит 10 лет. Какой предпочтет выбрать покупатель? Скорее всего он купит 5 датчиков по 10 рублей. А если кто то предложит датчик за 1 рубль, который работает месяц, то возможно 25 таких датчиков.
                В тендерах не учитывают показатели надежности.

                Оффлайн Карабас

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 100
                • Карма: +8/-2
                  Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
                  « Ответ #42 : 23 Январь 2014, 18:10:47 »
                  Ну это не так. Извините. Есть и умные покупатели.Я бы тогда не открывал свою фирму. И когда сам закупал, никогда не брал металлолом.
                  ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                  Оффлайн Федя-Инженер

                  • Да будет нефть
                  • Глобальный модератор
                  • *****
                  • Сообщений: 734
                  • Карма: +86/-31
                  • Маленького обидеть всякий норовит
                    Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
                    « Ответ #43 : 23 Январь 2014, 19:24:33 »
                    В том-то и дело, что сфера ГТИ не является широкомасштабным потребителем. Специально для нее разрабатывать и выпускать малую партию не рентабельно. Возьмите ХГ для примера. В известном мне "Геопласте" оригинальные колонки и датчики. В "Хромопласте" еще и кран-дозатор (не самый лучший, но щас не об этом). А остальное все покупное из массового ширпотреба. А цена такого ХГ? - как автомобиль? их можно сравнивать?
                    Коромысла для датчика веса - литье? штамповка? а цена? А сделать сварной из проката? Дешевле будет? А собственно датчиков усилий - пруд пруди, и самых разных, и недорогих.
                    А для Мр.? Я ни разу не встречал два одинаковых. А по буровым я поездил (ну,вы, наверное, уже знаете). И когда было надо, "лепил" Мр из того, что было. И работало. Последний раз из датчика от палетных весов. На качающемся редукторе. Жаль, фотки не получились - темно было.
                    Щас ваще нужна грамотная координация в политике ГТИ. А вон краснодарские что предлагают - срам один. Оскорбление, можно сказать. >:(>:(>:(
                    Унижая... не возвысишься.
                    И чего это боги горшки не обжигают?

                    Оффлайн Карабас

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 100
                    • Карма: +8/-2
                      Re: Датчики долгожители. Какие покупать???
                      « Ответ #44 : 23 Январь 2014, 20:13:58 »
                      Да... Со многим согласен. Но ничего не поделаешь. Шлюмы скупили ГТИ и развалили... А оборудование у них уже отстает по качеству. Самый лучший ХГ сейчас итальянский. Да, очень дорогой, но он и стоит этого.
                      Порядка нет и не будет. Рыба гниет с головы... БЫЗНЕС у нас! Брат брата на деньги кидает...
                      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                       



                      Покер онлайн