Автор Тема: Интернет-магазин ГТИ  (Прочитано 3727 раз)

Оффлайн |}X{|

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +16/-7
    Интернет-магазин ГТИ
    « : 07 Июнь 2015, 16:01:19 »
    У меня такой вопрос к рекламодателям всего спектра оборудования ГТИ и комплектующих к этому оборудованию.  Есть возможность приобретения чего-либо по принципу интернет-магазина: выбрал - оплатил и получил. Или покупатель обречен проведением тендеров, составлением договоров и зачастую в их каком-то особенном варианте, трудностями бухгалтерского и материального учета приобретенного, а потом его списанием.
    Приведу пример. Не раз были случаи когда нужно было срочно купить магниты на вибросита. И тогда выручал только поиск по форумам, барахолкам и знакомым.
    А так защел на сайт и купил!

    Оффлайн Карабас

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 100
    • Карма: +8/-2
      Re: Интернет-магазин ГТИ
      « Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 00:04:25 »
      Добрый день!
      Вы задели самую интересную сторону работы ГТИ. Я бывший работник ПетроАльянс а потом Шлюмбердже. Компании не бедные (если скромно сказать) Мы позволяли держать остро необходимое датчики и расходный материал на складе под "боком". Держать на каждой станции двойной, тройной комплект датчиков, а у нас они почти все были импортными это и мы не могли себе позволить, а с другой стороны - это бы расслабляло операторов. Кто работал, то меня поймет.
      Сейчас, когда в России и в мире произошли большие изменения, я как бывший уже работник ГТИ, а начинал еще с АМНГР (Мурманск) Б/С "В. ШАШИН" работаю на фирме, которая как интернет магазин. Только наш, ГТИшный.
      Пока на стадии развития. Работает по принципу. Мне позвонили, написали, спрашивают - "А это есть?" И если это есть на складе, то я часто просто отдаю, отправляю с вахтой или курьером, а документы и оплата уже потом. НО это уже для своих знакомых фирм. Там где мы уверены, что деньги получим и получим быстро.
      Я не возражаю против увеличения количества фирм - друзей. Больше заказов, больше датчиков будет на складе. Слава богу, не скоропорт! А пока с учетом,  что датчики не дешевые, на складе не все. Но по многим позициям не надо лазить по инету. Все данные, где и что есть у меня у нас в базе. Готовы помочь.
      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1395
      • Карма: +91/-64
        • GeoSensor
      Re: Интернет-магазин ГТИ
      « Ответ #2 : 08 Июнь 2015, 03:07:00 »
      У меня такой вопрос к рекламодателям всего спектра оборудования ГТИ и комплектующих к этому оборудованию.  Есть возможность приобретения чего-либо по принципу интернет-магазина: выбрал - оплатил и получил. Или покупатель обречен проведением тендеров, составлением договоров и зачастую в их каком-то особенном варианте, трудностями бухгалтерского и материального учета приобретенного, а потом его списанием.
      Приведу пример. Не раз были случаи когда нужно было срочно купить магниты на вибросита. И тогда выручал только поиск по форумам, барахолкам и знакомым.
      А так защел на сайт и купил!

      Магазина как такового нет т.к. продукция не рассчитана на массового потребителя да и делать некогда этот магазин. Но и проблем с покупкой тоже нет - все цены на продукцию есть на сайте. Мелочевку можно и без договора наверно продавать.

      Оффлайн mend0za

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 56
      • Карма: +19/-1
        Re: Интернет-магазин ГТИ
        « Ответ #3 : 08 Июнь 2015, 03:27:14 »

         работаю на фирме, которая как интернет магазин. Только наш, ГТИшный.


        Вы, наверно, шутить изволите?
        Как Вы это все представляете?
        Серьезные закупки идут, как правило, с различными откатными схемами.
        Вам ли об этом не знать...
        Допустим - вы собираетесь работать на "горящих" позициях. Где надо по быстрому купить.
        Ок. Это априори предполагает наличие некоторых позиций не в одном экземпляре  на складе.
        Вы всю номенклатуру собираетесь держать на складе?
        Это же дикая сумма замороженная на складе!
        И огромные риски, что какая-то часть окажется невостребованной.
        Риски как будете минимизировать/компенсировать?
        Забивать в цену?
        тогда дешевле у производителя купить, хотя и не быстро...

        Оффлайн Карабас

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 100
        • Карма: +8/-2
          Re: Интернет-магазин ГТИ
          « Ответ #4 : 08 Июнь 2015, 04:22:52 »
          Про серьезные закупки, а это свыше миллиона и через тендер, через откатные схемы мы не работаем. Нет времени и желания бороться с "ветряными мельницами".
          Есть конкуренция между фирмами геофизическими, но я уже в в этом не участвую. Наша задача - быстро предоставить товар, который требуется.
           Вот недавно был случай. Потребовался барьер, срочно. Меня знают во многих фирмах и просто дали на время в долг. Потом я закупил его и все отрегулировал. Мы, геофизики, начальники партий, снабженцы, что между собой будем делить ругаться конкурировать?
          Всю номенклатуру ГТИ держать на складе не реально. Согласен. Да и не нужно. Печь для сушки шлама - часто ломается? Нет. Зачем мне её держать на складе? А вот коробки для шлама? Попробуйте купить их, заказать 200 штук - не закажете. Минимум тысячу! Не будут Вам делать. А у меня есть. Я заказал несколько тысяч и держу на складе. Мешки для сухого шлама, для мокрого шлама. Кроме тех позиций что есть у нас на сайте, очень много наработок, где и что я могу быстро купить.
          Да на складе много сейчас товара. "Замороженного" Но ведь хорошо, что наш товар - ГТИ не портится! Слава богу. А какая разница, держать деньги в банке, который может в любой момент сыграть в ящик или товар на складе? О котором теперь и Вы знаете?
          Потребовался импортный датчик на сероводород, два, три. Где купить? За границей это мизер. растаможка, доставка накладывается на цену. А если я приобрету 10 штук, уже будет быстрее и дешевле. Производители тоже не любят продавать по мелочи.
          Может и не получится у нас, но очень хочется, чтобы не делали на коленках. Не держали мастерские. А считали деньги. Хорошее оборудование, работает дольше.
          ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

          Оффлайн |}X{|

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 105
          • Карма: +16/-7
            Re: Интернет-магазин ГТИ
            « Ответ #5 : 08 Июнь 2015, 12:20:17 »

            Вы, наверно, шутить изволите?
            Как Вы это все представляете?

            Все прекрасно знают как производятся закупки.
            Я согласен с предыдущим сообщением, речь ведется не про серьезные закупки, а про те что проводятся как правило без тендеров, по упрощенной схеме, и как всегда СРОЧНО еще ВЧЕРА.
            Интернет- магазин - предполагает, прежде всего, сбор информации по имеющимся на складах поставщиков, а так же находящиеся в отгрузке или на пути, аккумулируемые на сайте, где производится подбор нужной позиции по наименованию завода производителя, номеру детали и т.д.
            Таким образом получается эта услуга подбора - в режиме реально времени.
            Конечный потребитель как правило обращается в компанию поставщика, там проходит время на рассмотрения запроса, и предлагается условия, сроки, а еще зачастую если брать зарубежных производителей (не Российских), то времени на обработку запроса уходит уйма, а если рассматривать аналог, то еще больше.
            Или еще пример, сможет производитель, допустим  ООО "ГеоСенсор" быстро ответить на вопрос: можно ли воткнуть их какую-то их разработку (как вариант: индикаторный пульт бурильщика) в станцию GeoloG, или нужна какая-либо адаптация, а если нужна, то какая?
            А там где работают такие спецы как Карабас, имеющие опыт работы на разных типах оборудования - это вообще не вопрос.

            Интересно услышать мнение  со стороны заказчика как бы он отреагировал на такой ресурс интернет-магазин - поставщика.

            Оффлайн PDS

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 596
            • Карма: +22/-25
              Re: Интернет-магазин ГТИ
              « Ответ #6 : 08 Июнь 2015, 21:12:50 »
              Или еще пример, сможет производитель, допустим  ООО "ГеоСенсор" быстро ответить на вопрос: можно ли воткнуть их какую-то их разработку (как вариант: индикаторный пульт бурильщика) в станцию GeoloG, или нужна какая-либо адаптация, а если нужна, то какая?
              А там где работают такие спецы как Карабас, имеющие опыт работы на разных типах оборудования - это вообще не вопрос.

              Это какие такие спецы как Карабас? Обычный перекуп? Это по вашему спец? Ну тогда вся Россия из спецов и состоит, поэтому мы имеем то, что наблюдаем. Получается что Карабас знает индикаторный пульт бурильщика ГеоСенсора лучше чем его производитель? Не делайте мне смешно. Недавно на производство покупали компоненты, так они оказались контрафактными. Вот только время на замену уже не было. Это результат работы со спецами. Я уже не говорю, что перекупы в принципе не в состоянии что либо изменить в своей продукции.

              ЗЫ: На сайте Карабаса не обнаружил датчика веса на 20 тон.

              Оффлайн Карабас

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 100
              • Карма: +8/-2
                Re: Интернет-магазин ГТИ
                « Ответ #7 : 08 Июнь 2015, 21:48:26 »
                Добрый день! Вы знаете, меня самого удивляют продавцы, которые торгуют товаром, ни разу с ним не сталкиваясь на производстве.
                Я никак не могу сказать, что я спец. Потому, что в России в мире много производителей оборудования для ГТИ. И его усовершенствование не стоит на месте.
                Могу похвастаться, что мне пришлось поработать на первом в России буровом судне БС "СЕВАСТОПОЛЬ" потом 10 лет на БС "В ШАШИН"
                Да, на французской станции GEOSERVISEC" Еще много лет связан был с работой станции GEOLOG - Италия. Была у нас и канадская станция. Всегда есть с кем посоветоваться, хорошими специалистами - полевиками и руководителями уже производства, бывшими полевыми работниками. В наше время интернета и мобильной связи.
                А индикаторный пульт бурильщика ГеоСенсора я совсем не знаю!  :D:DНе работал на российском оборудовании... Извините.
                А вот Вам и датчик веса - пожалуйста. Производство Италия - http://supplygeo.ru/catalog/datchiki/burovyie-datchiki/datchik-vesa-na-kryuke.html
                ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                Оффлайн REA

                • Розов Евгений Анатольевич
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 1395
                • Карма: +91/-64
                  • GeoSensor
                Re: Интернет-магазин ГТИ
                « Ответ #8 : 08 Июнь 2015, 21:50:54 »
                Цитировать
                Или еще пример, сможет производитель, допустим  ООО "ГеоСенсор" быстро ответить на вопрос: можно ли воткнуть их какую-то их разработку (как вариант: индикаторный пульт бурильщика) в станцию GeoloG, или нужна какая-либо адаптация, а если нужна, то какая?

                Ну мы по крайней мере сможем сделать адаптацию при наличии денег и документации, а продающая фирма конечно скажет "нет" и они будут правы )

                Оффлайн REA

                • Розов Евгений Анатольевич
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 1395
                • Карма: +91/-64
                  • GeoSensor
                Re: Интернет-магазин ГТИ
                « Ответ #9 : 08 Июнь 2015, 21:55:10 »
                А вот Вам и датчик веса - пожалуйста. Производство Италия - http://supplygeo.ru/catalog/datchiki/burovyie-datchiki/datchik-vesa-na-kryuke.html

                Компенсированный диапазон температур -10..+40. Т.е. меньше -10 он будет плыть по температуре.
                Не обнаружил в документе характеристик точности и максимального измеряемого веса.
                База датчика довольно маленькая поэтому любопытно какие у него будут отклонения по весу.

                Оффлайн PDS

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 596
                • Карма: +22/-25
                  Re: Интернет-магазин ГТИ
                  « Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 21:55:52 »
                  А вот Вам и датчик веса - пожалуйста. Производство Италия - http://supplygeo.ru/catalog/datchiki/burovyie-datchiki/datchik-vesa-na-kryuke.html

                  Какой максимальный вес на тросу он измеряет? Какой минимальный вес чувствует? Погрешность измерения? Минимальный и максимальный диаметр троса? Эти вопросы намного более важные, чем место его производства.

                  Оффлайн REA

                  • Розов Евгений Анатольевич
                  • Глобальный модератор
                  • *****
                  • Сообщений: 1395
                  • Карма: +91/-64
                    • GeoSensor
                  Re: Интернет-магазин ГТИ
                  « Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 22:04:51 »
                  "И что у ей внутре"? Подойдут туда ДСТ-4044 или нет?

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 596
                  • Карма: +22/-25
                    Re: Интернет-магазин ГТИ
                    « Ответ #12 : 09 Июнь 2015, 20:15:33 »
                    А там где работают такие спецы как Карабас, имеющие опыт работы на разных типах оборудования - это вообще не вопрос.

                    Ну и где ответ на "не вопрос"? Где спец Карабас с ответами по поводу датчика веса?

                    Оффлайн Карабас

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 100
                    • Карма: +8/-2
                      Re: Интернет-магазин ГТИ
                      « Ответ #13 : 09 Июнь 2015, 20:18:45 »
                      Извините, много работы. напишите пожалуйста, куда Вам сбросить файл. Там все параметры.
                      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                      Оффлайн 127486

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 597
                      • Карма: +38/-9
                        Re: Интернет-магазин ГТИ
                        « Ответ #14 : 26 Ноябрь 2015, 13:31:57 »
                        Извините, много работы. напишите пожалуйста, куда Вам сбросить файл. Там все параметры.

                        вот сюда 127486@mail.ru если можно и заодно его цену и сроки поставки.

                         



                        Покер онлайн