Автор Тема: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года  (Прочитано 7512 раз)

Оффлайн MudMan

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +31/-4
    Надо всех перевести на эти хорошие станции. Странно что еще это не сделали.

    Надо вначале сделать эти хорошие станции. А Вам нравится то оборудование и ПО, которое выпускаете? Ничего нельхя сделать лучше, удобнее для работников?
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но... не догоняют!

    Оффлайн Карабас

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 100
    • Карма: +8/-2
      РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
      « Ответ #1 : 18 Февраль 2016, 19:46:52 »
      Очень хочется услышать от работников ГТИ друзей полевиков, какая на сегодня станция ГТИ лучшая в России?
      Кто и что мне может сказать о станции ГТИ "Кедр 101" ну и как персонал там работает...
      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 580
      • Карма: +22/-25
        Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
        « Ответ #2 : 19 Февраль 2016, 16:45:24 »
        Кто и что мне может сказать о станции ГТИ "Кедр 101" ну и как персонал там работает...

        Я могу все по ней рассказать :)

        Оффлайн PDS

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 580
        • Карма: +22/-25
          Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
          « Ответ #3 : 19 Февраль 2016, 17:26:28 »
          Вкратце опишу клиентскую часть. Ну во первых все что нужно знать для работы клиента это ИП адрес сервера, никаких других настроек не нужно. Не нужно копировать какие нибудь там справочники или иные настройки. Экранные формы можно редактировать как душе угодно, пример скриншота во вложении. Слева уже созданные экраны, для удобства для разных людей. Кривилы себе тоже делают отдельный экран. Все экраны хранятся централизованно на сервере(но можно и локально) и например если супер просит ему что то добавить, я могу из дома открыть экран, изменить, и потом сохранить его. После этого открытый экран обновится у всех у кого открыто, в том числе у супера. Плюс некоторые бурилы просят разные экраны, тоже без проблем. Далее. Клиент это не только просмотрщик, но из него можно управлять процессом бурения, изменять параметры, изменять меру и обсадные трубы, короче можно из офиса помогать неопытным ГТИ-шникам. Разумеется это все через привилегии реализовано. Далее. Клиент имеет свой кешь, можно хоть неделю поставить и он работает без тормозов, те скроллить можно на любое время. Если клиента закрыть и потом открыть он докачает только что пропустил, это экономия траффика, плюс сюда и сжатие протокола. Короче удаленные клиент без проблем работает даже на 2G  связи. На клиентской машине можно открыть и планшет,  и сделать например суточный рапорт. Данные он получит от запущенного клиента, без скачивания заново. Получается что ГТИ-шникам не обязательно сидеть за сервером. Для работы без статического ИП адреса на буровой есть специальный внешний сервер, типа шлюза (на скриншотах клиент подключен к реальной буровой).

          Оффлайн Карабас

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 100
          • Карма: +8/-2
            Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
            « Ответ #4 : 19 Февраль 2016, 17:40:48 »
            Буду очень благодарен! Где в России они работают, как работают, что там за персонал? Мне все интересно.
            Простите, сразу сказу прочитав второй ответ, более подробный, но больше похожий на рекламу. Простите если что не так.  Где эти станции уже работают? Когда начали выпускать? Первое что меня уже насторожило, что взяли имя "КЕДР" То, что уже используется несколько десятилетий другим известным заводом.
            А какие минусы? Чье ПО используется? Что за хроматограф?
            ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

            Оффлайн PDS

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 580
            • Карма: +22/-25
              Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
              « Ответ #5 : 19 Февраль 2016, 17:52:27 »
              Буду очень благодарен! Где в России они работают, как работают, что там за персонал? Мне все интересно.
              Простите, сразу сказу прочитав второй ответ, более подробный, но больше похожий на рекламу. Простите если что не так.  Где эти станции уже работают? Когда начали выпускать? Первое что меня уже насторожило, что взяли имя "КЕДР" То, что уже используется несколько десятилетий другим известным заводом.
              А какие минусы? Чье ПО используется? Что за хроматограф?

              Станции работают в Ставропольском крае, работают примерно с весны. А название КЕДР потому, что их выпускает как раз тот самый известный завод. Просто цифра 101 как раз и означает станцию ГТИ. Минусы наверное тоже есть, их не может не быть, например пока слабоват планшет. Если кто то привык использовать иные планшеты, то есть экспорт данных в LAS и DEP.  ПО свое используется. Хроматограф пока там не свой, каждый клиент покупает себе хроматограф сам, мы предпочитаем геосенсоровские (http://geosensor.ru  - лучшего саппорта я пока не встречал, все решается очень быстро). 

              Оффлайн Карабас

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 100
              • Карма: +8/-2
                Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                « Ответ #6 : 19 Февраль 2016, 18:09:06 »
                Саратов и Заводоуковск в Тюменской один и тот же завод? интересно...
                Минусов нет, потому, что только начали работать? Года не прошло?
                ну мне значить правильно сказали, что хроматограф Мурашовский... Мне его тоже рекомендовали из советских, отечественных. Или лучший в мире фирмы "GEOLOG"
                Да... Хотелось бы еще послушать, почитать мнение работников ГТИ.  ;D
                И взгляд со стороны...
                ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                Оффлайн PDS

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 580
                • Карма: +22/-25
                  Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                  « Ответ #7 : 19 Февраль 2016, 18:15:14 »
                  Саратов и Заводоуковск в Тюменской один и тот же завод? интересно...

                  Вообще то Саратовский завод использует название Кедр с незапамятных времен, просто под этим именем шли и идут еще всякие каротажные станции. И они выпускаются очень и очень давно. Разница только в цифре.

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 580
                  • Карма: +22/-25
                    Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                    « Ответ #8 : 19 Февраль 2016, 18:20:25 »
                    Минусов нет, потому, что только начали работать? Года не прошло?
                    Да... Хотелось бы еще послушать, почитать мнение работников ГТИ.  ;D
                    И взгляд со стороны...

                    Да, по сути только начали работать. Вероятность послушать мнение ГТИ стремится к нулю. Скажу по секрету, что на данный момент завод-производитель дает эти станции на опытную эксплуатацию БЕСПЛАТНО, но тут только личные беседы с руководством.

                    Оффлайн Карабас

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 100
                    • Карма: +8/-2
                      Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                      « Ответ #9 : 19 Февраль 2016, 18:21:25 »
                      Скажите пожалуйста, а есть схема расположения аппаратуры и жилого отсека? Как все размещено в вагончике?
                      ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                      Оффлайн PDS

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 580
                      • Карма: +22/-25
                        Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                        « Ответ #10 : 19 Февраль 2016, 18:26:42 »
                        Скажите пожалуйста, а есть схема расположения аппаратуры и жилого отсека? Как все размещено в вагончике?

                        Станции с вагончиком индивидуальные, как попросит заказчик. Просто тут есть один момент, иногда очень затратно перевозить весь вагон на север, тогда он покупается там и переоборудуется под пожелания заказчика.

                        Оффлайн Карабас

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 100
                        • Карма: +8/-2
                          Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                          « Ответ #11 : 19 Февраль 2016, 18:36:35 »
                          Бедные бедные гтишники... Когда же они смогут хорошо зарабатывать и жить в отдельных вагончиках спальных?
                          У меня все ребята полевики жили в отдельных! Если нельзя было доставить жилой вагон Редкое исключение, то я выбивал отдельное жилье у буровиков. Жилые уже стояли по России в разных регионах. Оставалось доставить на буровую. Ну а станция в отдельном вагоне, стационарно устанавливается сразу на заводе. Так надо! Весь мир так работает. Только мы раком...
                           
                          ООО "ГеоФизСнаб" - http://supplygeo.ru/

                          Оффлайн PDS

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 580
                          • Карма: +22/-25
                            Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                            « Ответ #12 : 19 Февраль 2016, 18:46:00 »
                            Бедные бедные гтишники... Когда же они смогут хорошо зарабатывать и жить в отдельных вагончиках спальных?
                            У меня все ребята полевики жили в отдельных! Если нельзя было доставить жилой вагон Редкое исключение, то я выбивал отдельное жилье у буровиков. Жилые уже стояли по России в разных регионах. Оставалось доставить на буровую. Ну а станция в отдельном вагоне, стационарно устанавливается сразу на заводе. Так надо! Весь мир так работает. Только мы раком...

                            С новыми ценами на нефть, таких барских условий не будет похоже никогда. Иногда даже спальных мест не хватает, доходит до банального - отопление в вагончике бывает от электрической плиты для приготовления пищи. Я как то попал на такую. Через 5 дней хотелось уйти пешком, а ГТИ-шники целую вахту там работают.

                            Оффлайн REA

                            • Розов Евгений Анатольевич
                            • Глобальный модератор
                            • *****
                            • Сообщений: 1354
                            • Карма: +89/-64
                              • GeoSensor
                            Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                            « Ответ #13 : 19 Февраль 2016, 18:51:14 »
                            А можно скриншотики со станции отдельно выложить?  :)У меня модераторская какая то проблема - скрепка не открывается.

                            Оффлайн PDS

                            • Старожил
                            • ****
                            • Сообщений: 580
                            • Карма: +22/-25
                              Re: РЕЙТИНГ СТАНЦИЙ ГТИ НА НАЧАЛО 2016 года
                              « Ответ #14 : 19 Февраль 2016, 18:55:22 »
                              А можно скриншотики со станции отдельно выложить?  :)У меня модераторская какая то проблема - скрепка не открывается.

                              http://zalivalka.ru/341136
                              http://zalivalka.ru/341135

                               



                              Покер онлайн