Автор Тема: Отчеты ГТИ  (Прочитано 4475 раз)

Оффлайн Михаил

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +19/-3
    Отчеты ГТИ
    « : 22 Февраль 2016, 08:04:29 »

     Теперь по поводу качества информации. А нет ли у вас каких нибудь отчетов по скважинам от этой станции? Хотя бы в формате LAS, очень хочу глянуть эти супер точные цифры. Хочу глянуть хотя бы ДМК.

    Поясните, если не сложно, о каком отчете в формате LAS идет речь?
    У меня есть отчеты с импортных и отечественных станций, но только в формате pdf.
    Что Вас конкретно интересует?

    Оффлайн PDS

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 586
    • Карма: +22/-25
      Re: Отчеты ГТИ
      « Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 03:17:59 »

       Теперь по поводу качества информации. А нет ли у вас каких нибудь отчетов по скважинам от этой станции? Хотя бы в формате LAS, очень хочу глянуть эти супер точные цифры. Хочу глянуть хотя бы ДМК.

      Поясните, если не сложно, о каком отчете в формате LAS идет речь?
      У меня есть отчеты с импортных и отечественных станций, но только в формате pdf.
      Что Вас конкретно интересует?

      Был бы крайне признателен за отчеты в формате PDF даже. Меня конкретно интересую именно отчеты по скважине от станций ГТИ (механический каротаж, газовый каротаж, и другую ГТИ инфу), т.е. иформация собранная во время бурения. И чем больше , тем лучше.


      Оффлайн Михаил

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 72
      • Карма: +19/-3
        Re: Отчеты ГТИ
        « Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 04:01:45 »
        любопытствуй

        Оффлайн Василий

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 46
        • Карма: +20/-1
          Re: Отчеты ГТИ
          « Ответ #3 : 16 Май 2016, 00:49:56 »

          Был бы крайне признателен за отчеты в формате PDF даже. Меня конкретно интересую именно отчеты по скважине от станций ГТИ (механический каротаж, газовый каротаж, и другую ГТИ инфу), т.е. иформация собранная во время бурения. И чем больше , тем лучше.


          В интернете есть в открытом доступе отчеты по бурению скважин в норвежском секторе Северного моря и моря Баренца.
          Отчеты естественно на английском, без ЛАСов, но с графикой.
          Жизнь проще, чем мы думаем…Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое!!!

          Оффлайн cvstsk

          • Местный
          • ***
          • Сообщений: 52
          • Карма: +3/-2
          Re: Отчеты ГТИ
          « Ответ #4 : 16 Май 2016, 01:28:18 »
          Василий, а почему бы сразу не кинуть линком вместо того чтобы написать "в интернете есть"?
          что-то в последнее время все горазды посылать в гугол. я верю, что в интернете есть, но почему бы, раз уж вы уже нашли просто не дать линк?
          http://geosight.cvstsk.com/ | http://geoalarm.cvstsk.com/

          Оффлайн 4ехов

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 37
          • Карма: +12/-1
            Re: Отчеты ГТИ
            « Ответ #5 : 16 Май 2016, 02:16:27 »
            Василий, а почему бы сразу не кинуть линком вместо того чтобы написать "в интернете есть"?
            что-то в последнее время все горазды посылать в гугол. я верю, что в интернете есть, но почему бы, раз уж вы уже нашли просто не дать линк?

            В Норвегии не так много нефтяных компаний.

            The Norwegian Petroleum Directorate (NPD)

            Я полагал, что GEOLAB это польская компания.
            Какие-то единицы измерения газа у них необычные ml gas/kg rock

            Оффлайн mend0za

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 56
            • Карма: +19/-1
              Re: Отчеты ГТИ
              « Ответ #6 : 04 Июнь 2016, 14:55:40 »
              Коллеги, поделитесь, каким образом на диаграммах, передаваемых Заказчику отмечается газ СПО. Не выделять же для этого отдельную колонку...

              Оффлайн KOCMOHABT

              • Геолог - тоже человек
              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 58
              • Карма: +4/-0
              • ~Мы есть звездная пыль~
                Re: Отчеты ГТИ
                « Ответ #7 : 21 Июнь 2016, 02:06:42 »
                Коллеги, поделитесь, каким образом на диаграммах, передаваемых Заказчику отмечается газ СПО. Не выделять же для этого отдельную колонку...

                Вопрос не совсем понятен, по крайней мере мне. Мы просто писали "выход забойной пачки" на графике, или у тебя слишком сильно зашкал по графикам идет и ты думаешь отделюную шкалу навинчивать?
                Все убрано по просьбам трудящихся.

                Оффлайн geofizika2006

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 292
                • Карма: +17/-11
                • RTFM, изыди!
                  Re: Отчеты ГТИ
                  « Ответ #8 : 21 Июнь 2016, 03:23:54 »
                  Что за параметр "Газ СПО"? Газопоказания при промежуточных промывках при СПО?

                  Оффлайн Sovenka

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 87
                  • Карма: +6/-5
                    Re: Отчеты ГТИ
                    « Ответ #9 : 21 Июнь 2016, 19:15:13 »
                    На сколько я помню - на морских платформах (по крайне мере на многих), дегазатор, хроматограф никогда не отключают даже при подъёме инструмента, если конечно не поступит отдельное распоряжение от геолога или не посредственно от заказчика. Вот это и считаю газом СПО, а также промежуточные промывки которые бывают в заданных интервалах при подъёме или спуске инструмента. И, да это всё идёт в отдельные колонки с СПО. Печаль если это всё перешло на материк - заказчик уже не знает до чего дое*аться. Я не удивлюсь, если скоро будут требовать на разведке (на материке) после каждого отобранного метра, после того как ты построишь литологию, сделаешь полное описание породы надо будет отправлять заказчику материал (10-12 проб отобрал - 10-12 раз скинул за дневную или ночную смену материал)

                    Оффлайн Старикан

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 152
                    • Карма: +19/-5
                      Re: Отчеты ГТИ
                      « Ответ #10 : 21 Июнь 2016, 19:50:01 »
                      Мы уже проходили отправку отчета по геологии каждой трубки, а потом и каждой пробы шлама на нескольких месторождениях. Заказчики разные были и география работы тоже. Так что они уже давно, цитирую, е%анулись!

                      Оффлайн hebrona

                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 72
                      • Карма: +9/-2
                        Re: Отчеты ГТИ
                        « Ответ #11 : 25 Июнь 2016, 15:19:41 »
                        Что за параметр "Газ СПО"? Газопоказания при промежуточных промывках при СПО?

                        Газ СПО как и газ наращивания  - Это газ, который попадает в буровой раствор при выполнении этих операций при снижении забойного давления. Как правило, это проявляется пиковыми значениями газопоказаний по сравнению с фоновыми значениями. Аномалии носят непродолжительный по времени характер и не связаны с углублением скважины. Аномалии газа СПО свидетельствуют о том, насколько близким к пластовому давлению является гидростатическое забойное давление, создаваемое буровым раствором. Другими словами, насколько равновесное состояние в скважине обеспечивает фактическая плотность бурового раствора.

                        Оффлайн Dabbler

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 101
                        • Карма: +21/-7
                          Re: Отчеты ГТИ
                          « Ответ #12 : 03 Апрель 2018, 16:20:48 »
                          Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, регламентирующие требования к составу, объему, структуре и порядку оформления итоговых отчетов о геолого-технологических исследованиях при строительстве скважин? Какие технологические расчеты, связанные с процессом строительства скважины необходимо включать в окончательный отчет?
                          « Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 16:25:28 от Dabbler »
                          Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать

                          Оффлайн Дмитрий

                          • Местный
                          • ***
                          • Сообщений: 52
                          • Карма: +13/-2
                            Re: Отчеты ГТИ
                            « Ответ #13 : 03 Апрель 2018, 20:11:20 »
                            Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, регламентирующие требования к составу, объему, структуре и порядку оформления итоговых отчетов о геолого-технологических исследованиях при строительстве скважин? Какие технологические расчеты, связанные с процессом строительства скважины необходимо включать в окончательный отчет?

                            Итоговые отчеты о ГТИ рекомендуется составлять в соответствии с перечнем отчетной информации, приведенным в ГОСТ Р 53375. Допускается изменение перечня содержащейся в отчете информации в соответствии с особенностями конструкции, профиля, технологии строительства скважины, особых требований заказчика. Изменения подлежат обязательному согласованию между заказчиком и службой ГТИ.

                            Оффлайн Dabbler

                            • Старожил
                            • ****
                            • Сообщений: 101
                            • Карма: +21/-7
                              Re: Отчеты ГТИ
                              « Ответ #14 : 04 Апрель 2018, 16:43:00 »

                              Итоговые отчеты о ГТИ рекомендуется составлять в соответствии с перечнем отчетной информации, приведенным в ГОСТ Р 53375. Допускается изменение перечня содержащейся в отчете информации в соответствии с особенностями конструкции, профиля, технологии строительства скважины, особых требований заказчика. Изменения подлежат обязательному согласованию между заказчиком и службой ГТИ.

                              В этом документе нет информации о содержании отчета, его структуре, приложениях и т.д.
                              Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать

                               



                              Покер онлайн