Автор Тема: Новые технологии и что их сдерживает  (Прочитано 2002 раз)

Оффлайн |}X{|

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +13/-7
    Re: Новые технологии и что их сдерживает
    « Ответ #15 : 13 Апрель 2017, 01:11:39 »

    ... сначала хотели сделать хорошую дорогую станцию, пока делали поняли, что клиентов на нее попросту нет, теперь в приоритете лов-кост станция. Это не потому что мы так захотели, это потому что рынок ГТИ так захотел.


    Рынок ГТИ хочет, чтобы вы продолжали упрощать свое производство и снижать стоимость изделий. Главное не останавливайтесь и тогда когда-нибудь буратино продаст свою азбуку и разбогатеет...

    Онлайн geofizika2006

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 285
    • Карма: +17/-11
    • RTFM, изыди!
      Re: Новые технологии и что их сдерживает
      « Ответ #16 : 13 Апрель 2017, 19:00:59 »
      На хрен нам ваши "высокие технологии"? Качественные датчики дайте, чтобы не ломались и не гнили.

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1323
      • Карма: +85/-63
        • GeoSensor
      Re: Новые технологии и что их сдерживает
      « Ответ #17 : 13 Апрель 2017, 19:16:35 »
      На хрен нам ваши "высокие технологии"? Качественные датчики дайте, чтобы не ломались и не гнили.


      Ну так чтобы не гнили и не ломались надо делать бесконтактные датчики, а это и есть высокотехнологичные датчики (ультразвук, гамма, радио и т.п.)

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 498
      • Карма: +21/-24
        Re: Новые технологии и что их сдерживает
        « Ответ #18 : 13 Апрель 2017, 19:26:18 »
        На хрен нам ваши "высокие технологии"? Качественные датчики дайте, чтобы не ломались и не гнили.

        Простой пример. Можно сделать корпуса датчиков, которые очень прочные, вообще не гниют, выдерживают агрессивную среду, большой температурный диапазон, достаточно легкий. Материал называете - zedex. Но цена !!! Никто не купит ГТИ датчики из этого материала. Попросят датчик из силумина, но в 2-3 раза дешевле. Хорошие импортные влагозащищенные разъемы стоят по 3-5 тыс. Это только разъем. Есть тут кто готов заплатить такие деньги за эти датчики? Или опять, сделайте датчики которые не ломаются и не гниют, но за 5 копеек?

        Оффлайн Старикан

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 135
        • Карма: +17/-5
          Re: Новые технологии и что их сдерживает
          « Ответ #19 : 13 Апрель 2017, 22:49:58 »
          Да ну вас с вашим силумином! Есть старая добрая нержавейка, и стоит дешево, и ничего ей за 100 лет не будет. Сам видел, труба одна намагнитилась на датчике уровня, еще на одном уровне трубу сваркой поело, как короедом. Стоимость трубы два с половиной метра - 1000 рублей плюс/минус. Подводные лодки на нержавейке работает, гидравлика в танках, а в ГТИ не сможет?!? Отличный коммент про "хотели сделать хорошую дорогую станцию". Так хорошую или дорогую? В отрасли с 1998 года, ну нет у нас той самой виртуальной "Нефтянки", о сверхдоходах от которой грезят производители. И я не знаю ни одного полевика, который добровольно бы согласился работать на хроматографе за 1 миллион USD (был такой в одной ноябрьской конторе, раствором его залили через месяц эксплуатации). А разработчикам хочу сказать: чаще выезжайте к нам на буровые и спрашивайте тех, кто на железе работает своими руками. Потом выходите из своих подполий и дайте жару всем, у кого "хорошо" равно "дорого", а "надежно" равносильно "говну из гаража"

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 498
          • Карма: +21/-24
            Re: Новые технологии и что их сдерживает
            « Ответ #20 : 13 Апрель 2017, 22:59:30 »
            Да ну вас с вашим силумином! Есть старая добрая нержавейка, и стоит дешево, и ничего ей за 100 лет не будет. Сам видел, труба одна намагнитилась на датчике уровня, еще на одном уровне трубу сваркой поело, как короедом. Стоимость трубы два с половиной метра - 1000 рублей плюс/минус. Подводные лодки на нержавейке работает, гидравлика в танках, а в ГТИ не сможет?!? Отличный коммент про "хотели сделать хорошую дорогую станцию". Так хорошую или дорогую? В отрасли с 1998 года, ну нет у нас той самой виртуальной "Нефтянки", о сверхдоходах от которой грезят производители. И я не знаю ни одного полевика, который добровольно бы согласился работать на хроматографе за 1 миллион USD (был такой в одной ноябрьской конторе, раствором его залили через месяц эксплуатации). А разработчикам хочу сказать: чаще выезжайте к нам на буровые и спрашивайте тех, кто на железе работает своими руками. Потом выходите из своих подполий и дайте жару всем, у кого "хорошо" равно "дорого", а "надежно" равносильно "говну из гаража"

            У кого датчики уровня из чермета? Я таких не встречал, не исключаю что они могут быть, но все что видел - нержа была. Но если у вас был датчик из чермета, то все вопросы задайте своему начальству, почему они купили в гаражах этот чермет. Нормальные производители уровни делают из нержи.
            Вот только проблема не в самой трубе, а в корпусах датчиков. Так вот, обработка нержи очень дорогое удовольствие, из за цены самого материала и из за цены расходников для ЧПУ станка, время обработки очень длительное и резцы долго не живут. Но если кто то захочет, мы предлагаем даже такой вариант, т.к. у нас свое производство и мы может в ЧПУ засунуть хоть деревяшку, если кто то попросит. Вот только никто не просит, потому что дорого.

            ЗЫ: Если кто то думает, что разработчики сидят в офисах, то просто вы с разработчиками не знакомы. Мы не просто выезжаем на буровые, но даже сами бурим на своем оборудовании, с отправкой материала в КИП. Без геологии.
            « Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 23:01:56 от PDS »

            Оффлайн REA

            • Розов Евгений Анатольевич
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 1323
            • Карма: +85/-63
              • GeoSensor
            Re: Новые технологии и что их сдерживает
            « Ответ #21 : 14 Апрель 2017, 01:26:47 »
            Подтверждаю, обработка нержавейки дорогая. Мы где можем уже ставим нержавейку в датчики. К сожалению, далеко не все удобно из нее делать.

            Оффлайн Федя-Инженер

            • Да будет нефть
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 727
            • Карма: +85/-31
            • Маленького обидеть всякий норовит
              Re: Новые технологии и что их сдерживает
              « Ответ #22 : 14 Апрель 2017, 11:09:31 »
              И чо привязались к этой нержавейке? Как будто больше ничего нет.

              А 3-Д принтеры не пробовали?
              Унижая... не возвысишься.
              И чего это боги горшки не обжигают?

              Оффлайн PDS

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 498
              • Карма: +21/-24
                Re: Новые технологии и что их сдерживает
                « Ответ #23 : 14 Апрель 2017, 15:13:21 »
                И чо привязались к этой нержавейке? Как будто больше ничего нет.

                А 3-Д принтеры не пробовали?

                Конечно пробовали. Только на 3Д принтере сделали форму для литья, потому что материалы у принтера ограничены. Вот форма для литья на 3д принтере вышла в 100 тыс. Причем она живет не долго. Это только форма. В итоге что бы цена таких пластиковых датчиков была более менее приличной и их покупали, нужно заказывать порядка 1000 корпусов за раз. Для морского исполнения мы предлагаем такие корпуса, там просто цены несколько другие. Что бы понимали откуда такие расценки. Полный комплект оборудования для изготовления таких корпусов стоит порядка 25-30 млн руб. Это когда еще доллар стоил 30 руб.

                Оффлайн Старикан

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 135
                • Карма: +17/-5
                  Re: Новые технологии и что их сдерживает
                  « Ответ #24 : 14 Апрель 2017, 15:56:49 »
                  У нас контора недавно купила четыре новые станции по 3 млн, это уже с вагоном и бытовухой. А выбросить 25-30 млн на оборудование, которое себя никогда не окупит.. я честно не понимаю! это же 10 партий! новых! и с нержавейкой!!!

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 498
                  • Карма: +21/-24
                    Re: Новые технологии и что их сдерживает
                    « Ответ #25 : 14 Апрель 2017, 16:19:08 »
                    У нас контора недавно купила четыре новые станции по 3 млн, это уже с вагоном и бытовухой. А выбросить 25-30 млн на оборудование, которое себя никогда не окупит.. я честно не понимаю! это же 10 партий! новых! и с нержавейкой!!!

                    Ой как хорошо что честно признались по цене оборудования станции ГТИ, прямо камень с плеч, а то тут все просят хорошее, современное, надежное, передовое оборудование и говорят всем, что готовы денег на это потратить. Станция ГТИ геолог стоит 50 млн руб, вы же покупаете за 3 млн. И после этого вы пишите претензии что качество не то? Ребят, за 3 млн импортные конторы могут только поржать над вами. Вы хотите за 3 млн и каждый датчик из нержи полностью? Ну на такие подвиги может разве что СНГС пойти, т.к. покупают комплектующие в строительных магазинах, собирают в гараже и потом вам это все продадут. А потом люди поработав на их станциях, обсирают всех разработчиков ГТИ. Вы сами купили, сами сделали выбор и виноваты вы только одни.

                    ЗЫ: 25-30 млн это цена литейного оборудования для пластика.

                    Оффлайн Старикан

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 135
                    • Карма: +17/-5
                      Re: Новые технологии и что их сдерживает
                      « Ответ #26 : 14 Апрель 2017, 16:46:03 »
                      Отличная станция, не железо, а сказка, не монтаж, а песня. Жалко, что у начальства нет возможности (желания?) всем такие поставить. И цену я назвал приблизительную, кто мне в поле точную скажет? Зато теперь всё новое и работает как часики! Претензий нет вообще.

                      Оффлайн PDS

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 498
                      • Карма: +21/-24
                        Re: Новые технологии и что их сдерживает
                        « Ответ #27 : 14 Апрель 2017, 16:55:41 »
                        Отличная станция, не железо, а сказка, не монтаж, а песня. Жалко, что у начальства нет возможности (желания?) всем такие поставить. И цену я назвал приблизительную, кто мне в поле точную скажет? Зато теперь всё новое и работает как часики! Претензий нет вообще.

                        Так значит я угадал про СНГС? :) 

                        Оффлайн Старикан

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 135
                        • Карма: +17/-5
                          Re: Новые технологии и что их сдерживает
                          « Ответ #28 : 14 Апрель 2017, 17:49:45 »
                          увы, но нет.. у снгс, насколько я знаю, ценник другой. мне за рекламу не платят, но в порядке исключения могу скинуть лично фотки за небольшое вознаграждение на яндекс-деньги))))))))))))))))))

                          Оффлайн PDS

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 498
                          • Карма: +21/-24
                            Re: Новые технологии и что их сдерживает
                            « Ответ #29 : 14 Апрель 2017, 17:59:01 »
                            увы, но нет.. у снгс, насколько я знаю, ценник другой. мне за рекламу не платят, но в порядке исключения могу скинуть лично фотки за небольшое вознаграждение на яндекс-деньги))))))))))))))))))

                            Ну тогда примите поздравления, я на полном серьезе. А вот материал я бы посмотрел, без информации о станции, без информации о месторождении, без информации о исполнителе, а только технологические параметры по глубинке. Разумеется не рисованные кем то, а чистые зарегистрированные данные. Но это так, мысли в слух, ведь на это нужно потратить свое личное время.

                             



                            Покер онлайн