Автор Тема: А вот подсчет свечек мы еще не обсудили...  (Прочитано 912 раз)

Оффлайн Slawa

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +26/-4
    Re: А вот подсчет свечек мы еще не обсудили...
    « Ответ #15 : 27 Июнь 2017, 17:47:39 »
    Ребята, а вы в журнал бурильщика вааще заглядывали? Очень удобно (полезно) бывает.
    А вообще все просто и логично. Мне, к примеру, на каждый рейс мастер скидывал по сети эту самую КНБК. Зачастую после ее формирования. И в расчёт входило все, включая заход квадрата (ЗК). Разумеется до забоя.
    ... Когда-то я выкладывал РЖ. И там все это есть. И все само считалось. ;)И я никогда их (данные) не переписывал. А простым "копи-паст"... Рекомендую

    Спасибо, конечно, за ценные рекомендации прошлого века. Но речь ведь идет о программном модуле автоматического определения числа свеч бурильного инструмента в скважине во время спуско-подъемных операций и других манипуляций (сборки/разборки, шаблонировки/проработки) в скважине.
    Покуда не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу.

    Оффлайн Йогурт

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 51
    • Карма: +12/-0
      Re: А вот подсчет свечек мы еще не обсудили...
      « Ответ #16 : 29 Июнь 2017, 20:38:56 »
      Оказывается все буровики понимают по разному количество свечек в скважине. Кто то хочет что бы свечка считалась когда ее накрутили к инструменту, а кто то, когда она вся в скважине. И это еще не все камни приткновения в этом расчете. Так все же, есть какие то стандарты?

      Очень интересная и актуальная тема.
      Такое активное обсуждение этого вопроса полевыми работниками ГТИ говорит о том, что тема давно наболела и не находит своего решения разработчиками и поставщиками программного обеспечения ГТИ.
      Лучше, чем как надо, не надо!

       



      Покер онлайн