Автор Тема: эти забавные стажеры  (Прочитано 5109 раз)

Оффлайн evgen

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    эти забавные стажеры
    « : 16 Май 2008, 19:22:06 »
    Стажеры это как правило молодые ребята, выпускники технарей и вузов. Они деляться на хороших- кто хочет учиться, нормальных- кто хочет но не очень получается. А есть группа, даже подразделение, особо тупых, ленивых и не развитых. Как раз о таких я думаю многие могут что-нибудь рассказать.  

    У меня было два и как раз из последнего вида.
    Первый приехал к нам из ростова на заработки, его интересовали только игры телек и жратва,к работе никакого интереса, старше меня на 3 года, ростом маленький худенький а жрал как мясорубка, хорошо, что его в другую партию перевели,
    Второй подчи копия первого, такой же бородатый, ленивый от компа хрен отгонишь пришлось сд/ром отключить, он бедняга до сих пор наверное не врубился что я его отрубил. На все мои предложения о помощи в работе он сказал" одно дело когда человек не может, а другое когда не хочет, так я вот не хочу"

    Думаю что ни я один встречался  с такими ребятами, я думаю что мне попались самые бестолковые какие только есть
    Работаю в самарсой области, настроен на достижение хороших результатов, в геологии

    Nachalnika

    • Гость
    эти забавные стажеры
    « Ответ #1 : 18 Май 2008, 06:50:00 »
    Да, есть такие кадры и к сожалению у нас в ГТИ их всё больше и больше. Иоё мнение надо этих людей ещё на ранних стадиях растреливать из рогатки и выгонять нах..

    Оффлайн evgen

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 13
    • Карма: +1/-0
      эти забавные стажёры
      « Ответ #2 : 20 Май 2008, 03:19:04 »
      Вот и думай как с такими работать, многие мне говорят сказать об этом разгильдяе начальнику, для меня это не подходит. А вот долотчик, мне мыслю подкинул, просто дать ему по бошке, что б борода отклеилась 8)
      Работаю в самарсой области, настроен на достижение хороших результатов, в геологии

      Оффлайн kombinator

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 24
      • Карма: +0/-0
        эти забавные стажеры
        « Ответ #3 : 27 Май 2008, 03:05:40 »
        Есть еще стажеры из национальных кадров бывших советских республик, как правило Казахстана и Узбекистана. Об этих особый разговор, как правило многие из них отличаются плохими знаниями руского языка и компьютерной грамоты, есть конечно хорошие исключения, но как правило они очень  ловко устраиваются за спинами более опытных российских специалистов, сужу по собственному опыту. Есть конечно хороший, подающий надежды молодняк, но пока очень мало встречал.

        Оффлайн Beda

        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 204
        • Карма: +16/-5
          эти забавные стажеры
          « Ответ #4 : 10 Июль 2008, 21:38:38 »
          Цитата: "OldMan"
          Лето пора отпусков основных работников и наплыв студентов практикантов и молодых специалистов. Никто ничего не знает и не умеет, а работать надо. Как в других организациях решаются вопросы подготовки работников ГТИ, их обучения, стажировки и допуск к самостоятельной работе.
          Есть какие-либо программы подготовки, тесты для определения уровня квалификации специалистов?
          Помогите кто может нормативными документами, литературой и советами в конце концов!!!

          Посмотрите
          http://www.4shared.com/dir/7341072/b35d50ed/sharing.html
          Там есть программа подготовки работников ГТИ
          http://www.4shared.com/file/54610991/af78d2ff/___.html?dirPwdVerified=b45da3db
          и форма заключения по результатам стажировки
          http://www.4shared.com/file/50896515/b28834f4/___.html?dirPwdVerified=b45da3db
          Всё будет так как надо, даже если будет иначе...

          Оффлайн Pioneer

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 42
          • Карма: +5/-0
            эти забавные стажеры
            « Ответ #5 : 11 Июль 2008, 18:54:26 »
            Масса товарищей прибывает без какого либо базового опыта/образования. Знаю по себе - однажды за месяц заполнял табели на 18 стажеров. Несколько человек жили в бане на раскладушках и каждое утро с проклятиями выходили из бани и досыпали под станцией. :)
            Когда присылают на буровую, тут уже поздно выбирать или он будет работать или нет. Кроме как палкой с гвоздем заставить наверное невозможно. В противном случае придеться работать за себя и того парня. А если прислали, то выслать обратно будет трудно, если невозможно.
            Стажер нынче пошел жадный до денег, ленивый и малограмотный - необходим тщательный отбор.

            Оффлайн Mars088

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 9
            • Карма: +0/-0
              Re: эти забавные стажеры
              « Ответ #6 : 12 Август 2009, 01:12:51 »
                 Стажеры такие, какими ВЫ позволяете им стать.

              Оффлайн 127486

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 510
              • Карма: +34/-9
                Re: эти забавные стажеры
                « Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 00:57:26 »
                Стажеры это как правило молодые ребята, выпускники технарей и вузов. Они деляться на хороших- кто хочет учиться, нормальных- кто хочет но не очень получается. А есть группа, даже подразделение, особо тупых, ленивых и не развитых. Как раз о таких я думаю многие могут что-нибудь рассказать.  

                У меня было два и как раз из последнего вида.
                Первый приехал к нам из ростова на заработки, его интересовали только игры телек и жратва,к работе никакого интереса, старше меня на 3 года, ростом маленький худенький а жрал как мясорубка, хорошо, что его в другую партию перевели,
                Второй подчи копия первого, такой же бородатый, ленивый от компа хрен отгонишь пришлось сд/ром отключить, он бедняга до сих пор наверное не врубился что я его отрубил. На все мои предложения о помощи в работе он сказал" одно дело когда человек не может, а другое когда не хочет, так я вот не хочу"

                Думаю что ни я один встречался  с такими ребятами, я думаю что мне попались самые бестолковые какие только есть
                Ты абсолютно прав, таких кадров во времена стажеров набранных по объявлению было просто валом, я сними особо не церемонился, выгонял из балка жить в любое другое место, если такого места нет (что очень редко встречается), то доступ он имел только к кровати, больше ни до чего я таких не допускал и выезжали они с соответствующей характеристикой и как правило больше у нас в конторе не работали.

                 



                Покер онлайн