Автор Тема: Есть ли такое что бы оператор гти обязан был знать полную конструкцию буровой?  (Прочитано 2836 раз)

Оффлайн Cerst

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    Есть ли такое что бы оператор гти был обязан знать полную конструкцию буровой?
    Или только основное?

    Оффлайн Negativ

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 92
    • Карма: +7/-4
      Нет, не обязан.
      Оператор/геолог ГТИ должен знать места установки своих датчиков и пути безопасного прохода по буровой к ним и к месту отбора шлама.
      Например зачем вам знать сколько пролетов подниматься помбуру до площадки верхового?

      Оффлайн Mudlogger

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 59
      • Карма: +16/-2
        Есть ли такое что бы оператор гти был обязан знать полную конструкцию буровой?
        Или только основное?
        Конструкцию буровой (железа) или скважины?

        Оффлайн Дмитрий

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 46
        • Карма: +13/-1
          Есть ли такое что бы оператор гти был обязан знать полную конструкцию буровой?
          Или только основное?
          Настораживает слово "конструкция", которое вызывает ассоциации со скважиной. Если это все таки буровая, тогда только основное: циркуляционную систему, систему привода ротора, лебедки, места установки датчиков. Я считаю этого достаточно.

          Оффлайн Cerst

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 38
          • Карма: +0/-0
            Да супервайзер говорит что мы должны знать всё он спросил мы ответили он передал якобы он секретарь заказчика, а мы непосредственные контролёры и руководители бурения мы собираем все данные отдаём ему, а он как говорил "Я тупо должен скопировать и отправить!"

            Оффлайн geofizika2006

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 275
            • Карма: +16/-11
            • RTFM, изыди!
              Телегу его руководству накатайте. Вместе с его цитатой. Выпрут в два счета этого копипастера :-)

               



              Покер онлайн