Автор Тема: Люди в ГТИ, которые притягивают неприятности  (Прочитано 373 раз)

Оффлайн Пашок

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    Всего доброго уважаемые! Пришла в голову мысли послушать истории о людях, которые являются центром всех неприятностей на станции. Сам работал с двумя такими магнитами. Как заезжают на станцию, все перестает работать, или сразу, или по очереди. У супервайзеров и другого малоприятного начальства возникают куча вопросов, от чего страдает весь отряд. Стоит им удалиться, все приходит в норму.
    Прошу поделиться своими историями о таких индивидах.

    Оффлайн Пашок

    • Начинающий
    • *
    • Сообщений: 9
    • Карма: +2/-0
      Пожалуй сам и начну!
      Работал с одним мужичком, на вид умный, работящий, много чего знает об электроники и в области геологии не новичок. Но стоит взяться за работу и все валиться из рук. Начнет паять, обязательно что то себе прожгет(и не только одежду), пойдет за шламом, либо уронит в отстойник ложку, либо сам ковшик. Пару раз у него мешалкой затягивало датчики уровня.
      В общем невезучий человек, но сам по себе хороший!   

      Оффлайн Василий

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 18
      • Карма: +10/-1
        Отсутствие мозгов и кривые руки притягивают неприятности.
        Жизнь проще, чем мы думаем…Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое!!!

        Оффлайн mend0za

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 19
        • Карма: +8/-1
          Отсутствие мозгов и кривые руки притягивают неприятности.
          Есть люди, которые прямо притягивают к себе неприятности.  Удивляешься - как это у них получается. Из-за чего это? Засасывает раствор в ГВЛ  в самое неподходящее время, забывают выключить дегазатор, постоянно сбиваются циклы ХГ, всё переворачивается и рушится, портится.. Сразу вспоминается Рассеянный, с улицы Бассейной. Но у того от рассеянности. Но зачастую неприятности не связаны с рассеянностью.
          Интересно, чувствуют ли себя такие люди несчастливыми? А может они смирились уже со своей судьбой. Можно как-то исправить.. не знаю.. характер или что, чтоб не притягивать к себе неприятности?

          Оффлайн Пашок

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 9
          • Карма: +2/-0
            Отсутствие мозгов и кривые руки притягивают неприятности.
            Интересно, чувствуют ли себя такие люди несчастливыми? А может они смирились уже со своей судьбой. Можно как-то исправить.. не знаю.. характер или что, чтоб не притягивать к себе неприятности?


            Подозреваю, что такие люди даже не понимают в чем дело. Просто думают, что все получается само собой и не только с ними.

            Оффлайн Dragon

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 53
            • Карма: +11/-3
              Бывают люди, которые  всегда оказываются не в то время не в том месте или их поступки вызывают у окружающих людей непонимание и раздражение. Вот, и среди работников ГТИ встречаются такие персонажи. Из уст в уста, из отряда в отряд передаются рассказы о таких людях. Скорее всего, все уже слышали эту историю…
              В непродолжительный период  работы в Уренгое, я встретился с человеком до изумления рассеянным.  Сказать, что он был ходячей атомной войной (такие тоже встречались мне в жизни) нельзя – он просто был другой, не такой как большинство обычных людей. Имя его в памяти затерялось, да иначе как Тормоз его никто и не называл.
              Познакомился я с ним в общежитии, ожидая вахтовки на буровую. Тормоз  отвахтив свое, вернулся из бани и на следующий день улетал на отгулы. Открыв банку пива, он достал из куртки мобильник и удивился, что он разряжен. Поставив его на зарядку, начал говорить, что всю ночь телефон стоял на зарядке, но видимо из-за мороза батарея совсем сдохла. Его монолог прервал звонок мобильника.
              Далее почти дословно.
              - У тебя моя куртка, ты в ней из бани ушел, где сейчас находишься?
              - В общежитии геофизиков. А ты как мой номер мобильника пробил?
              - Ну, ты тормоз, я на свой номер звоню, это моя мобила, она же в куртке была.
              - А я его на зарядку поставил. Пока из бани шел руки чуть не отморозил, рукава у твоей куртки короткие.
              - Мозги у тебя короткие.
              После обмена курток, выяснилось, что ботинки тоже не его – он надел чужие еще на буровой. Звонил напарник с буровой с матами и слезами просил  оставить его ботинки в общежитии, куда он привезет с буровой ботинки Тормоза. Надо отметить, что Тормоз как-то спокойно пошел в магазин купил себе новые ботинки, а чужие упаковал в коробку и оставил в камере хранения.
              Короче домой Тормоз улетел в своей куртке, и новых ботинках.
              А потом в общежитие пришла продавщица магазина, где Тормоз купил себе ботинки. Оказалось, что он, закружив примерками голову себе и персоналу магазина, купил оба ботинка на одну (левую) ногу и хозяин магазина стоимость оставшейся пары правых ботинка вешает на продавца.
              Самое удивительное в этой истории, что этих же ботинка (левых, на одну ногу) Тормоз после отгулов прилетел опять в Уренгой. Он даже не заметил, что ботинки на одну ногу.
              Работать с ним было непросто. Компьютеры его не любили. Программы у него висли, базы данных улетали в космос. На вахте с ним никто не высыпался. Его фразу: «Вставай! Висит, как конь висит» помнят все, кто с ним работал и, чертыхаясь, просыпался перезапускать программу.
              После кризиса 2008 года, когда сократились объемы работ, Тормоз уволился или сократили его – сейчас уж не вспомнить.
              Говорят, сейчас живет в Греции, у него свой успешный бизнес. То ли гостиница, то ли кафешка своя. В общем, нашел себя человек. Хотя тупым он и раньше не был, мне кажется, просто он жизнь воспринимает как-то по другому, чем мы.

               



              Покер онлайн